Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
12 июня 2014, 13:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите! Help!!!

Кто принимал таблетки для прекращения лактации Достинекс? Можно ли сцеживаться при приеме таблеток? Через сколько молоко стало убывать из груди? Напишите пожалуйста. Выпила уже 2 табл., грудь невероятных размеров, каменная, с неё выделяется молоко, ужасно не комфортно....:(

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Если каменная и больно, то конечно сцедить до облегчения. Лактостаза вам не хватало еще. 

Пожаловаться
Виктория Смирнова, 2 ребенка
Сцедите до комфортного состояния, не то мастит заработайте

Пожаловаться
МайскаЯ
Я пила, молоко ушло за 10 дней, сцеживала по чуть-чуть, грудь тоже была просто огромная, болела от одного взгляда на нее:D а уж дотронуться невозможно было...

Пожаловаться
Solly, 1 ребенок
Я не пила, результат тот же, 2 недели - и молока нет. Сцеживала понемногу первую недельку:)
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
Мне сцеживать запрещали, сказали надо один день перетерпеть и лучше будет и действительно, но следующий день стало легче. Таблетки останавливают лактацию, а сцеживание приводит к новой лактации.

Пожаловаться
Barbie
Мне тоже запретили сцеживать. Прошли уже сутки-легче не стало(((
Пожаловаться
Инна, 2 ребенка
если уже не вмоготу, то сцедите и перетяните грудь, а то это  процесс будет вечен. Но вообще 2-3 дискомфорта это нормально, у меня дискомфорт был дней 5. хотелось сцедить, но терпела.
Пожаловаться
iriska
Я принимала. Грудь перевязали, пила таблетки дня 3-4 (не помню). В общем за неделю уже не было ни капли молока. 1 раз развязывали и делали массаж груди и выдавливали скопившиеся остатки молока. Всё это делали в роддоме специалисты - никакого самолечения.
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Не сцеживала ,надела тугой бюстгалтер , всё прошло через 5 дней. Почему , пила таблетки -не озвучиваю ..

Пожаловаться
Солнечная долина
Вам обяз-но надо сцедить молоко...И перевязать грудь, подняв её наверх как бы... Молоко начнёт убывать даже без этих таблеток. Раньше так в деревнях всегда делали....
Пожаловаться
Магта Строд, 2 ребенка
Не перетягивала грудь и не пила таблеток, просто перестала кормить и сцеживала, когда начиналась боль от большого количества молока в груди. Прошло дней за 10-14
Пожаловаться
Серебряная мечта, 2 ребенка
:up:Так же было!
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
у меня сразу ушло, не сцеживала. насколько я помню, можно сцедить до облегчения чуть-чуть
Пожаловаться
Люда
Я пила. Потом всё сцедила по максимум..и перетянула грудь. Через неделю примерно все ушло и даже капли не выделялись

Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Пила бромокриптин. Сцеживала. иначе не получится - заработаете лактостаз.
Пожаловаться
Мизантроп, 1 ребенок
Только по чуть-чуть сцеживать, а не до конца. Я неделю пила таблетки. Еще неделю по чуть-чуть сцеживала. Потом уже не сцеживала, но грудь еще плотная была. Недели за три в общей сумме все прекратилось. Но у меня было очень много молока.
Пожаловаться
Barbie
У меня тоже молока оочень много. Сцедила до комфортности, т.к. боль невыносимая...
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
1- раза в день сцедите, только прям чуток гр 20-30 чтобы полегче стало

Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Я сцеживала, только прям капельку, что бы боль ушла, ни в. коем случае не цедите много, а то таблетки не помогут.
Пожаловаться
Barbie
Спасибо, буду иметь в виду
Пожаловаться
Лилуай, 2 ребенка
Удачи вам в этом не легком деле))). Я неделю мучилась, муж психанул и купил таблетки. Мне ещё помогали плотный бюстгальтер или просто тонкая пеленка, что бы грудь придерживать, а то она совсем тяжелая стала, а так плотно и мне полегче.
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
я пила, сцеживала первые 2 дня до облегчения не всю, и перетягивала, попутно мазала густой марганцовкой, все наладилось где то через дней 4-5
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Под цедить до облегчения и ни в коем случае не перетягивать!!!!!прошлый век этот совет, за работаете лактостаз как минимум, и до мастита недалеко с такими советами

Пожаловаться
Barbie
Спасибо! Мне и в аптеке и врач сказала, не перетягивать.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас