Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
5 ноября 2014, 22:50, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите советом!

Здравствуйте Всем! Я новичок, так что не серчайте если что. )))
Хочу спросить совета (может у кого было) по поводу болячки одной. Через пару месяцев после родов жутко стала чесаться голова, а сейчас ещё присоединилось и выпадение волос. Подскажите кому что помогло? А то хоть на стенку лезь. Купила пантовигар и шампунь циновит (зуд не снимает). Живу я в районном городе, трихолога здесь нет, а ребёнка оставить не с кем, что бы куда-нибудь съездить. Грудью с месяца не кормлю, так как молока было шиш да маленько. Всем заранее спасибо за отзывы.)))   

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Пережруля, 2 ребенка
Зуд как лечить не подскажу. А вот то, что волосы начали выпадать - это нормально. Во время беременности выпадение прекращается и месяца через 2-3 после родов волосопад начинается

Пожаловаться
Дарт Аньян
ну после родов почти у всех выпадают 
а чешется хз почему, покажитесь хотя бы терапевту или лучше дерматологу
Пожаловаться
KMD
могут быть банальные вошки 
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
извините,а Вы в роддоме точно вшей нe подцепили? пусть кто-нибудь с опытом проверит
 .а выпадать волосы могут пока  от ГВ
Пожаловаться
Radiant, 2 ребенка
от ГВ? А я то думала почему волосы могут выпадать?! На гв не грешила, теперь знаю причину.
Пожаловаться
Снежинка
у меня с дочкой от ГВ коса в два раза толще стала. все удивлялись. даже в школе таких густых волос не было.
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
Витамины попейте.У меня с младшей не лезли,,а со старшими ходила с залысинами.:D:D:D
Пожаловаться
Катеринка
Да тут нехватка кадров в этом городишке. Наверно пошлют меня куда подальше. После первых родов такой ерунды не было, молодая наверно была)). 

Пожаловаться
KMD
Купите шампунь от вшей в аптеке-подозреваю,что ваш зуд перестанет вас мучить)
Пожаловаться
Падший@нгел
Это может быть себорейный дерматит,как у меня. Чешется постоянно, но сделать ничего нельзя...
Пожаловаться
KMD
Конечно,всякое может быть,это я к тому,чтобы исключить самое простое,раз к врачу попасть сложно.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Репейным  маслом...Старыми  бабушкиными  средствами,  корнем  лопуха,  как-то моют...
Пожаловаться
Катеринка
Вшей нет, муж смотрел))). Перхоть сильная на местах где чешется. Шампунем мыла луковым с красным перцем, тоже зуд не снимает. 

Пожаловаться
KMD
Без опыта он мог и не понять что к чему
Пожаловаться
lus
Так Вы мыли голову шампунем, раздражающим и подсушивающим кожу головы, потому и зуд не проходил, попробуйте специальный шампунь от перхоти, или увлажняющий для волос.
Пожаловаться
Катеринка
Циновитом мыла -он от перхоти, не помогло.Думаю сульсену попробовать.
Пожаловаться
lus
Если честно, я в таких шампунях не специалист, просто заметила, что Вы использовали шампунь для роста волос, а Вам сейчас нужно побороть зуд.
Пожаловаться
Катеринка
На нём было написано, что от себореи помогает и раздражение снимает и выпадение волос замедляет.Три в одном короче.
Пожаловаться
lus
Шампунь с красным перцем не может снимать раздражение :) свойства у перца другие, Вас ввели в заблуждение(((
Пожаловаться
Татьяна Л
попробуйте обычной хэнд анд шолдрес от перхоти....перхоть может давать зуд...
Пожаловаться
два хомячка пара
попробуйте Фридерм цинк или Низорал
Пожаловаться
Ten, 2 ребенка
Фридерм:up::up:;)
Пожаловаться
mne.ckuchno@mail.ru
мне тоже тогда БМ смотрел,ничего не видел.сказал,что у меня голова от злости чешется.А они были:D:D:D..
Пожаловаться
Падший@нгел
У меня та же беда.началось через 4 месяца после родов... Прошла нескольких дерматологов,кучу денег выкинула на лекарства..толку-0. Предположительно диагноз- себорейный дерматит,вся голова покрылась корками и чешется постоянно. Завтра пойду к трихологу, может что-то новое скажет или хотя бы обследование назначит нормальное
Пожаловаться
Катеринка
Если Вам нетрудно отпишитесь пожалуйста, что он Вам скажет, а то я думаю, что у меня такая же бяка  
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас