Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2015, 00:59, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите советом

уже как полтора месяца родила, но всё ещё не могу сходить в туалет нормально, сильные запоры, очень больно тужиться, не знаю уже что делать((((:(:(:(
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
мама Лиза, 2 ребенка
у меня так недели полторы было.

Пожаловаться
Barbariska
Слабительное, а как еще...
Пожаловаться
Alyonushka
Сообщение от Barbariska, 25 января 2015 года в 01:01
Слабительное, а как еще...
Слабительное нельзя. Особенно если грудью кормит!!!
Пожаловаться
Barbariska
Есть чудо средство вроде микролакс, забыла уже точно как называется, мне не мешало кормить грудью.
Пожаловаться
Alyonushka
Сообщение от Barbariska, 25 января 2015 года в 01:09
Есть чудо средство вроде микролакс, забыла уже точно как называется, мне не мешало кормить грудью.
Все равно лучше проконсультироваться с врачом прежде чем принимать какие то лекарства. 
Пожаловаться
Barbariska
Врач это в первую очередь. Мне врач и советовал, что там у автора я конечно не знаю.
Пожаловаться
Овечка сняла шубку. ЛЕТО), 1 ребенок
В роддоме врачи сами прописывают Дюфолак.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
с первым у меня так было :( дюфолак + чернослив кушала, по началу свечки еще использовала
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Свечи. Таже беда была. Месяцам к 3 ребенкиным более менее наладилось. Но, мой на ИВ был полностью с 2 месяцев. Я дюфалак пила еще. А вообще, первый раз сходила сама в туалет после того, как бокал темного пива выпила.

Пожаловаться
мурлысик, 3 ребенка
дюфалак ежевечерне,первое время можно раза три в день

Пожаловаться
Fenix
Дюфалак курсом попробуйте. Я поначалу микролаксом спасалась, но мне пару недель тяжело только было. 
А вообще пересмотрели бы вы питание для начала - это ненормально

Пожаловаться
alena na
было такое,дюфалак по инструкции,или лактулоза,овсянка послабляет
Пожаловаться
Бука, 1 ребенок
Клизма, свечки в попу, у меня три месяца так было, плюс швы до попы, вообще боялась напрячься лишний раз.

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Свечи глицериновые
Пожаловаться
Alyonushka
Это у многих так. Ешьте маленькими порциями и часто. Утром на голодный желудок стакан теплой кипяченной воды пейте и исключите из питания хлебобулочные изделия пока и рис. Ешьте супы. Массажируйте живот по часовой стрелке. 
Пожаловаться
Надежда Дементьева, 2 ребенка
Питание правильное и свечи глицериновые в помощь. П чисто психологически мне помогало вспомнить, что детей родила, а они гораздо больше по размеру были)))

Пожаловаться
Ната.
а как связаны запоры с родами?
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
ну я подумала что из за клизмы. плюс антибиотики сразу после родов несколько дней. лично сама только через 2 месяца кишечник восстановила
Пожаловаться
Юлишна, 3 ребенка
Гормоны. Ослабляют перистальтику кишечника. Во время бер кстати тоже такая же проблема часто бывает. 
А вообще, в организме все взаимосвязано, а не роды сами по себе, а кишечник сам по себе :)
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
Душ-биде, само все выскочит

Пожаловаться
SS
Да буряка отварного наешьтесь, вроде на кормление не повлияет, кефиром запейте.
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
чернослив, йогурт и лактофильтрум

Пожаловаться
Обезьяна без изъяна, 1 ребенок
Побольше жидкости пейте и экстренно микролакс можно. 
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
свечки облепиховые, микроклизмы.... в рацион чернослив , свеклу понемногу чтобы не обсыпало ребенка. Персики еще зачетно помогают при этом деле, хоть сушеные, хоть из банки консервированные

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
Микроклизма Миколакс, смотрте геморрой себе не натужте

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас