Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
6 декабря 2010, 14:21, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

После кесарева... =)

Салют девчонки! Появился один вопрос...
У меня полтора года назад было кесарево сечение. Пока я больше детей не планирую... но в жизни случается всякое. Если я забеременею то аборт делать не буду - у меня счастливая стабильная семья, только вот кое что очень пугает. Все описывают что второе кесарево, намного гаже первого, больнее, срок адаптации больше... Вопрос к вам: как у вас прошло второе кесарево, было ли оно тяжелее первого, сколько прошло между ними времени и какой был второй шов: продольный или вертикальный. А вдруг вы после кесарева рожали самостоятельно? Расскажите что подтолкнуло вас на вторые естественные роды и как всё прошло. Сенкью за ответы )))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Ю
Шов делают по прежнему шву.У меня второе кесарево очень тяжело прошло, послеоперационный период затянулся на месяцы.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юлия Сорокина (Улыбина), 1 ребенок
Я рожала сама,но у меня есть подруга которую кесарили 2 раза -дети погодки. все зависит от состяния некоторым врачи разрешают самим рожать,но надо пройти обследования.ей резали тот же шов,говорит все также прошло не хуже и не лучше.вот как-то так..
Радуга Света, 2 ребенка
2 года срок между кс- оба беспроблемно.Швы оба горизонт.- одной ниточкой, не видно! (хотя лично для меня это значения не имеет).Не грузите себя заранее.
Юлия Иевлева, 1 ребенок
И я в сторонке постою, послушаю ))) Сама 2 месяца после кесарева. Года через 3 хотим второго.
Юля Сарычева
У моей хорошей два кесаревых... Второе прошло намного лучше первого. Все зависит от доктора... Между кесаревыми прошло больше 10 лет. швы вертикальные. А почему вы говорите гадко и больно? Меня то же кесарили... Единственное неприятное ощущение когда ребенка доставали меня тошнило до рвоты, я по мед.показаниям была в сознании... а так все нормально...
Радуга Света, 2 ребенка
В смысле как тошнило? Вы что,чувствовали,что ли? Я с эпидуралкой, тоже в сознании-достали-положили на грудь...А как чувствовать-то?
Юля Сарычева
было ощущение что меня как будто потрошат, дергают как то... на грудь не клали... унесли. она кричать начала не сразу
crazy мама Ириша, 1 ребенок
это не ребенка доставали, а плаценту. Меня тоже тошнило... бе
Радуга Света, 2 ребенка
ясно...
Юлия Головкина
у меня кс в 2006 году, шов вертикальный. а у вас? честно говоря не слышала, что "второе кесарево, намного гаже первого, больнее, срок адаптации больше".
Мяу-Мяу
у меня между операций 12 лет ,второе кесарево прошло намного легче,да и первое неплохо.
шов по первому делают.
солнце
у меня было 2 КС , разница между детками 4 года.все зависит от состоятельности шва, врачи рекомендуют делать перерыв и в3 года. во второй раз у меня была угроза расхождения , отсюда экстренное кесарево, но все прошло хорошо. вообщем боялась я жутко , но это не помешало мне пойти на третьего малыша, а что делать? у мня тетка гинеколог , так у нее одна пациентка уже 4 КС сделала и от стерелизации категорически отказалась. вот так в жизни бывает.
Ирина Александрова, 2 ребенка
Просто после 2-го кс больше вероятность загноения так начиталась в нете. У знакомой во время 2-ого кс лопнул какой-то сосуд так ее еще 3 раза резали кроме кс ,но спасли ,правда живет она в деревне врачи там не очень.А мне рожать 2-го где-то 3 января после 1-го кс ,так что потерпите, отпишусь как все прошло
АлЛеНико, 2 ребенка
была серома послеоперационного шва второй раз, но это зависит от мастерства врача, мне не очень повезло, не попала к тому же врачу, что и в первый раз. В первый раз у меня вообще бронхиальный спазм был (аллергия на антибиотики), так очень быстро купировали, даже в реанимацию не клали, но из-за этого зашили кривовато, торопились - и ничего, нормально зажило, а вот второй раз другой врач и не так удачно. Режут по тому же шву.
Терновый куст, 3 ребенка
А я вот планирую второго ребенка. Было КС 3 года назад. Воспоминания тяжелые, первое время была мысль, что пройти через это еще раз невозможно. Но сейчас уже не боюсь и готова все повторить.

Losa, 3 ребенка
Я месяц после второго кесарева. Первое было 15 лет назад. Врач делал тот же что и в первый раз. Шов на см выше. Спинальный наркоз. Тряслась от страха аж до слез перед операционной на каталке! Но не чувствовала абсолютно ничего!!!!Сынишку достали, закричал в первую секунду! Ну адаптация такая же. Все так же. Хуже было когда молоко приходило с бешеной скоростью, не могла расцедиться, орала крокодильими слезами. А так не волнуйтесь, все будет очень хорошо!!!

Татьяна Пан, 1 ребенок
Всем приветик! Моя история такова. Первая беременность была в 2004 году на 7 месяце случился самопроизвольный викидыш. Роды принемали ужасно я теряла сознание и только выслушивала маты. Ребенка выдавливали из меня и он умер от мозгового кровоизлияния. Вторые роды были в 2006 году. Делали кесарево я очень побоялась рожать сама пришлось выдумать что я эпилепсик на 40 недели про кесарили. Сейчас очень хотим второго ребенка и вот в чём вопрос. Я незнаю рожать мне самой или кесарево? Может кто подскажет.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас