Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помогите расшифровать анализ

Всем привет, сдала кровь на общий анализ, к врачу и так пойду, но стоит ли волноваться из за чего то?  
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
8
lav lav
СсылкаПожаловаться
Ну основные показатели лейкоциты, соэ и гемоглобин в норме. А остальное врач скажет. Вы же и сами можете посмотреть, там же есть референсные значения.
СсылкаПожаловаться
Гемоглобин высокий, хотя в референсные значения лаборатории укладывается. Остальное в норме, незначительный выход за границы нормы лимфоцитов можно не принимать во внимание.
СсылкаПожаловаться
Тильда
Волноваться не стоит
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
У Вас очень высокий гемоглобин. Если никогда или очень редко бывает ниже 130 и Вы нормально себя чувствуете при этом, нужно обследоваться у гематолога на наличие тромбофилии. У меня родной гемоглобин между 130 и 140. Однажды мне гинеколог посоветовала обследование у гематолога, потому что сказала, что гемоглобин выше 130 у молодой женщины, это высоковато, несмотря на то, что это в пределах нормы, если учесть, что она 1-2 раза в месяц теряет кровь. Врач в воду глядела, потому что беременная я всё-таки попросила направление на обследование. Мутации выявили в двух генах. Одна ну очень нехорошая.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Ещё смотрю, эритроциты ближе к верхней границе нормы. В развёрнутом анализе ещё есть такой показатель средний объём эритроцита. Вот если он зашкаливает, то 100 процентов нужно к гематологу, если хотите прожить долгую жизнь и не оставить детей сиротами, а мужа - вдовцом.
СсылкаПожаловаться
Елена
Врач скажет, что анализы в норме, если незначительные отклонения от нормы, то врачи не считают, что это что-то серьезное
СсылкаПожаловаться
Все будет офигенно, 1 ребенок
Сдайте кровь на свертываемость, гемоглобин высокий
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru