Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2011, 15:17, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите советом.

Думаю что похожие темы уже были, но все таки, может кто-то что-то посоветует. У меня месячные идут от 7 до 9 дней не обильные но и не скудные, все эти дни я себя чувствую ужасно, болит низ живота, спасаюсь таблетками, к тому же цикл нерегулярный, гинеколог не понимает от чего со мной такое бывает, и назначает гормональные, а мне их нельзя, проблемы с сердцем, живу в поселке, единственная женская консультация, сменить врача нет возможности, да еще и ребенка завести не получается. Хочу попробовать травки попить чтобы уменьшить количество мучительных дней для меня хотя бы до 6 дней. Может кто травки какие знает, подскажите пожалуйста. Заранее спасибо тем кто ответил.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
туфелька
Надо взять корень валерианы, лист мяты и цветки ромашки, смешать их в пропорции 1:1:2 и залить стаканом кипятка.

Настоять 30 минут в теплом месте, потом процедить.

Принимать такую настойку в "больные дни" по 2 столовые ложки 3 раза в день после еды.

Те, кто попробовал этот рецепт, говорят, что он помогает лучше всяких панадолов!
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Спасибо. Такие травы легко купить.
Таня_Я , 2 ребенка
У меня когда только начинались месячные тоже были боли сильные и долго шли, ну как долго дней 5-ть, но обильно очень, так мама мне крапиву заваривала.
А с крапивой не опасно дело иметь, она вроде и хуже может сделать, или я ошибаюсь.
Таня_Я , 2 ребенка
Знаете, утверждать , что это хорошее средство не буду, мне помогло, но вообще я против всяких самолечений, может лучше со специалистами проконсультироваться лишний раз.
туфелька
да, тут надо поосторожнее. крапива вообще сильнодействующая трава, особенно если переборщить! если кто-то при ГВ начинает пить, месячные долго не приходят!
НасТёна, 1 ребенок
Крапива кровь сгущает, вообще её не рекомендуют в такие дни.
туфелька
а ещё боли при месячных снимают кровоостанавливающие травы: корень бадана и его перезимовавшие листья, тысячелистник, пастушья сумка, крапива. Заваривать надо чайную или столовую ложку на стакан воды - в зависимости от самочувствия.
Спасибо.
туфелька
на здоровье!
Oksana
Тут травками может не обойтись, я пила не помогло, может не сильно верила кто знает. Вообще вам бы в идеале до Казани доехать, если хотите, могу к своему врачу отвести, не бог весть какая, но вроде понимает. Мне вот на фоне не обильных и не регулярных месячных и не очень хорошего УЗИ поставили подозрение на поликистоз яичников. А гормоны пить вообще не советую без предварительной сдачи анализов на них иначе вообще все себе собьете.
Спасибо, но пока денежная возможность не позволяет в Казань. Но все равно придется когда нибудь поехать они могут отправить в центр планирования семьи, мне уже намекали на это, когда я через год без предохранения еще не забеременела. а гормональные мне вообще нельзя из-за проблем с сердцем.
Oksana
Не-не в ЦПС ехать не советую, не верю я последнее время платным врачам, лучше к обычному гинекологу, просто немножко денюшек дать в конвертике, а в цетре планирования семьи, денег выкачают мама не горюй. А если после анализа на гормоны выяснится что у вас с ними не порядке, как тогда вас лечить то? (не дай бог конечно)
С гормонами у меня все в порядке.
Oksana
Тогда тем более странный доктор, если просит пить гормоны, когда у вас все в порядке. Лучше все таки найти способ вырваться в Казань, пока вас ваш доктор не заличил.
Я уже от нее сбежала и не хожу к ней.
туфелька
А вы не пробовали пергу пить? Это продукт пчелиный. Пчеловоды его хорошо знают. Там много полезных веществ есть и всё натуральное! И на облепиху налегайте, она богата витамином Е, это способствует зачатию!!!
Если только ее в аптеке смогу найти.
туфелька
даже не знаю продают её там или нет....на рынке точно есть!!!!
Evgeniya, 1 ребенок
А вы не пробовали Боровую матку, у меня когда то тоже были такие проблемы, я пропила 1 курс, и все восстановилось, сейчас всё как часики и практически безболезненно.
Нет, а что она из себя представляет, ее можно в аптеке купить.
Evgeniya, 1 ребенок
Эта травка продаётся практически в любой аптеке, в виде травки россыпью и в фильтр-пакетиках.
Она предназначена именно для женщин, противовоспалительное, противомикробное средство, при нерегулярных М....
а стоит она в районе 90-100руб
Спасибо. Обязательно попробую, а то я так лет с 17 мучаюсь то есть как начались так и продолжается.
ТИГРУСЛИК, 2 ребенка
я тоже слышала про боровую матку, вреда думаю точно не будет,попробуйте, на сколько я помню на коробке написано как и что принимать.
Спасибо.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас