Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 ноября 2014, 17:30, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Помогите!

Ужасно болит горло, гланды воспалены до предела. уже неделю такая катавасия, занималась самолечением, какое позволяет гв, состояние только ухудшилось, дура!знаю!
теперь болит ужасно, сил нет никаких. глотать не могу. говорить не могу. врач будет только завтра утром.
что делать до прихода врача?как облегчить страдания мои? есть ли спрособы, или терпеть и плакать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Наталья Крюкова, 1 ребенок
А Гексорал не пробовали?

Пожаловаться
Jetty, 1 ребенок
думаю тут он уже не поможет.... 
Пожаловаться
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У вас может быть уже пошло осложнение ввиде ангины, потерпите лучше до врача

Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
спреи для горла, не? с другой стороны, если это у вас запущенная ангина, то без антибиотика не обойтись наверное

Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Граммидин с красным шарфом - леденцы.
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Есть один проверенный рецепт, помогает при боле в горле. Берете луковицу, режете мелко, кладете в бокал и заливаете кипятком. Как только остынет до комфортной температуре, полощите этим луковым отваром горло. Я вас уверяю, это помогает очень хорошо.
Пожаловаться
Мирамистином брызгать или полоскать, плюс лизобакт рассасывать. Четыре раза в день.
Если ангина, то без антибиотиков не обойтись.
Пожаловаться
Кселибоба
Мне прописывали полоскание тол и Оки, то ли Юки, то ли Доки. Не помню. Раньше полоскала стоп-ангином. Поплакать можно, но минут 20. И харэ)))
Пожаловаться
Гербера, 2 ребенка
Оки!:)
Пожаловаться
Кселибоба
Все перебрала))) Оки-Доки (кафешка) что-то вспомнилась
Пожаловаться
Пушистая, 2 ребенка
Горло можно полоскать стоматофитом, мирамистином, побрызгать гексоралом, таблетки лизобакт
Пожаловаться
Фантик Баум
А если скорую вызову, они чем то смогут помочь или это бесполезная затея?
Пожаловаться
Диагноз могут поставить. Если ангина, сможете начать принимать антибиотики.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я не страдаю  тонзилитом, но  однажды  очень заболело таки горло.  Самолечение  не помогло.  пошла таки  к лор врачу  (а я не любитель   к ним ходить,однако....)  Оказалось, сто у меня в горле....стоматит...вот как!   Надо всё-таки знать   диагноз.  
Пожаловаться
изотоп I-131
врача вызовите
Пожаловаться
_, 2 ребенка
антибиотики давно уже надо было принять

Пожаловаться
Котэшкина, 2 ребенка
Лазолван рассасывать (их при ГВ можно), ингаляции. Я пропосолом пользовалась, когда горло недавно болело, тоже кормлю грудью. Мазала шею звездочкой и обматывала платком шерстяным, но это если ни у вас ни у ребенка нет на нее аллергии.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Лазолван от кашля.:shock:
Пожаловаться
Котэшкина, 2 ребенка
Ой, прошу прощения, перепутала. Лизобакт))))
Пожаловаться
Фантик Баум
Лизобакт четвертый день сосу, бесполезняк
Пожаловаться
Добавьте полоскание обязательно (не менее 4 раз в день) и поменяйте лизобакт на граммидин, например. Или на другой препарат, которым Вы еще не пользовались. 
Пожаловаться
Shnitke, 2 ребенка, беременна 34 недели
Облегчить глотание и смягчит горло ложка облепихового масла, на ночь не стоит пить, но я только так заснуть могу.

Пожаловаться
руслана олейник
вызовите скорую они посмотрят что там,не надо терпеть до завтра.вдруг у вас там какой нибудь абсцесс  уже.
Пожаловаться
Sonnenschein или просто Юлия, 1 ребенок
Биопорокс хорошее средство ( антибиотик), только не знаю можно его при ГВ. Выздоравливайте и не болейте!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Сообщение от Sonnenschein или просто Юлия, 17 ноября 2014 года в 17:41
Биопорокс хорошее средство ( антибиотик), только не знаю можно его при ГВ. Выздоравливайте и не болейте!
Вот-вот, как раз хотела Биопарокс посоветовать! Это местный антибиотик. Я тоже как-то при ГВ запустила горло, у меня уже куда-то вниз, в бронхи воспаление переместилось. Горло перестало болеть, но пропал голос, могла говорить только шепотом. Плюнула на все и стала брызгать им. Мне помогло, на ребенке вроде никак не отразилось. Ну и конечно полоскания как можно чаще.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас