Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом.

анна
Здравствуйте! Вчера гуляла с дочуркой. Вдруг встретила врача педиатра,которая давно на пенсии. Мы обменялись любезностями. И вдруг она произнесла,что у моей дочурки -Каротиновая желтуха!Кто знает,как ее определить. Что это я прочитала.Но мысль мучает меня. Заранее спасибо.ps:она посмотрела только ручки.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
Юлия Тарасова
может сходить в поликлинику?
Зараза-страшная, 3 ребенка
морковки переели...
Зараза-страшная
морковки переели...
у меня был шок,я как то опешила. та бытро удалилась. мы кушаем баночки,гербер,по норме. не знаю.
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на анна
анна
у меня был шок,я как то опешила. та бытро удалилась. мы кушаем баночки,гербер,по норме. не знаю.
История переписки2
исключите морковь вообще в любых видах и тыкву. Все оранжевое в мусор....Через недельку начинайте давать, но теперь меньше раза в 3. Раз у детенка такая реакция буйная...

И печень проверьте детю. Скорее всего что-то с ней тоже не то...
Зараза-страшная
исключите морковь вообще в любых видах и тыкву. Все оранжевое в мусор....Через недельку начинайте давать, но теперь меньше раза в 3. Раз у детенка такая реакция буйная...

И печень проверьте детю. Скорее всего что-то с ней тоже не то...
История переписки3
в том и дело ,что я не думаю.что даю много.мы кушаем в день одну баночку 190 гр,семпер. там овощи и мясо.разве это много? может это мое заблуждение. и одну банку фруктовго.потом кашку и йогурт(агу)творожок.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
а почему у нее же и не спросили
Иринка)
"Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов." скорей всего это из за овощей красящих, разве это так страшно?
Иринка)В ответ на Иринка)
Иринка)
"Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов." скорей всего это из за овощей красящих, разве это так страшно?
и будет ваша дочка марковочкой))
Котик
Каротиновая желтуха
Каротиновая желтуха - желтовато-оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, обусловленная отложением в них каротина; наблюдается при чрезмерном употреблении продуктов, богатых каротином, — моркови, апельсинов и т. д.

В случае, когда на ладонях и подошвах появилось желтовато-оранжевое окрашивание, которое более всего выражено на участках ладоней, прилежащих к большому пальцу и мизинцу, а также на пятках, и при этом больше нет никаких признаков желтухи в других местах (прежде всего, обратите внимание на глаза, так как первыми при настоящей желтухе желтеют именно склеры, т. е. "белки" глаз), то можно быть спокойным. Врачи называют такую желтуху ложной, так как она связана с избытком в организме бета-каротина – вещества, являющегося предшественником витамина А – практически безвредного по своим свойствам. Чрезмерное количество этого вещества откладывается в коже, придавая ей характерную окраску. Обычно избыток бета-каротина возникает вследствие чрезмерного употребления в пищу моркови, апельсинов, тыквы и других фруктов и овощей, имеющих оранжевую окраску.

Такая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов.
ВОТ ЧТО НАКОПАЛА-МОЖЕТ ПОМОЖЕТ
аннаВ ответ на Котик
Котик
Каротиновая желтуха
Каротиновая желтуха - желтовато-оранжевая пигментация кожи и слизистых оболочек, обусловленная отложением в них каротина; наблюдается при чрезмерном употреблении продуктов, богатых каротином, — моркови, апельсинов и т. д.

В случае, когда на ладонях и подошвах появилось желтовато-оранжевое окрашивание, которое более всего выражено на участках ладоней, прилежащих к большому пальцу и мизинцу, а также на пятках, и при этом больше нет никаких признаков желтухи в других местах (прежде всего, обратите внимание на глаза, так как первыми при настоящей желтухе желтеют именно склеры, т. е. "белки" глаз), то можно быть спокойным. Врачи называют такую желтуху ложной, так как она связана с избытком в организме бета-каротина – вещества, являющегося предшественником витамина А – практически безвредного по своим свойствам. Чрезмерное количество этого вещества откладывается в коже, придавая ей характерную окраску. Обычно избыток бета-каротина возникает вследствие чрезмерного употребления в пищу моркови, апельсинов, тыквы и других фруктов и овощей, имеющих оранжевую окраску.

Такая желтуха безвредна и проходит самостоятельно при уменьшении в рационе указанных продуктов. Однако пигмент вымывается из кожи долго – месяцы и даже годы. каротиновая желтуха держится обычно 1-2 месяца после исключения продуктов.
ВОТ ЧТО НАКОПАЛА-МОЖЕТ ПОМОЖЕТ
глаза голубые. слизистая чистая. пятки смотрели чистые. может так загорели. даже не знаю. мы ходили в длин.руковчике,только вчера короткий надели
Женина мама
Если склеры глаз не желтые, то не беспокойтесь. Вы морковки переели ( у нас так было). Желтеют подошвы ножек, ладошки и некоторые части тела (у нас крылья носа). Убирайте все желтое из рациона, по-больше пейте простой водички
анна
просто переживания матери. я не заметила каких то изменений.
Грёза
Вот навампирила тётя. Напугала - и бежать. Правильно тут написали, морковка виновата.
анна
проверю печень. спасибо всем за советы. спасибо,что нашли время ответить. я всем благодарна
дочь лейтенанта Шмидта
У моей подруги у сынишки поставили - сгибы пальчиков желтые были, уберите курагу, морковь и тыкву из рациона.)
МамаДвухЗайчиков
Да ничего страшного. Переели чего-то желтого или оранжевого. Мой сынок как-то морковки переел, был всеь желтенький.
Анна
Сдать кровь и все будет точно известно.
Русь
переходите на домашнее питание. Будете твердо знать какие малышка продукты получает...
аннаВ ответ на Русь
Русь
переходите на домашнее питание. Будете твердо знать какие малышка продукты получает...
Нет гарантий качества. кто может гарантировать качество товара,который мы купим.ждем летнего урожая. поэтому в этом минус зимних деток.