Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 марта 2011, 15:17, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите советом.

Думаю что похожие темы уже были, но все таки, может кто-то что-то посоветует. У меня месячные идут от 7 до 9 дней не обильные но и не скудные, все эти дни я себя чувствую ужасно, болит низ живота, спасаюсь таблетками, к тому же цикл нерегулярный, гинеколог не понимает от чего со мной такое бывает, и назначает гормональные, а мне их нельзя, проблемы с сердцем, живу в поселке, единственная женская консультация, сменить врача нет возможности, да еще и ребенка завести не получается. Хочу попробовать травки попить чтобы уменьшить количество мучительных дней для меня хотя бы до 6 дней. Может кто травки какие знает, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо тем кто ответил.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
туфелька
Надо взять корень валерианы, лист мяты и цветки ромашки, смешать их в пропорции 1:1:2 и залить стаканом кипятка.

Настоять 30 минут в теплом месте, потом процедить.

Принимать такую настойку в "больные дни" по 2 столовые ложки 3 раза в день после еды.

Те, кто попробовал этот рецепт, говорят, что он помогает лучше всяких панадолов!
Пожаловаться
Спасибо. Такие травы легко купить.
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
У меня когда только начинались месячные тоже были боли сильные и долго шли, ну как долго дней 5-ть, но обильно очень, так мама мне крапиву заваривала.
Пожаловаться
А с крапивой не опасно дело иметь, она вроде и хуже может сделать, или я ошибаюсь.
Пожаловаться
Таня_Я , 2 ребенка
Знаете, утверждать , что это хорошее средство не буду, мне помогло, но вообще я против всяких самолечений, может лучше со специалистами проконсультироваться лишний раз.
Пожаловаться
туфелька
да, тут надо поосторожнее. крапива вообще сильнодействующая трава, особенно если переборщить! если кто-то при ГВ начинает пить, месячные долго не приходят!
Пожаловаться
НасТёна, 1 ребенок
Крапива кровь сгущает, вообще её не рекомендуют в такие дни.
Пожаловаться
туфелька
а ещё боли при месячных снимают кровоостанавливающие травы: корень бадана и его перезимовавшие листья, тысячелистник, пастушья сумка, крапива. Заваривать надо чайную или столовую ложку на стакан воды - в зависимости от самочувствия.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
туфелька
на здоровье!
Пожаловаться
Oksana
Тут травками может не обойтись, я пила не помогло, может не сильно верила кто знает. Вообще вам бы в идеале до Казани доехать, если хотите, могу к своему врачу отвести, не бог весть какая, но вроде понимает. Мне вот на фоне не обильных и не регулярных месячных и не очень хорошего УЗИ поставили подозрение на поликистоз яичников. А гормоны пить вообще не советую без предварительной сдачи анализов на них иначе вообще все себе собьете.
Пожаловаться
Спасибо, но пока денежная возможность не позволяет в Казань. Но все равно придется когда нибудь поехать они могут отправить в центр планирования семьи, мне уже намекали на это, когда я через год без предохранения еще не забеременела. а гормональные мне вообще нельзя из-за проблем с сердцем.
Пожаловаться
Oksana
Не-не в ЦПС ехать не советую, не верю я последнее время платным врачам, лучше к обычному гинекологу, просто немножко денюшек дать в конвертике, а в цетре планирования семьи, денег выкачают мама не горюй. А если после анализа на гормоны выяснится что у вас с ними не порядке, как тогда вас лечить то? (не дай бог конечно)
Пожаловаться
С гормонами у меня все в порядке.
Пожаловаться
Oksana
Тогда тем более странный доктор, если просит пить гормоны, когда у вас все в порядке. Лучше все таки найти способ вырваться в Казань, пока вас ваш доктор не заличил.
Пожаловаться
Я уже от нее сбежала и не хожу к ней.
Пожаловаться
туфелька
А вы не пробовали пергу пить? Это продукт пчелиный. Пчеловоды его хорошо знают. Там много полезных веществ есть и всё натуральное! И на облепиху налегайте, она богата витамином Е, это способствует зачатию!!!
Пожаловаться
Если только ее в аптеке смогу найти.
Пожаловаться
туфелька
даже не знаю продают её там или нет....на рынке точно есть!!!!
Пожаловаться
Evgeniya, 1 ребенок
А вы не пробовали Боровую матку, у меня когда то тоже были такие проблемы, я пропила 1 курс, и все восстановилось, сейчас всё как часики и практически безболезненно.
Пожаловаться
Нет, а что она из себя представляет, ее можно в аптеке купить.
Пожаловаться
Evgeniya, 1 ребенок
Эта травка продаётся практически в любой аптеке, в виде травки россыпью и в фильтр-пакетиках.
Она предназначена именно для женщин, противовоспалительное, противомикробное средство, при нерегулярных М....
а стоит она в районе 90-100руб
Пожаловаться
Спасибо. Обязательно попробую, а то я так лет с 17 мучаюсь то есть как начались так и продолжается.
Пожаловаться
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
я тоже слышала про боровую матку, вреда думаю точно не будет,попробуйте, на сколько я помню на коробке написано как и что принимать.
Пожаловаться
Спасибо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас