Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 мая 2013, 19:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите выбрать.

Здравствуйте! У меня вопрос тем, у кого не очень хорошее зрение, а именно близорукость с большими диоптриями. Как вы ходите, в т.ч. летом: в очках, в линзах? Меня интересует лето. Уже который год хочу купить солнцезащитные очки, но я постоянно ношу обычные очки. Вот не знаю, на что решится, на линзы+солнцезащитные очки, солнцезащитные очки с диоптриями или очки хамелеоны? Что дешевле выходит, а что выгоднее?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
наблюдатель
у моей мамы хамелеоны уже лет так 20, ей нравится. дорогие стекла, оправу не очень дорогую берет

Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Линзы в помещении прозрачные?
Пожаловаться
наблюдатель
да, почти сразу становятся
Пожаловаться
у меня тоже хамелеоны. мне нравятся.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я ношу линзы и солнечные очки.
Хамелеоны мне не нравятся. 

Можете попробовать и то и то. На что тут решаться-то? Как будто налысо бреетесь))) 
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Весь вопрос в деньгах. Долго к линзам привыкали?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
за несколько дней привыкните. Я ношу цветные,с диоптриями.Очень красиво.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Носите ежедневные?
Пожаловаться
Екатерина, 1 ребенок
почему,нет.Беру цветные линзы сроком на 3 месяца.(есть на месяц).Цена от 600 до 1200
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я к ним привыкала еще когда они были качеством похуже, чем щас. И ношу их уже лет 15, еще со школы.
В настоящее время привыкать не к чему. Они незаметные совсем на глазах - главное, научиться их надевать.
Купите и попробуйте.
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Через недельку схожу к окулисту. А как они по деньгам?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Разные. 
Я покупаю вот такие:
http://www.ochkov.net/air-optix-aqua

Мне нравятся, глаза не устают, не сохнут
Пожаловаться
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Такие же носила раньше, отличные линзы!
Пожаловаться
Юдифь, 2 ребенка
я такие же ношу) хотела как-то их поменять, но лучше ничего не нашла в таком ценовом диапозоне или чуть дороже. так что, так их и ношу)
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А раньше эти носила, зелененькие:
http://www.ochkov.net/catalog/product/109

Очень мне нравились, но вот глаза стали в них уставать... А так - цвет очень естественный (на моих серых глазах)
Пожаловаться
Счастье Моё
А мне эти не понравились, глаза сохли. У них влагосодержание низкое (в угоду высокому коэффициенту пропускания кислорода).
Ношу Джонсонсковские (2х-недельки).
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Смотреть, где влагосодержание выше?
Пожаловаться
Счастье Моё
На мой взгляд, да. Если вы не планируете оставлять линзы на ночь, то важнее влагосодержание, чем коэффициент пропускания кислорода (они обычно обратно пропорциональны друг другу - т.е. чем в линзе больше влаги, тем ниже коэффициент пропускания кислорода, и наоборот).
На самом деле, вы можете купить пачку двухнедельных с высокой влажностью и пропусканием кислорода пониже, и наоборот, с высоким кислородопропусканием, но пониже влажностью - и сами посмотрите, какие вашим глазам больше понравятся. По ощущениям.
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Я даже не капаю никакие капли, не сохнут они у меня. Но у меня никогда глаза не сохли, даже в древних годовых.
Пожаловаться
Счастье Моё
Круто, повезло) А у меня чувствительные, к концу рабочего дня в низко-влажных линзах - ощутимо подсыхают...
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
А увлажняющие капли не помогают?
У меня другая проблема - глаза устают в некоторых линзах
Пожаловаться
Счастье Моё
Помогают, но временно. Мне проще носить линзы с высоким влагосодержанием, чем капли не забывать с собой таскать.:D
Глаза у меня тоже устают, но тут, я подозреваю, не столько линзы виновны, сколько напряжение глаз - с утра до вечера за компом (работа, потом дома в инете).
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Если у меня устали глаза- я снимаю линзы и мне становится значительно легче. Не знаю я что это, не было такого раньше, даже когда по 8 часов в день смотрела в старый монитор...
Что-то с глазами. Пошла к врачу - все проверили, все в норме. Прописала мне витамины и капли тауфон - не помогло. 6-го иду еще на какое-то исследование поля зрения. Надо бы операцию сделать, да не решусь никак.
Пожаловаться
Ада
а такие и цветные разве есть?у меня акувью.но хочу попробывать эти
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
У этой фирмы, сиба вижн, есть и цветные и оттеночные. Но именно айроптикс нет цветных.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас