Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 июля 2014, 15:46, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

пониженный гемоглобин

Сегодня была у врача,сказала что понижен гемоглобин (при норме 120-140 г/л у меня 107 г/л).Подскажите какие продукты эффективнее всего способствуют повышению гемоглобина???
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
А врач что сказал? Он что-то посоветовал или просто сказал что понижен?
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
врач сказала пропить в течение месяца джеферол-В,но я уже почти месяц их пропила,а гемоглобин как был 107,так и остался,не сдвинулся с места ни на грамульку:(
Пожаловаться
nat i kat, 2 ребенка
Значит еще пейте. Ниже продукты советуют.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гречка,гранат,печень,яблоки-но лучше лекарство
Пожаловаться
Мужнина жена
+ салат, зелёный лук.  В инете почитайте, там море информации :)
Пожаловаться
Lou Alex, 1 ребенок
Печень не рекомендуют. Там помимо гемоглобина много всякой гадости. :(
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
про печень я тоже такое слышала...
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Элис, 2 июля 2014 года в 15:47
гречка,гранат,печень,яблоки-но лучше лекарство
я у гематолога наблюдалась во время беременности,так была информация,что гранатовый сок-всего лишь много лишних калорий, железо из раст продуктов усваивается плохо,необходимо отварное мясо и прогулки на свежем воздухе в солнечное время суток. но у меня с детства очень низкий гемоглобин(каких-то ферментов не хватает),мне удавалось поднимать только препаратами
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
про гранатовый сок читала, что им гемоглобин не поднять
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
вот мне то же самое сказал врач про продукты. Выписал сорбифер дурулес. Мой МЧ заставляет меня мясо есть, хотя мне совсем-совсем не хочется(
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
И говядинка, говядинка:D да побольше, и почаще))) Врач каждый прием напоминает об этом:D
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Гематоген, печень, гречка (я ела гречку на завтрак), посмотрите препараты железа. Сок гранатовый.
Пожаловаться
Неугомонная, 1 ребенок
Кстати, я ела мальтофер и он мне лично гемоглобин не поднял....при чем с этим препаратом гемоглобин продолжил падать...
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
его я тоже пропила и ничего не изменилось
Пожаловаться
Арсюшина мама, 2 ребенка
греча, говядина, гранат, печень, яблоки

Пожаловаться
Аталия Г., 1 ребенок
Вам бы лучше таблетки покушать,сорбифер... А из продуктов мне советовали вареную говядину и гранаты кушать.
Пожаловаться
МамаРыськи, 2 ребенка
:up:аналогично
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
все мои попытки повысить гемоглобин не помогли. Пошла на кесарево с гемоглобином 80. До этого уколы делала ферумлека и поднялся мой гемоглобин с 75 до 80. :D:D

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
вот гинеколог мне советовала каждый день есть консервированный зеленый горошек мозговых сортов (не уверена что сорт правильно написала), по две три ложки столовых.
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
и что помогло?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
мне ничего не помогло, в первое кесарево я шла с гемоглобином 60, во второе с гемоглобином 80
Пожаловаться
Юлечка, 1 ребенок
а с каким показателем гемоглобина отправляют на кесарево или тут все индивидуально?
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
кесарево по др показаниям
Пожаловаться
Натаорха
Черная икра.

Берем:
1 кг свеклы
1 кг моркови
1 кг клюквы
Все это прокручиваем через мясорубку.
Добавить 5 стол ложек меда.
Настоять сутки.
Поставить в холодильник и принимать по 1-2 ст. ложки 3 раза в день

Противопоказания: аллергия на один из ингредиентов. 
Пожаловаться
NatusiK, 1 ребенок
Повысить гемоглобин фруктами вы вряд ли сможете, только мясо. Лучше печень, язык и отварная говядина. Еще ампулы ТОТЕМА очень хорошо повышают гемоглобин (мне их во время беременности прописывали)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас