Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 апреля 2013, 17:11, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите, мамочки

У меня проблема: аллергический ринит. Беременность 1 месяц. можно ли применять насобек? Кто принимал? Подскажите, пожалуйста: что делать? Чем заменить...Пинасол не помогает. Аллергия на эвкалипт. Долфин -не помогает- кровь из носа. Что делать????Очень прошу помочь тех, кто сталкивался с Насобек
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Натуся, 2 ребенка
К ЛОРу прямая дорога
Пожаловаться
Jessy
Сообщение от Натуся, 25 апреля 2013 года в 17:11
К ЛОРу прямая дорога
не-не-не, к аллергологу! Вам посоветую тафен. Очень действенное средство! Сама во время беременности только им и спаслась!
Пожаловаться
Светлана
Точно, мне в беременность выписывали рецепт на изготовление мази по индивидуальным показаниям.
Пожаловаться
ElEnOcHkA
промывайте нос
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я всю беременность на нафазолине сидела, детский можно!! спрей брала! родила и на 3 сутки все само прошло!

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А источник аллергии не убрать? Аллерген изъять порой проще чем мучаться.
Пожаловаться
Панда, 1 ребенок
Аквамарисом промывать нос постоянно...
Пожаловаться
Мне параллельно
Где-то читала, что виброцил назначают беременным. Он, вроде бы, и сосудосуживающее действие оказывает и при аллергии помогает.
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
кажется, виброцил на травах,  поэтому на него как раз может быть аллергия.
Пожаловаться
Мне параллельно
Сообщение от Мэри-эЛ, 25 апреля 2013 года в 17:45
кажется, виброцил на травах,  поэтому на него как раз может быть аллергия.
Трав в составе нет, только лавандовое масло. Только вот в разных источниках дают различную информацию: только что где-то прочитала, что безвреден при беременности и в период лактации, а на другом сайте смотрю - Б и Л значатся в противопоказаниях :shock:
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
Посмотрела в нете, действительно, не на травах, но я точно помню, что нам педиатр назначала виброцил именно потому, что он не "химия, а на травках, легенький". :shock:
Пожаловаться
Мне параллельно
Сообщение от Мэри-эЛ, 25 апреля 2013 года в 18:12
Посмотрела в нете, действительно, не на травах, но я точно помню, что нам педиатр назначала виброцил именно потому, что он не "химия, а на травках, легенький". :shock:
Странно...мож она заработалась и с Пиносолом перепутала?
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
Да она  назначает именно виброцил,  т.к. легкий, как пиносол, но с сосудосуживающим эффектом. Спрошу в след. раз, надеюсь, след. раз не скоро будет :)
Пожаловаться
Оксана Гречуха
Сообщение от Мне параллельно, 25 апреля 2013 года в 17:25
Где-то читала, что виброцил назначают беременным. Он, вроде бы, и сосудосуживающее действие оказывает и при аллергии помогает.
"Виброцил" не на каждом сроке. Там есть противопоказания по триместрам. Не помню в какие именно, но зато помню, что из-за этого и не купила во время беременнности. 
Пожаловаться
Мне параллельно
Сообщение от Оксана Гречуха, 25 апреля 2013 года в 18:27
Сообщение от Мне параллельно, 25 апреля 2013 года в 17:25
"Виброцил" не на каждом сроке. Там есть противопоказания по триместрам. Не помню в какие именно, но зато помню, что из-за этого и не купила во время беременнности. 
Я чуть выше написала. В разных источниках дают различную информацию: только что
где-то прочитала, что безвреден при беременности и в период лактации, а
на другом сайте смотрю - Б и Л значатся в противопоказаниях
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Можно попробовать назаваль.
Но лучше у аллерголога проконсультируйтесь
Пожаловаться
★Maybach★, 2 ребенка
а это разве не порошок от инфекции?
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Назаваль плюс от инфекции. Просто назаваль - порошок-целлюлоза, который покрывает дыхательные пути и предотвращает контакт с аллергеном. Т.е. чисто физический барьер, не химический. Вряд ли беременность есть в противопоказаниях.
Пожаловаться
malinka malinka, 2 ребенка
Лор в помощь

Пожаловаться
Позитивная волна
Спасибо ВСЕМ!
Пожаловаться
Печенюшка
Убрать причину аллергии. 
Пожаловаться
ALISA, 3 ребенка
при аллергическом рините-кромоглин или кромогексал!

Пожаловаться
Ксения Артемьева
всю беременность пользовалась називином детским
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас