Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2015, 11:40, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ПомоЖите

Девы заболела я ((( сильно заболела фарингитом,что посоветуете выпить,съесть????
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
К доктору ходили?
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 24 недели
Нет))) у нас сейчас сделали всех врачей семейными это ужас ужасный стал а мой обитый врач на повышение в Германию уехал(((
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Печально, что так. Выздоравливайте.
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Шоколад не ешьте - усугубляет
Здоровья вам! в аптеке куча препаратов, берите что по душе))

Пожаловаться
Про шоколад уже знаю,у меня дети сейчас со мной болеют,медиатор сказала
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Кто такая медиатор?))
Пожаловаться
Телефон исправил педиатр
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Ага) Чем дороже телефон, тем он умнее.
Пожаловаться
Fenix
Если не беремены, то аццкую смесь из равных частей лимона, меда и имбиря перетертых по чайной ложке каждые 2 часа с теплым чаем. И шалфей в пастилках

Пожаловаться
Кошмар Натощак
она (аццкая смесь) снижает давление. Гипотоникам ваще никак
Пожаловаться
Fenix
Наверное это индивидуально - у меня рабочее давление 90/60, мне нормально )
Пожаловаться
Лилёна, 2 ребенка
шикарно, мне как раз такая нужна
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
у меня от слова "имбирь" повышается минимум до 150, неужели смесь снижает?
Пожаловаться
Царевна-лягушка, 1 ребенок
Добавить туда ложку коньяка !
Пожаловаться
А можно сразу и виски хряпнуть )))
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
От и я так себе фарингит вылечила )
Пожаловаться
Натуся
вот что нашла:Чаще используются следующие противовирусные препараты: Гропринозин, Амизон, Ингавирин, Изопринозин.Полоскания полости рта антисептическими растворами (Хлоргексидин, Хлорофиллипт спиртовой, Фурацилин), несомненно, важны и весьма эффективны при фарингите. Проводить данную процедуру требуется как можно чаще – 1–2 раза каждый час.
Пожаловаться
Спасибо дорогая,в аптечке есть хлоргексидин как раз есть
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Хозяйка дракона ЧенГон, 30 декабря 2015 года в 11:45
Спасибо дорогая,в аптечке есть хлоргексидин как раз есть
нашла когда болеть))лечись и с наступающим тебя и твою семью!!
Пожаловаться
VESNUSHka
да вот как раз все и болеть вздумали, на работу одни заболевшие со мной и ходят..нас хотят всех перезаражать...
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Vesnushka, 30 декабря 2015 года в 12:58
да вот как раз все и болеть вздумали, на работу одни заболевшие со мной и ходят..нас хотят всех перезаражать...
я сама еле держусь - младшая дочка по кругу болеет со старшей
Пожаловаться
Екатерина Грицай
Сообщение от Натуся, 30 декабря 2015 года в 11:44
вот что нашла:Чаще используются следующие противовирусные препараты: Гропринозин, Амизон, Ингавирин, Изопринозин.Полоскания полости рта антисептическими растворами (Хлоргексидин, Хлорофиллипт спиртовой, Фурацилин), несомненно, важны и весьма эффективны при фарингите. Проводить данную процедуру требуется как можно чаще – 1–2 раза каждый час.

Как человек с хроническим фарингитом в анамнезе, насчет полосканий - нет категорически (лично мне), потому что сушит очень сильно слизистую. А вот пастилки всякие очень даже хорошо, равно как и теплое (!) питье, и сухое тепло (шарф там или платок на шею). Здоровья вам и деткам!
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Екатерина Грицай, 30 декабря 2015 года в 12:17
Сообщение от Натуся, 30 декабря 2015 года в 11:44

Как человек с хроническим фарингитом в анамнезе, насчет полосканий - нет категорически (лично мне), потому что сушит очень сильно слизистую. А вот пастилки всякие очень даже хорошо, равно как и теплое (!) питье, и сухое тепло (шарф там или платок на шею). Здоровья вам и деткам!
я в инете это нашла..конечно, каждому - свое лечение..все индивидуально
Пожаловаться
Спасибо,попробую)))
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
Могу посоветовать, но не знаю рискнете ли пробовать... в общем моя последняя ангина случилась когда я была в 9-м классе, а это были далекие времена СССР. Ангина ко мне тогда пришла жесточайшая, фолликулярная, горло себя ощущало как в рекламе, где шарф изз колючек
папа у меня был врачом и назначил мне полоскания содой, а перед ними совал мне в рот таблетку стрептоцида обыкновенную и требовал медленно рассасывать. Т.к. есть я вообще не могла, то очень боялась, что от этого лечения меня будет только мутить. Но послушно делала все как он сказал. Удивление накрыло после рассасывания первой же таблетки.. боль в горле утихала с каждой минутой. Полоскания, вроде бы делала минут через 15-20 после таблетки. Сколько дней было лечение и количество процедур в день не помню, но чтобы все окончательно прошло понадобилось не более 3 дней. Ну и главное, после этого я ни разу не знаю, что такое больное горло.. м.б. в моем случае выработался такой стойкий иммунитет, тут тоже не знаю, наверное у всех индивидуально.
Поправляйтесь!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас