Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 апреля 2012, 19:11, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите!

Здравствуйте девочки!Не судите строго.Разбила градусник в комнате (где спим мы и малыш)на кровате,покрывала выкинула пропылесосила.Это вообще сильно опасно?переживаю что где то могло остаться и что бы ребенок не дай бог не сел!при по подании в аргонизм что может произойти?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белая__Дама__Треф
Я тоже разбивала... Если ртуть - шариками вроде должно быть...
Пожаловаться
Галина Бондаренко
ну да много шариков было.осмотрела все вроде не где нет.
Пожаловаться
ну и успокойтесь, то что собрали заверните и сходите в землю закопайте, а вообще в градусниках безопасное для человека кол-во ртути находится
Пожаловаться
Белая__Дама__Треф
А если не ртуть - то спирт и не страшно...
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Мы в детстве такими шариками играли. Антенны не выросли. Не переживайте.
Пожаловаться
٩(͡๏̯͡๏)۶, 3 ребенка
и я тоже , один раз специально градусник грохнула , что бы поиграть (
Пожаловаться
Бу, 2 ребенка
и я тоже с ртутью из градусника играла)
Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
Внимательно все осмотрите, может вообще все белье поменять? А произойти может отравление ртутью.

Пожаловаться
HelenKa, 2 ребенка
а если градусник не ртутный, то ничего страшного.
Пожаловаться
Мэри.
Да, вроде современные делают уже с какой-то другой штукой. Но надо ещё у врача на всякий случай поинтересоваться.
Пожаловаться
Гала, 1 ребенок
внимательно осмотри. а вообще бытовой градусник безвреден (ну небольшое кол-во ртути там) а если спиртовой,вообще не стоит волноваться
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
Чем помоч то? Постарайтесь собрать все шарики, если это ртутный, и сразу вон из дома в мусорку. Комнату проветрите. Пересмотрите тчательно всю постель и под ней!! ОргАнизму, хорошего мало, но не смертельно.. Будьте осторожны, впредь
Пожаловаться
Алишка, 3 ребенка
тЩательно)))))
Пожаловаться
наталюся, 2 ребенка
ртуть нельзя пылесосом собирать пары будут по всей комнате надо было мокрой тряпкой
Пожаловаться
frozen fruit
спасибо,и я буду знать..))а то 2 раза разбивала,и всё время пылесосила)
Пожаловаться
У меня пару раз разбивался градусник, тряпочкой пол только протирала.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
я таки, пропустила Элвиса. Дайте ссылочку, пжлст ))
Пожаловаться
Галина Бондаренко
Вот именно что ртутный.не дай бог осталось где то переживаю что бы малой не слопал.Я очень боязливая.
Пожаловаться
Дриада ада, 3 ребенка
собрать на фольгу надо было

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Аргонизьму ничего не будет, равно как и организму. Не та ртуть и не та доза, чтобы париться по этому поводу

Пожаловаться
Z-Osya
Пожаловаться
Юляндия, 1 ребенок
+ 10000000 замечательная подробная статья!!!!
Я когда разбила градусник (лет 6 назад) сразу позвонила в нашу местную службу спасения. Приехали дядьки, надели жуткие маски, выставили нас из комнаты и минут 40 чего-то там тарахтели... Ковер выкинули, сделали обработку)))) Мы здоровехоньки и целехоньки))))
Один на один сражаться с ртутью страшно((((((
Пожаловаться
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Сестра разбила градусник пару лет назад. Куда только ни позвонила, никто не заинтересовался. Сама собрала ртуть и привезла в ртутную комнату. Там на неё посмотрели как на идиотку и сказали, что работают с ртутью в промышленных масштабах, а градусники следует выбрасывать в обычную мусорку.
Пожаловаться
Юляндия, 1 ребенок
К сожалению, в основном так и есть(((( Но попробовать же стоит)))) Может неравнодушные люди попадутся))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас