Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 ноября 2011, 22:44, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите кто чем может!

Мучаюсь с кишечником пол года. Вот заключение колоноскопии: катаральные изменения слизистой прямой и сигмовидной кишки.
Может кто сталкивался с таким диагнозом? Что это такое? Можно ли это вылечить?
Буду очень признательна, если посоветуете хорошего гастроэнтеролога в Питере или расскажите как лечились!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ЙЯ - НАДЮХА, 3 ребенка
Диета наверное....кашки, пюрешки....
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Ангелина Иванова
Диета наверное....кашки, пюрешки....

Сижу на диете №4 с сентября.
Тори
Расскажите, ЧЕМ Вы питаетесь??? Я так жить не могу вообще!
Ангелина Иванова
Расскажите, ЧЕМ Вы питаетесь??? Я так жить не могу вообще!

Кашка овсяная, котлетка паровая, морковка тушеная, цветная капуста, картошка отварная, тушеный рис с фаршем, фрикадельки из индейки/говядины, курица отварная, хлеб пшеничный, кисломолочное нежирное, творог, сыр 17% жирности, компот.
Ничего свежего, все вареное ((
Iris
а вы реально все это готовите себе? или все-таки другое едите?
Ангелина Иванова

Реально готовлю, очень хочется стать здоровой!
Ourse, 2 ребенка
Я уже лет шесть своей младшей дочке всё это готовлю, у неё колит((((
Ангелина Иванова
Я уже лет шесть своей младшей дочке всё это готовлю, у неё колит((((

Сочувствую, у меня наверно тоже ((
Тори
А какой именно? Колиты ведь разные бывают. У вас НЯК?
Ангелина Иванова
А какой именно? Колиты ведь разные бывают. У вас НЯК?

НЯК не ставят, не нашли язв/эрозий/изменений структуры. Сами не знают наверно...
Тори
У меня сейчас обострение, так мне сказали овощи-фрукты не есть вообще! А все это тушеное, пареное я на дух не переношу. Я так за 1,5 года и не научилась правильно питаться по этой диете.
Ангелина Иванова
У меня сейчас обострение, так мне сказали овощи-фрукты не есть вообще! А все это тушеное, пареное я на дух не переношу. Я так за 1,5 года и не научилась правильно питаться по этой диете.

Свежие овощи/фрукты уже пол года не ела ( А толку нет.
марианна
83 хозрасчетная поликлиника, большой пс, д 10, врач гончарик
Ангелина Иванова
83 хозрасчетная поликлиника, большой пс, д 10, врач гончарик

Спасибо!
LionHeart, 1 ребенок
НИИ микологии им. Кашкина, на Сантьяго-де-Куба. А вот фамилию врача не помню. Если хотите, могу у подруги уточнить и вам в личку написать.
Ангелина Иванова
НИИ микологии им. Кашкина, на Сантьяго-де-Куба. А вот фамилию врача не помню. Если хотите, могу у подруги уточнить и вам в личку написать.

Спасибо,
angelina.ivanova.2011@bk.ru
fiona
Если я правильно поняла Ваш диагноз, то это слизистая кишечника перестала выполнять свои функции. Кишечник весь усеян мелкими волосками и когда они забиваются слизью, то получается непроходимость в кишечнике. Проблемы со стулом+ болевые ощущения в животе...
Был подобный диагноз у моей дочи... Врач выписал в течении полугода ромашковый чай+ Flora dophilus ( по 1 капсуле в день)- НО ЭТО ДЕТКАЯ ДОЗИРОВКА!!! Нам помогло! :)
Ангелина Иванова
Если я правильно поняла Ваш диагноз, то это слизистая кишечника перестала выполнять свои функции. Кишечник весь усеян мелкими волосками и когда они забиваются слизью, то получается непроходимость в кишечнике. Проблемы со стулом+ болевые ощущения в животе...
Был подобный диагноз у моей дочи... Врач выписал в течении полугода ромашковый чай+ Flora dophilus ( по 1 капсуле в день)- НО ЭТО ДЕТКАЯ ДОЗИРОВКА!!! Нам помогло! :)

Спасибо.
fiona
Ну что-то вроде этого... У дочки были сильные боли и она не могла сходить нормально в туалет... Объездили очень много врачей и только один выписал препараты которые нам действительно помогли.
Ангелина Иванова
Ну что-то вроде этого... У дочки были сильные боли и она не могла сходить нормально в туалет... Объездили очень много врачей и только один выписал препараты которые нам действительно помогли.

Я наоборот слишком часто хожу.
Уже не знаю чего делать, много врачей посетила и лекарств перепила (
Тори
Не занимайтесь самолечением! Идите к врачу. Попробуйте посмотреть там, где я сказала. Там много информации как раз по данной теме. Я сама в 31-й больнице наблюдаюсь. Если учесть, что заболевание у меня хуже, то все почти ОК.
Ангелина Иванова
Не занимайтесь самолечением! Идите к врачу. Попробуйте посмотреть там, где я сказала. Там много информации как раз по данной теме. Я сама в 31-й больнице наблюдаюсь. Если учесть, что заболевание у меня хуже, то все почти ОК.

Самолечением не занимаюсь. Все делаю как врачи говорят, но результата нет, даже в больничке лежала (
А что у Вас?
Тори
У меня неспецифический язвенный колит. Симптомы были как у Вас.
Ангелина Иванова
У меня неспецифический язвенный колит. Симптомы были как у Вас.

Мне вроде как Крона хотят поставить, но не ставят, говорят может это такой синдром раздраженной кишки. А началось все с "кишечной инфекции" и температуры 40...
Тори
Для Крона должны еще кучу анализов назначить. Его не так легко поставить. Если подтвердится, то тогда только к Оксане Борисовне! А синдром раздраженной кишки - это вообще что-то скорее нервное, как я поняла. (Мне тоже это сначала ставили) Возможно, поможет успокоительное какое-то. Я афобозол принимаю.
Вообще я заметила, что заболевания, подобные нашим (и не только) чаще всего возникают от нервов. У меня в этот раз после стресса сильного обострение началось. Причем, если год назад ничего не болело, но в этот раз болело все, температура поднялась - брррр...
Лечитесь, будте здоровы! И я Вам искренне желаю, чтобы крон не подтвердился.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас