Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря 2010, 18:28, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

ПОМОГИТЕ!!!!!

Девочки, помогите!!!!Сегодня была на приеме у окулиста, проходила осмотр, т.к. я беременна, срок 16 недель и во время осмотра глазного дна врач заметила там какую-то родинку. Зрение у меня с детства плохое -2,5, ношу очки и линзы. раньше мне никогда не говорили ни про какие родинки на газном дне, а тут такое нашли, хотя проходила полный осмотр глазного дна. Она меня сразу направила в онкодиспансер. Поеду на следующей неделе. А теперь сижу и переживаю, что это такое, опасно ли? Может кто-то с таким сталкивался? Расскажите все, что знаете....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
у меня были пигментированные участки. но никто никуда не отправлял
Пожаловаться
Муська ****
а как у вас их выявили?
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
при осмотре глазного дна. капли закапали и смотрели через аппарат
Пожаловаться
Муська ****
а много у вас было пигментированных участков? Это ведь и есть родинки?
Пожаловаться
Mari, 1 ребенок
один по моему, помню точно что пигментированный ( не помню говорила ли врач слово родинки) просто как-то они не акцентировали на этом внимание. у меня так еще была дистрофия сетчатки.
Пожаловаться
Муська ****
мне сказали, что у меня родинка только на одном глазу, но ведь раньшее ее там не было или мне просто не говороили об этом
Пожаловаться
Алеся, 2 ребенка
Если это действительно родинка, то они могут появлятся, у меня в осознанном возрасте как минимум 2 появилось.
Пожаловаться
Алеся, 2 ребенка
С таким не сталкивалась, но могу Вам сказать не переживайте и не растраивайтесь.Все будет хорошо, обязательно посетите онколога и все подробно распросите.Настраивайтесь на лучшее.Удачи Вам.
Пожаловаться
leka_ne, 2 ребенка
Вы главное не переживайте это вам сейчас намного вреднее чем то что еще толком не понято и не проверенно. Все образуется а врачи могли и ошибится
Пожаловаться
Муська ****
Ошибиться есть родинка в глазном дне или нет? Очень хочу на это надеяться. Просто хочется знать опасно ли это или нет.
Пожаловаться
Алиша, 4 ребенка
Не волнуйся,все будет хорошо.Это еще врач хороший попался что направил Вас.Лучше лишний раз пройти осмотр и убедиться что все в порядке.

Пожаловаться
Муська ****
Спасибо всем за хорошие слова. А то вот сижу и плачу, успокоится не могу, переживаю очень сильно. Знаю, что вредно, но ничего поделать не могу, начиталась в интернете всякого, вот и боюсь.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Не опасно. Это просто родинка. Явление редкое, но безобидное. У меня такая тоже есть.
Пожаловаться
Муська ****
А зачем тогда меня в онкодиспансер направили? Врач еще сказала, чтобы мне там справку написали, что разрешают рожать самой. Сначала она что-то говорила про то, что при родах возможна отслойка сетчатки.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
в некоторых случая проблемы со зрением могут являться показанием к КС (у меня знакомой не разрешили рожать самой-сказали,иначе вообще ослепнешь,зрение ОЧЕНЬ плохое). и это не связанно с родинками. раз врач разрешила сама рожать-значит все нормально. а родинки они появляются в течении жизни у многих-не переживайте,все будет хорошо
Пожаловаться
timius44, 1 ребенок
Мне во время беременности один "добрый доктор" поставил очаговую отслойку сейчатки и направил на операцию. Пошла в другую клинику- все в норме ,даже разрешили рожать самой несмотря на миоию (зрение было -5).
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас