Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогите пожалуйста!

Альфа Самка
Девочки, привет!
Я полчаса назад ударилась сильно бровью о край стола - собирала с пола землю с упавшего цветочного горшка.
Мне очень больно. Но самое страшное, что под бровью надулся шишак.
Я положила на бровь куриное филе из морозилку.
Завтра на работу. Что предпринять, чтобы завтра утром не наблюдать заплывший глаз и огромный фингал?
Или всё, дело труба?
Подскажите...
Если кому темно будет, обращайтесь, посвечу))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
169
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенокВ ответ на Китайка-Редиска
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
А зачем версию придумывать?? Разве правда в данном случае не подходит?
Баба Яга
Нет, не факт что будет синяк, недавно так ударилась, бровь и чуть ниже- отекло сразу, потом желтоватый синяк был именно в этом месте, но все было очень незаметно для окружающих. Лед приложила сразу.
Альфа Самка, 1 ребенок
А долго держали? Я почти 40 минут держу, приложила сразу
Sunny WineВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
А долго держали? Я почти 40 минут держу, приложила сразу
Убирайте. Отморозите ещё. 10-20 минут надо держать
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Убирайте. Отморозите ещё. 10-20 минут надо держать
История переписки2
Ага поняла
Паола, 1 ребенок
Не всегда синяк. Может только отёк.
Продолжайте с филе, прохладным полотенцем и пр.
Есть ещё крем "скорая помощь" в аптеке.
Главное не грейте.

И лежать. Будете ходить оно на глаз наплывет.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Паола
Паола
Не всегда синяк. Может только отёк.
Продолжайте с филе, прохладным полотенцем и пр.
Есть ещё крем "скорая помощь" в аптеке.
Главное не грейте.

И лежать. Будете ходить оно на глаз наплывет.
Спасибо, я не знала, что ходить нельзя
Паола, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Спасибо, я не знала, что ходить нельзя
История переписки2
Там же отёк. Вокруг глазницы мягкие ткани. Оно спускается и расцветает. Ну я так думаю)
Поэтому холод и лежать.
Ребь лет до 3-4 имел привычку когда ему что то не нравилось с разбегу лобешником в стену. Полежать, холод. Обычно лишь шишка и желтизна небольшая.
Пусть не будет синяка. И пусть не болит.
Посылаю "волшебный дуй" ;)
Sunny Wine
Может я вселю надежду. Мне дочь как-то коленом под глаз заехала, прямо на косточку удар пришёлся. Раздуло знатно, голова болела дико и ощущение искр из глаз было. Но хоть у меня две недели раздутость и болезненность были, но синяка не было совсем! Я правда траумелем маску вечно делала. Уж не знаю что помогло.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Может я вселю надежду. Мне дочь как-то коленом под глаз заехала, прямо на косточку удар пришёлся. Раздуло знатно, голова болела дико и ощущение искр из глаз было. Но хоть у меня две недели раздутость и болезненность были, но синяка не было совсем! Я правда траумелем маску вечно делала. Уж не знаю что помогло.
Траумгель погуглить надо, спасибо, надеюсь на лучшее)
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Траумгель погуглить надо, спасибо, надеюсь на лучшее)
История переписки2
Траумель,отличная мазь,всякие Троксевазин и рядом не стояли. Я сейчас им мажу руку после перелома, синяки страшные были
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
Труба... у меня так было однажды... ну тональный крем, пудра, тёмные очки, если на работе в них можно... я неделю страдала, потом все пошло на спад..
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура...
Труба... у меня так было однажды... ну тональный крем, пудра, тёмные очки, если на работе в них можно... я неделю страдала, потом все пошло на спад..
Понятно, какие мои перспективы)) неделю маскироваться)
illaryia, 2 ребенка
Мне тоже как то дочь в бровь/глаз заехала, отёк сильный был, а вот синяка не было. И притом, что это было на улице, холодного сразу приложить не было возможности. Голова болела дико и потом глаз заплыл. Так и пошла на работу на след день
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на illaryia
illaryia
Мне тоже как то дочь в бровь/глаз заехала, отёк сильный был, а вот синяка не было. И притом, что это было на улице, холодного сразу приложить не было возможности. Голова болела дико и потом глаз заплыл. Так и пошла на работу на след день
Надеюсь, у меня синяк будет по минимуму, а голова болит, это да.
illaryia, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
Надеюсь, у меня синяк будет по минимуму, а голова болит, это да.
История переписки2
Вам скорейшего выздоровления!
Ведьма Кики, 1 ребенок
У вас шишак над глазом, а я как циклоп выгляжу - вчера вечером ставила на шкаф кастрюлю, а крышка с нее свалилась и ребром мне прямо посреди лба, рассекла кожу посредине знатно, кровь, отек, болит жутко. Сегодня ездили в травму, делали КТ, прививку от столбняка, к счастью обошлось без сотрясения, сильный ушиб и отек мягких тканей, ну и ссадина глубокая такая на лбу, хоть бы шрама не осталось. Хорошо хоть в отпуске до 13 мая, на работу мне завтра не надо. От гематомы купите мазь синяoff, хорошо помогает рассасывает гематомы, быстро проходит все
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Ведьма Кики
Ведьма Кики
У вас шишак над глазом, а я как циклоп выгляжу - вчера вечером ставила на шкаф кастрюлю, а крышка с нее свалилась и ребром мне прямо посреди лба, рассекла кожу посредине знатно, кровь, отек, болит жутко. Сегодня ездили в травму, делали КТ, прививку от столбняка, к счастью обошлось без сотрясения, сильный ушиб и отек мягких тканей, ну и ссадина глубокая такая на лбу, хоть бы шрама не осталось. Хорошо хоть в отпуске до 13 мая, на работу мне завтра не надо. От гематомы купите мазь синяoff, хорошо помогает рассасывает гематомы, быстро проходит все
Ох, здоровья и красоты нам с вами, человеку-фонарю и циклопу))
Железный Феликс, 2 ребенка
Синяк офф. Я мелкому синяки и отеки после перелома носа им убирала. "Маску Бэтмена" за 3 дня полностью убрали.
Бадягу вокруг глаз нельзя, врач так сказал.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
Синяк офф. Я мелкому синяки и отеки после перелома носа им убирала. "Маску Бэтмена" за 3 дня полностью убрали.
Бадягу вокруг глаз нельзя, врач так сказал.
От бадяги кожа слезет, наверное. Она вроде и как отшелушивающее средство используется
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
От бадяги кожа слезет, наверное. Она вроде и как отшелушивающее средство используется
История переписки2
Возможно, я тогда в подробности не вдавалась. Нужно было экстренно убирать этот огромный черный синяк в поллица. Спросила, можно ли бадягу. Мне просто сказали, что вокруг глаз ее нельзя, а лучше тот препарат. И действительно, за несколько дней от черного огромного пятна почти ничего не осталось. Лёгкие тени под глазами. На праздник в темных очках пришлось идти.
Зоя КазетоваВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
От бадяги кожа слезет, наверное. Она вроде и как отшелушивающее средство используется
История переписки2
Не знаю, я мазала и нормально, аккуратно втирала, ничего у меня не слезло. Немного синева была, и на третий день практически прошёл синяк.
Болтун
Каждый полчаса холод прикладывайте.
Мне один раз в глаз прилетело локтем, сначала отек, потом небольшой синяк был. И на руль велика налетела, был синяк небольшой. Можно скрыть косметикой, там не прямо такие фингалища как после драки)
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Болтун
Болтун
Каждый полчаса холод прикладывайте.
Мне один раз в глаз прилетело локтем, сначала отек, потом небольшой синяк был. И на руль велика налетела, был синяк небольшой. Можно скрыть косметикой, там не прямо такие фингалища как после драки)
Надеюсь на лучшее. В детстве тоже рулём от велика получала, но последствия не помню уже))
ЛанаЯ
Если вы не телеведущая, не актриса и вообще лицо не является вашим профессиональным инструментом, то фигня.
Первые сутки лед. Со вторых - согревание - ускорении местного обмена веществ и регенерации (бадяга и т.п.)