Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 марта 2013, 09:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

помогите советом

Доброе утро девочки! Спасайте, кто может! Отлежала 2 недели в больнице с бронхитом, как легла с кашлем, так и выписалась с кашлем, потом потихоньку кашель прошёл, сейчас опять кашлею! Может кто знает народное средство какое нибудь хорошее? Таблеток и микстур уже перепробовала миллион, в инете много рецептов, но хотелось бы, посоветоваться с вами, заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Тамара, 3 ребенка
А инголяции делали??? Оч хорошо помогают!!! И деткам и взрослым;) Редька м медом, малина.

Пожаловаться
Gulmira, 2 ребенка
++++ ингалятор классная вещь!!!
Пожаловаться
Ленусик, 2 ребенка
Тоже согласна, ингаляция - это очень хорошо, а еще черная редька с медом.
Пожаловаться
~Redka Sterld~
ингалятор ультрозвуковой купите , сразу все пройдет. 
Пожаловаться
Грёза
Может, психологическая сторона давит? Всё от нервов...  Бронхит - споры и ругань в семье. Вообще, все проблемы с лёгкими - "задыхаешься", не нравятся окружающие условия, какая-то долгоиграющая проблема.
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
О да))) Писала диплом, кашляла ужас как. С мокротой. Сдала, кашлянула последний раз - и все прошло. Ни чем не лечилась, т к откашливалось хорошо.
Пожаловаться
Грёза
))))))))))). Знакомо.
Пожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Да! У меня работа такая была одна. Нервная. Я как в ту контору пришла - месяц кашяла, до антибиотиков дошло.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
согласна полностью
Пожаловаться
Persephone
Капустный лист с медом на грудь, на спину лепешка из картошки с добавлением по столовой ложке: водки, меда, горчицы и уксуса. Пить молоко с боржоми.
Пожаловаться
ninonello, 1 ребенок
остаточные явления после бронхита могут месяц держаться,лишь бы откашливалось
Пожаловаться
Лето
Луковый мед или черная редька с медом. Лук или редьку измельчить, положить туда 2 столовоые ложки меда и оставить на сутки. Лук и редька в мед пускают сок. Через сутки процедите, отожмите и принимайте по 1 ст.л. 3 раза в день. Моя сестра часто болеющего сына так лечит. Последний раз месяц лечили, и в больнице полежали и антибиотики пропили, все бесполезно. Решила луковый мед сделать, т.к. все равно уже ничего не помогает и о чудо, сразу пошел на поправку и выздоровел. Своих маленьких я тоже так лечила, сейчас так не кашляют.
Пожаловаться
Mari Petro, 1 ребенок
бронхит не лечится народными средствами. одним небулайзером не спастись. можно к врачу а можно загнать в хроническую форму 
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Только хотела написать, что это не простуда, бронхит травой не вылечить.
Пожаловаться
Лето
почему же? я как-то три месяца кашляла, пока крестная моего мужа фармацевт не дала мне свою настойку - алоэ, мед, водка. Я не верила, но стала принимать как она сказала и за неделю вылечилась полностью. Теперь сама себе этой настойки заготовила. Это рецепт по методу Филатова, довольно распространенный и действенный. 
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
кака такая! Бабушкино любимое лекарство:)
Пожаловаться
Лето
кака, согласна. но какое лекарство не кака? кроме сиропа солодки)))
Пожаловаться
Снеговичка тает, 3 ребенка
сироп алтея вкуснее:)
Пожаловаться
Гааадя-я, 1 ребенок
Но не факт же что у вас бронхит был, может и простуда так проявлялась. Хотя я немного не правельно написала: я еще не слышала и не встречала чтоб бронхит травами лечили, поэтому если вам помогло может и автору поможет:up:
Пожаловаться
Лето
простуда 3 месяца? 
Пожаловаться
Лето
например наша педиатр моим детям никогда при бронхите антибиотики не назначала. мукалтин, сироп солодки, горчичники, ингаляции с отваром трав, можно сказать травы и народная медицина.
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Я дышала эвкалиптом на водяной бане. Пила грудной сбор.
Пожаловаться
_
Может , аллергия? Вообще-то надо или к лору, или к пульмонологу. Не занимайтесь самолечением.
Пожаловаться
Жека, 2 ребенка
Была у пульмонолога и у дерматолога, у лора и даже бронхоскопию делала, прокололи антибиотики и полиоксидоний (Поднимающий иммунитет), выписалась в середине прошлого месяца и сново заболела, опять этот ужасный кашель, устала, чесное слово, а врачи гоняют, как футбольный мячик
Пожаловаться
_
Муж тоже иногда так кашляет жутко, до блевачки, громко, аж выворачивает его, бедолагу. Ребенок как слышит это, нередко такой ор поднимает, пугается сильно. У пульмонолога чисто все, у кардиолога тоже, к лору вот отправлю... Что за фигня такая. Ацц лонг помогает откашлять, можно еще что-то , действующее на кашлевый центр, типа Коделака, но его сейчас без рецепта не купить вроде как :shock:
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас