Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 октября 2011, 16:38, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

После родов

Здравствуйте! Откликнитесь те, у кого после родов была такая же ситуация. У меня на десятый день после родов через экстренное КС прекратились выделения. В интернете нашла
"При прекращении выделений следует обязательно обратиться к врачу. Осложнение послеродового периода, характеризующееся скоплением лохий в полости матки, называется лохиометра.
Это осложнение возникает вследствие перерастяжения матки и ее загиба кзади. Если лохиометру вовремя не ликвидировать, может возникнуть эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки), потому что послеродовые выделения являются питательной средой для болезнетворных микроорганизмов. Лечение заключается в назначении средств, сокращающих матку (Окситоцина).
При этом необходимо ликвидировать спазм шейки матки, для чего за 20 минут до Окситоцина вводят Но-шпу".
В родильном врач перед выпиской осмотр не проводила, хотя говорила, что на 7 день снимаем швы и осмотр на кресле. Выписали в субботу, моего врача не было, а дежурный был на родах. в общем
не до меня.
На 11 день сходила к нашему районному гинекологу. Она сказала, что осматривать меня нельзя, надо приходить через 8 недель после родов. Больше ничего.
Я позвонила одной знакомой, та сказала попить но-шпу. Еще вычитала, что после родов хорошо лежать на животе. Выпила но-шпу, полежала на животе и в этот же день вечером (11 после родов)
выделения начались, но с утра на 12 день уже опять ничего. Сегодня 13 день. Лежу на животе, пью но-шпу, реакции ноль. Чего дальше делать не знаю.
Ребенок на грудном вскармливании. Рожала в областном центре в НИИ Материнства и детства. То ли брать с собой ребенка и ехать к гинекологам в НИИ, то ли ждать чем все закончится? Нервничаю, не знаю как себя успокоить. Боюсь если сидеть и ничего не делать, дождусь каких нибудь осложнений. Если чего то делать, не знаю чего?
У кого было так же, что вы предпринимали и чем все закончилось?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Анастасия, 3 ребенка
нафига первую тему удалили??? Я , как дура , написала вам .
А вам видимо не больно то интересен этот вопрос
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Люба
удалила потому что написала не там. я первый раз, извиняйте!
Анастасия, 3 ребенка
по теме: у меня было 3 кс, первое - не помню точно сколько выделения шли, но не месяц - меньше, с средней и малой - выписывалась на шестой день - могло только немного мазнуть и всё , у меня матка быстро сокращалась.
Но я после родов много ходила, двигалась , практически не лежала , с малой - приходилось лежать на животе - врачь сказала.
Люба
в этот раз матка сильно сокращалась, то есть может уже все? и все нормально? а то еще вычитала что если содержимое матки не изливается в течение 2-3 дней, то его удаляют инструментально с помощью кюретки или вакуум-аппарата.
Анастасия, 3 ребенка
не знаю как у вас , но у меня всё , всё хорошо было после второго кс , и в этот раз была через 20 дней на кресле - всё в порядке
Люба
спасибо!
Люляка-троллеляка
меньше читайте....
Люба
если бы врачи побольше говорили, вопросов бы не возникало
Дарт Вейдер
УЗИ бы надо... Нас перед выпиской смотрели на УЗИ как раз на этот предмет - застоя в полости матки.
КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТья
а у меня так "хорошо" посмотрели что еще долго лило....
Дарт Вейдер
Сочувствую. Нас смотрели очень аккуратно, и не на кресле, а на УЗИ.
КуСоЧеК ТвОеГо СчАсТья
я наверноне совсем правильно выразилась).Меня тоже на узи....просто сгустки крови у меня в матке оставались долго....сами выходили...хотя врач окситацин назначала....
Дарт Вейдер
Ясно.
Люба
узи делали на 3 день после родов, все нормально было
Дарт Вейдер
Может, еще раз стоит? Перед выпиской часто делают, да и потом по требованию.
Люба
если за выходные ничего не изменится, поеду в НИИ, а то сама себя с ума сведу
Дарт Вейдер
Не переживайте - все будет хорошо!

Люба
очень на это надеюсь, спасибо большое!
Моя Прелесть
узи делают перед выпиской, потом на 7 сутки после выписки и на 14, если требуется. как правило, узи показывает все сгустки, и врач потом их выводит на кресле. совершенно безболезненно
Люба
чего то не верится что безболезненно
Моя Прелесть
безусловно, многое зависит от врача. я дважды рожала, и дважды у меня закрывался зев и сгустки скапливались в полости матки. после первых родов вывели с одного раза все. а вот после вторых родов аж 4 раза ездила в роддом. уверяю, ничего страшного в этой процедуре нет: зеркало да трубка с ручным отсосом. я не почувствовала ничего
Люба
а как вы узнали что зев закрылся?
Моя Прелесть
Мне об этом врач моя сказала. Она объясняла каждое свое действие. Особенно когда на кресло загнала)
Нюша Хрюша, 1 ребенок
Нас кстати тоже,только после этого выписка.
Olga O
Я бы на вашем месте бегом отправилась в НИИ, где вы рожали. Промедление здесь, уж простите за откровенность, смерти подобно. Поправляйтесь, удачи!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас