Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
20 июня 2010, 17:34, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

После кесарево

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, кто перенес кесарево,как ухаживать за швом( я на радостях выписки забыла у врача спросить, ему вообще по фиг было), и как долго носить повязку? и совсем личное,как скоро можно с мужем интимные отношения возобновлять?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Снежная
Повязку я носила две нед. всего.
Далее обрабатывала на всякий случай. Собственно всё.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Glory, 2 ребенка
повязку сняла еще в роддоме на 7-й день, дома мазала йодным карандашом, и еще гепариновой мазью, но мазь прописал врач, была гематомка , все мылась каждый день, никакого вреда :)
Катёнок, 2 ребенка
А я даже не мазала ничем! просто в роддоме шов сняли и на следующий день выписали... Помыться хотелось - страсть как! можно было и там еще, но я до дома дотерпела... в смысле целиком помыться, про ежедневные гигиенические процедуры молчу.
МОЙ НИК ТАКОЙ
повязку носила неделю,шов мазала йодом 2 недели.а с мужем через 2 месяца,это всем так,независимо от того,кесарево было или сами рожали
KutuzoVa, 2 ребенка
я зеленкой неделю мазала, а пластырь мне еще в роддоме отклеели)))))) носила бандаж спец после кесарева, а с мужем через 3 мес попробовали....

Анастасия, 3 ребенка
я старшенькой тоже бандаж носила,а малую родила и врачь сказала-не хочешь внутренних спаек-месяц бандаж не одевай
Яновская мать, 1 ребенок
А мне наоборот врач велел бандаж носить, когда в роддоме без него бегала,на весь коридор на меня орал...
Анастасия, 3 ребенка
Их не поймёшь....
Анастасия, 3 ребенка
У меня было уже 2 кесарева,врачи оба раза говорили что первый месяц купаться под душем и не шоркать шовчик,обрабатывала после ванны марганцем слабиньким,не много с краю кровь сухая была в этот раз мазала там зелёнкой,повязку с первой доченькой сняли в больнице -больше не одивала,а с малой-зимой был страх что колгонками расшоркаю и на улицу пластырь крепила,а интим -со старшей после родов 3 недели прошло,с малой хуже себя чувствовала-недельки на 2 попозже
варвара иванова
....
а я никак не ухаживала))
даже не подумала об этом
на шов посмотрела только через два месяца
бандаж посоветую носить
а на интим тоже решилась спустя полтора месяца
ДЛ, 1 ребенок
А я боялась взглянуть месяца 2, ничем не мазала. С ребенком лежала в детской больнице, не до себя было. Шва давно не видно.
Букашка-промокашка , 2 ребенка
после душа сушить шов феном,так в больнице и сказали)) ну и что бы он всегда сухой был,муж зеленкой мазал раз в день после душа. воде всё .
про интим забыла написать ,ровно через месяц.это же не естественные роды там проще))
Яновская мать, 1 ребенок
у меня уже три недели прошло после операции. хочется ужасно, но боюсь,что на матке шов может разойтись... как думаете, такое еще возможно?
про шов не знаю,врачи говорили как закончиться кровотечение. у меня было ровно месяц.
Татьяна НЕ голосую, 1 ребенок
Повязку в роддоме сняли,шов 3 дня йодом обрабатывала и все. Секс через 3 недели
Лягушася, 1 ребенок
Мне сняли еще в роддоме. Шов мазала в теч. 10 дней йодом. Через 2 месяца ,когда врач разрешила и с мужем можно было
not_so_young, 1 ребенок
с мужем в любом случае(хоть кесарево, хоть нет) не раньше чем два месяца пройдёт. Девчонки говорили ещё, что на животе спать не рекомендуется(хотя бы те же два месяца).
А со швом могу посоветовать только контрактубекс (гель такой), но это уже когда повязку снимите. Он рассасывает рубцовую ткань и восстанавливает кровообращение(шов станет менее заметным и более мягким). Только наносить не ленитесь, ежедневно, хотя бы раза два в сутки.
И тяжёлое не поднимайте(путь муж тяжести помогает таскать).
Яновская мать, 1 ребенок
Спасибо)))
not_so_young, 1 ребенок
На здоровье))
Диана, 1 ребенок
Я ничем не мазала. Носила бандаж до 2 месяцев. Интимом можно через 2 месяца.
ИринА, 1 ребенок
Повязку в роддоме сняли, шов не обрабатывала, мылась под душем 1,5 месяца, секс через два месяца.
СОВа
Бандаж носила только в роддоме, неудобно мне было. шов обрабатывала спиртом дней пять наверное. секс был через 5 недель. обязательно с презервативом, что бы бяку какую не занести.
Раиса Андресовна, 1 ребенок
мазала зеленкой дома,а секс через 2 месяца как доктор сказала
Яновская мать, 1 ребенок
Спасибо большое всем за советы)))))))))))))
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас