Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 февраля 2016, 04:45, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите советом

Девочки, у меня беда прям. Ребенок вчера пришел со школы и стал жаловаться на головные боли, усталость. Я прикоснулась к его рукам, а они холодные, хотя дома у нас очень жарко, топят хорошо. Что это может быть? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Anik, 2 ребенка
Руки на морозе замерзли.

Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Беда прям... Уж простите но слово-то какое громкое.
Сходите к врачу раз переживаете. Но я всю жизнь такая. Если за день сильно устала и переутомилась, к вечеру мне холодно даже если дома жара.
Пожаловаться
Обезьяна без изъяна
Какое счастье, что вы настоящей беды не знаете-счастливая вы женщина.
По теме-давление может низкое у ребенка или просто замерз.

Пожаловаться
Белка, 1 ребенок

Пожаловаться
Stasia Dollaria, 1 ребенок
Сводите в больницу. Моя недавно 2 нед. была на больничном, сначала на боли жаловалась, потом начала приходить из школы и засыпать, вялая ходила. Темп. не было, со школы мед.работник отправил в больницу, переутомление, витаминоз, ВСД, вроде ничего ужасного, но ребёнок без сил был, начала плакать, агрессировать. Сейчас нормально, но переутомляться пока не даю, после уроков домой.

Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Усталость? Давление? Гемоглобин? Кушает достаточно?

Вам к врачу, чтобы исключить диагнозы.

Пожаловаться
Алина Виланова
Ой, что вы тут заладили, что автор прям не знает, что такое беда? Для каждой нормальной матери если ребенок упал и расшиб себе колено, то это уже "беда". Екатерина, но я со многими авторами соглашусь, что вам ребенка нужно показать врачу и чтобы поставили правильный диагноз. Но симптомы у вашего ребенка как при ВСД. Мы это проходили в том году, как раз под конец учебного года, ребенок стал жаловаться на головные боли, утомляемость, была потеря аппетита. Еле еле дотянули до конца учебного года и тут же записала к врачу. Так как раз на летних каникулах и лечились, пили Элтацин, прогулки на свежем воздухе, поездка на море и только отдых. Так к началу учебного года ребенок полностью оправился.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
не вижу беды если расшиб колено. смазали, пошутили.
руки холодные и голова болит - дать теплого чаю, положить под одеялко, понаблюдать. может температура была и спала, вот и охлаждение. может с давлением что-то. по возможности к врачу
Пожаловаться
Катя Богданова
Сообщение от Коза Агата, 11 февраля 2016 года в 05:54
не вижу беды если расшиб колено. смазали, пошутили.
руки холодные и голова болит - дать теплого чаю, положить под одеялко, понаблюдать. может температура была и спала, вот и охлаждение. может с давлением что-то. по возможности к врачу
Так в том-то и дело что уже дома долгое время после улицы ребенок находился и руки холодные, спать ложился и тоже руки холодные были.
Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
и как мы это понять должны, если у вас написано ребенок пришел, жаловался, я потрогала - руки холодные?
ну бывают вообще люди с холодными руками. если это не про вашего, понаблюдайте, температуру меряйте, давление. как себя чувствует-то кроме рук? в 12 лет уже может сказать, если чет не то
Пожаловаться
Кошмар Натощак
они щас между собой пообщаются и ссылочку на какую-нить клинику кинут
Пожаловаться
Алина Виланова
Сообщение от Madam Iriskina, 11 февраля 2016 года в 08:14
они щас между собой пообщаются и ссылочку на какую-нить клинику кинут
А причем тут ссылочки на клиники? Во всех клиниках я думаю врачи нормальные работают, тем более сейчас практикуется, что которые врачи работают в наших районных поликлиниках, они потом так же работают в платных клиниках, только после своего приема в поликлиннике. Не вижу смысла платить деньги, если можно к специалисту попасть и бесплатно.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Не
не видишь чтоле, чудо средство рекламируют . Пейте дети очередной фарммусор и будет всем щастье
Пожаловаться
Кошмар Натощак
да ладно
Пожаловаться
Катя Богданова
Сообщение от Алина Виланова, 11 февраля 2016 года в 05:46
Ой, что вы тут заладили, что автор прям не знает, что такое беда? Для каждой нормальной матери если ребенок упал и расшиб себе колено, то это уже "беда". Екатерина, но я со многими авторами соглашусь, что вам ребенка нужно показать врачу и чтобы поставили правильный диагноз. Но симптомы у вашего ребенка как при ВСД. Мы это проходили в том году, как раз под конец учебного года, ребенок стал жаловаться на головные боли, утомляемость, была потеря аппетита. Еле еле дотянули до конца учебного года и тут же записала к врачу. Так как раз на летних каникулах и лечились, пили Элтацин, прогулки на свежем воздухе, поездка на море и только отдых. Так к началу учебного года ребенок полностью оправился.
Алина, нам всего 12 лет думаете, что и у нас это заболевание может быть?
Пожаловаться
Алина Виланова
Сообщение от Катя Богданова, 11 февраля 2016 года в 05:57
Сообщение от Алина Виланова, 11 февраля 2016 года в 05:46
Алина, нам всего 12 лет думаете, что и у нас это заболевание может быть?
Екатерина, вполне возможно и в 12 лет, что у ребенка может быть ВСД. У нас в 13 лет поставили ВСД, когда элтацин назначал врач, который нам и помог. Так что идите к врачу. Пусть вам ставят диагноз, назначают лечение и все у вас будет хорошо.
Пожаловаться
irisik
ВСД - это не заболевание, это особенность вашего ребенка с которой надо научиться жить. Это не лечится, но ничего страшного.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Температуру померили?
Пожаловаться
Леся
У моей это признаки температуры. Голова болит и усталость.
Пожаловаться
Катя Богданова
Сообщение от Леся, 11 февраля 2016 года в 05:54
У моей это признаки температуры. Голова болит и усталость.
Да конечно же сразу померила. Сейчас тем более много кто болеет, но с ней все в порядке.
Пожаловаться
ольга , 4 ребенка
Упадок сил
Пожаловаться
Галина Дуванская
Когда я училась в средней школе, у меня тоже проявлялись такие состояния, плюс еще тревожность.... Терапевт поставила диагноз - вегетососудистая дистония. Почитайте в интернете. Ни чем особо не лечили...Врач посоветовала больше гулять, хобби - для психологической разгрузки и развлечения, спорт еще помогает. Скорее всего причина в стрессе, психологическом истощении (большая нагрузка в школе, требовательные жесткие учителя, + зима, +авитаминоз и пр).
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Да, согласна про переутомление и ВСД. У меня сыну десятый год, и уже все эти симптомы я наблюдаю. Если очень волнуетесь - сходите к неврологу (сначала к терапевту). А так - с этим всю жизнь живут... Я, например)) Режим дня, полноценный отдых и сон, прогулки и физическая активность. Рациональное питание, витамины. Мы сыну глицин на ночь весной и осенью курсом даём.

Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Мой вчера со всеми вами описанными симптомами был... Голова болела у него так, что он терпеть не мог. Соответственно, таблетка обезболивающего, есть толком тоже не мог - выпил чашку сладкого крепкого чаю с молоком, и в постель. Тишина и темнота. Утром проснулся "как огурчик".
Пожаловаться
Мымра с прибабахилом
Может недосыпает, отсюда, как следствие усталость и мерзлявость появляется. Я всегда, когда не высплюсь или мало посплю - мерзну.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас