Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5 февраля 2014, 07:05, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите и подскажите

Бронхит и хронический тонзиллит при беременности , что поможет ? Подскажите ? Температуры нет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
врач поможет
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Katya, 5 февраля 2014 года в 07:08
врач поможет
:up:
Кстати, я тоже с утра гуглила, что можно беременным при простуде, заварила себе ромашку, буду пить. )
Пожаловаться
Shnorik
Подругу врач отругал за ромашку, типа беременным строго противопоказана.
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
оу?...действительно?
Пожаловаться
LemonKa
Пожаловаться
Everything is going to be alright , 2 ребенка
Нельзя. Она тонус матки повышает. Выкидыш можете спровоцировать
в старину ромашку и пижму заваривали при нежелательной беременности
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Тогда не буду пить, я не знала. Мне в прошлую беременность не запрещали, но я не помногу пью, так, пару глотков, горло прополоскать. Так, для профилактики, а то все вокруг  чихают. )))
Пожаловаться
LemonKa
Странно.. Мне врач прописывала чай с ромашкой от нервишек.....
Пожаловаться
Вот это странно !! Ромашка повышает возбудимость центральной нервной системы и вызывает усиление частоты сердечных сокращений. 
С травами при беременности вообще нужно быть осторожно. Они же многокомпонентны и вызывают массу противоречивых реакций организма
Пожаловаться
LemonKa
Повышает? А как же успокоительный чай с ромашкой?

Показания к применению ромашки аптечной. Это одно из самых широко применяемых лекарственных растений. Ее используют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта (болезнях печени и желчевыводящих путей, гастрите, язвенной болезни, метеоризме, спазмах, колитах). Полоскания применяются при гингивитах, стоматитах, фарингитах, ангинах. Наружно в виде примочек используется в лечении ран, ожогов, экзем, нарывов. Припарки используют при заболеваниях суставов, ревматизме, ушибах. Также ромашка рекомендуется при заболеваниях женской половой системы, повышенной возбудимости, невралгических болях.
Пожаловаться
Ромашковое масло обладает потогонным и дезинфицирующим действием, снимает боли, уменьшает образование газов, нормализует функцию желудочно-кишечного тракта, ослабляет воспалительные процессы, действует возбуждающе на центральную нервную систему: усиливает и учащает дыхание, расширяет сосуды головного мозга, увеличивает число сердечных сокращений. Герниарин, апиин и апигенин оказывают умеренное спазмолитическое действие.

Вот цитата. 
Седация никак не сочетается с возбуждением цнс и увеличением чсс. 
Травы имеют многогранное и сложное влияние на организм. И уж никак нельзя ими увлекаться во время беременности. 
Пожаловаться
LemonKa
Так никто же не говорит о том, что нужно заварить себе ромашковый концентрат и выпить все три литра сразу. Чай с ромашкой не повредит, слабый настой. не чисто ромашка заваренная, а именно чай с ромашкой. И потом, там написано, что не более одной кружки в день. Всем известно: в капле - лекарство, в ложке - яд.;)
Пожаловаться
там, где лето, 1 ребенок
Сообщение от Katya, 5 февраля 2014 года в 07:08
врач поможет
:up:

автор, не вздумайте назначать себе лекарство сами. Тем более в положении. Сама как 2 недели после бронхита с осложнениями- чем только не лечили:(. благо, доктор на участке сменился и грамотно назначил препараты.
Выздоравливайте!:)
Пожаловаться
Vlada, 2 ребенка
Тонзиллит еще ладно, он у хроников обостряется в Б. Я первые пару месяцев мучилась. Но тут полоскания и тонзилгон помогут. А бронхит это конечно нельзя самой лечить, такие осложнения после него:shock:. И при сильном кашле еще пишут, что угроза выкидыша может быть.

Пожаловаться
Сергей Соколов
Извиняюсь. :) Я присоединяюсь к большинству.В Вашем случае только врач-специалист может помочь. :) Будьте благоразумны и не занимайтесь самолечением.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас