Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

помогите советом, а то скоро лысая буду:(((((

Татьяна Героева
Всем привет. Девочки проблема нереальная... После рождения второй девчушки волосы лезут нереальными темпами. Я уже и стриглась, и маслом репейным мазалась, и настоями от бабушки агафьи мазалась, и витамины пью+ кальций. А они все лезут и лезут. Еще пару недель и буду реально лысая, уже даже залысины появились. К врачу сходить никак не могу, т.к. с малышкой сидеть некому. Подскажите, плиз, может кто был в моем положении и вылечил свой волосяной покров.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
LadyCat
витамины Перфектил есть. Они очень хорошо от выпадения помогают. Не уверена, можно ли их пить при беременности или ГВ, но, вроде, можно.
А вообще, надо время искать - проверить щитовидку и зайти к трихологу.
Фея с топором
полиняла и перестала. ))Витамины принимайте.
ТиермесВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
полиняла и перестала. ))Витамины принимайте.
после второй бер такая штука была((((((
Фея с топоромВ ответ на Тиермес
Тиермес
после второй бер такая штука была((((((
История переписки2
а я дважды линяла сильно.
ТиермесВ ответ на Фея с топором
Фея с топором
а я дважды линяла сильно.
История переписки3
не у меня как то странно из 3 только 1 раз линька была
Татьяна Л
абсолютно такая же проблема...прям сыпятся.Я уже и коротко подстриглась и чего только не втирала и крапивой ополаскивала и маски делала и витамины пила и к врачу ходила,назначила кучу ничего всего, не помогает.Тоже лысая буду,врач сказала "гормональный фон видать такой,ничего не сделаешь пока..."а потом я уже лысая буду.Короче,я коплю на парик...:((((((((
Kvadrat Malevicha
дарсонваль говорят помогает.пробовали?
MuHa-ЦокотуХа
у меня тоже процесс пошел,но я пока ничего не делала.мой парикмахер советует маску делать из тертого корня имбиря.тереть его надо на самой мелкой терке,потом заворачить в марлечку и аккуратно все голову промокнуть.если сильно щиплет,то через 10 минут смыть (чтобы ожог не заработать),а если терпимо,то можно до 40 минут держать.говорят,что помогает.
Ятокиса Ятосука
У меня после ГВ такое было... клоками прям выпадали..
Маски всякие делала, масла втирала.. Ничего не помогало, так половины волос и лишилась...
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Ну может быть Вы преувеличиваете, прямо залысины?
Ешьте сырую рыбу - типа слабосоленую селедку, форель и вообще любую термически необработанную, я летом ела слабосоленую плотву - хорошо волосы восстанавливает, на себе проверено, а мои волосы чего только не переживали. :) А вообще на 3-5 месяца после рождения малыша - повышенное выпадение волос нормально, у меня клоками лезли - вроде пока не лысая. ТТТ
Анна
с ребенком тогда по врачам, просто выпадение волос не только от гормонов, ну или хотябы со знакомым парикмахером посоветоваться
Александра
После первых родов тоже начали выпадать волосы. месяца через 3-4 после рождения. Мне помогли ампулы Виши от выпадения волос. Все нормализовалось. Пару лет назад после резкого и глобального похудения тоже начали сильно выпадать волосы. Виши не помогли. По совету врача принимала пустырник форте, вит. А и Е. Также купила Дарсонваль. Делала все вместе. Выпадение прекратилось, все нормализовалось!
Закаленный форумом Ежик )))
у меня систер восстановила волосы бальзамом фирмы Белита (Беларусь) Ревивор-лецитин профессиональная серия ( стоит 3 коп ) бело-голубые банки и концентратом с экстрактом майского корня лопуха фирма Биолит (г. Томск) зеленый флакон. Волосы лезли просто нерально, особенно как ГВ прекратила., Дорогие средства не помогли.
Виктория Боксбергер
в салоне мне посоветовали втирать в корни настойку красного перца(ПРОДАЕТСЯ В АПТЕКЕ)!Только на вверх волос ничего не одевать!!!На 15 минут И СМЫВАТЬ!ПОМОГЛО!
Татьяна Героева
Залысины реально появились, поднимаешь прядь волос вверх, а рядом или внутри видно просвет на голове. Тут советовали дарсонваль, но я не пробовала не знала про это, почитаю. А парикмахер мне посоветовала что-то типо ламинирования, но не на всю голову, не помню как называется процедура. Но я что то не готова покрывать волосы незнамо чем пока они не вылечены.
Люляка-троллеляка
у меня от нервов...иногда прямо гладкая кожа на голове вывала....размером в 6 на 6...где-то....
сама проходит.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
мне ничего не помогает( жду что все закончится
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
мне ничего не помогает( жду что все закончится
Скоро новые вырастут! У меня отросли уже сантиметров 5, торчат там, где залысины у мужчин сбоку лба. Так у всех бывает.
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)В ответ на Лилия
Лилия
Скоро новые вырастут! У меня отросли уже сантиметров 5, торчат там, где залысины у мужчин сбоку лба. Так у всех бывает.
История переписки2
у меня тоже там торчат (((( надеюсь, что начнут все таки отрастать
Яля, 2 ребенка
поможет только время...
Оба раза после родов, волосы покидали мою голову в массовом порядке.
Первый раза даже плакала, думала не остановится уже это выпадение никогда. Перепробовала все, что можно.
И сейчас, до семи месяцев выпадали, а теперь новые отрастают...
Все будет хорошо
С гормонами проблемы скорей всего. Точнее только врач может сказать.
Ангелок
++++
Кабосюл Бюля
Та же ерунда! И что обидно - борешся с ними на ногах, в области подмышек и бикини, так только крепче становятся, а "уходят" с головы, несправедливо!
А к витаминчикам, о которых пишет LadyCat присмотрюсь...
Baggi
Тоже самое. У эндокринолога недавно была, гормоны в норме. Последняя соломинка-хна. Собираюсь красить волосы только хной и использовать шампуни и бальзамы на основе хны.
Nika
У меня была жуткая проблема с волосами, думала вообще облысею, каждое мытье головы было шоком от количества волос которые вылазили. Что только не делала, масла, маски, витамины, сыворотки, помог сухой шампунь фирмы Lush. Моему удивлению не было предела, когда после 2-3 применений выпадение волос сократилось, сейчас мою только им и проплешины уже почти все заросли.
12