Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

помогите советом!!!

История такова. Месяц назад приехали к маме в гости. Рассказала маме о беременности и она сказала оставайтесь у меня , хотим остаться на месяц и прикрепится временно к участковой больнице. Пришла сегодня на прикрепление и на прием , сказали что прикрепляем только на пол года , до этого на учет не вставала. Что делать даже не знаю ехать обратно , но маму не хочу расстраивать(( Или же оставаться здесь на пол года .Напишите мне пожалуйста имею ли я право прикрепиться на месяц ?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Lexy
Я, конечно, не спец, но что вам мешает прикрепиться на полгода, а потом уехать через месяц?
Пожаловаться
Sunny Wine
Это слишком просто
Пожаловаться
Lexy

Пожаловаться
Алла Гончарова
может там обменную карту не отдадут...
Пожаловаться
Валерия Боринская, беременна 24 недели
у мужа отпуск только месяц , мы живем совершенно в другом городе
Пожаловаться
Кирьянова Светлана
Ну, если им так необходимо, скажите, что на полгода приехали. Уедете, когда Вам надо будет.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
А зачем Вам вообще на время отпуска приклепляться? Плановые анализы и осмотры можно потом сделать, а экстренно (не дай Бог) по полису в любом городе принимают.

Пожаловаться
ГОСТЬ, 2 ребенка, беременна 24 недели
Я прикреплялась. Хотя бы анализы и узи. Основное нужно сделать. Может, автору как раз в это время выпадет скрининг делать, зачем же время упускать?
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Я Вам чуть раньше ниже ответила))
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
Зачем вставать на учёт на месяц, вернётесь и встанете
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Ну как прикрепят, так и открепят. Если Вы нуждаетесь в мед.помощи и есть полис, то и обращайтесь, проблемы больницы с бюрократией Вас вообще не касаются.
Пожаловаться
Вас ОБЯЗАНЫ прикрепить по беременности в любом регионе России. Обязаны провести необходимые исследования, включая скрининги. А вот на учет по месту жительства (вернее, там, где вы планируете весь срок на учете стоять). Идите к заведующей. Они нарушают ваши права.

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
У Автора срок, как у Вас, уже, вроде, время всех скринингов прошло.
Пожаловаться
Не посмотрела. Как раз время 2ого скрининга (я вчера делала). Мне еще нужно, например, каждый месяц сдавать кровь на антитела (мало ли что там у автора).
Пожаловаться
Ой. Ну вы только сообщите, что вам по беременности

Пожаловаться
Всю ночь не ем.
Так У Вас беременность 21 неделя, зачем Вам временно куда-то прикрепляться? Уже, по-моему, всё равно.
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
Вы серьезно? 21 неделя и Вы не стоите на учете? смелая.
Родовой сертификат, как я поняла, тоже не нужен

Пожаловаться
В, 1 ребенок
сертификат дадут и на 39 недели
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
да можно и в роддоме получить. Просто не понятно, в чем сложность встать на учет
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Зачем вам куда-то прикрепляться? УЗИ и платно можно сделать, не такая, уж, дорогая процедура. В экстренных случаях и так принять обязаны, от вас копии паспорта, полиса ОМС и СНИЛС.
Пожаловаться
В, 1 ребенок
Прикрепляйтесь, а потом приедите обратно и прикрепитесь в свою по месту жительства
Пожаловаться
Лис-лис
Вы можете не прикрепляться, а просто сходить к гинекологу в поликлинику по полису. И осмотрит, и направит на анализы, если надо. На этом сроке одного посещения хватит.
Я так делала, когда ездила к маме и на море в 30-33 недели ) Посетила врачей в двух населенных пунктах без проблем. И узи сделала
Пожаловаться
Anor, 2 ребенка
У меня скрининг на отпуск выпал (17-23 недели). Сделала платно. И даже не заморачивалась. У своего врача была до отпуска и сразу после.
Пожаловаться
Лера, 2 ребенка
Вы всего на месяц приехали, зачем прикрепляться? Будет нужен врач, сходите по полису
Пожаловаться
ленка- пенка
Я чё то не поняла,у себя вы вообще не на учёте,а тут на месяц решили прикрепиться?
Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас