Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поправляюсь. Отчего?

Счастливая
Добрый день, девушки. Вот назрел вопрос. Последние пару лет постепенно поправляюсь - за два года на 10кг. Диетой не сбрасываются, но честно говорю - больше двух недель не держалась, но и за эти 2 недели - ни на кило ниже. При этом я ем не так уж много, сладкое в меру - разок в неделю шоколадку, мучное люблю, но стараюсь себя сдерживать. Мне 33, сказать, что это возрастное - рановато. В семье полных нет совсем, никого. С 30 лет гипотериоз, но благодаря л-тироксину ттг в норме, вот только недавно поднялся, дозу подкорректировала. Что еще? Со спортом не дружу вообще никак. Ненавижу спорт. Его даже не предлагать. Недавно проверила инсулинорезистентность - все отлично. Подскажите, девушки, какие могут быть причины набора веса?? Вот прям чую, что это проблема со здоровьем. Возможно, гормоны. Но какие? Что проверить? Кстати, противозачаточные не пью. Варианты в студию))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
303
110111213
Юлия Та самая
Жрать меньше надо) Двигаться меньше стали, а жрать нет - вот и прет...10 кг...за 2 года)
Лиса
Лучше всего поискать диетолога, который составит вам программу похудения с учетом ваших особенностей, к примеру мне когда составили программу, оказалось, что я могу при похудении есть 2000 к/кал, при условии, что будет 20% белка, так что в общем то лучше начать со специалиста.
Ю, 2 ребенка
так вы купите кухонные весы и неделю позаписывайте сколько и чего съели. Потом посчитайте КБЖУ съеденного и удивитесь!
"я ем не так уж много, сладкое в меру" - это чаще всего в 1,5-2 раза больше вашей нормы. Особенно, если без спорта живете.
110111213