Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 14:46, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Полипы

Девочки,привет! Позвонил сейчас брат двоюродный посоветоваться.У дочери его после родов полипы в матке.Это очень опасно для жизни и здоровья?Никогда не сталкивалась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Шизгара
кровотечения будут.лучше удалить и жить спокойно.
Пожаловаться
нн
Не обязательно. Мне такой полип мешал только забеременеть. Больше никаких проблем с ним не было. 
Пожаловаться
Шизгара
я про те,что после родов.
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
наблюдать, в любом случае, внимательно за состоянием и ростом полипов.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Насколько знаю, их нужно удалять. Короткий наркоз и выскабливание. Полипы имеют обыкновение расти, кровить. 

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
для жизни неопасно, надо только наблюдать, а лучше удалить
Пожаловаться
Светлана Ен
лично не сталкивалась, но в гинекологии лежала с такими, их удаление было делом 5ти минут.
Пожаловаться
nevestavetra, 1 ребенок
У знакомой так было, уже собралась на операцию ложиться, а перед этим зашла обследоваться..незнаю насколько правда..но с ее слов,они сами отвалились...и пропали
Пожаловаться
Душа Белочки
Сообщение от nevestavetra, 14 февраля 2014 года в 14:52
У знакомой так было, уже собралась на операцию ложиться, а перед этим зашла обследоваться..незнаю насколько правда..но с ее слов,они сами отвалились...и пропали
У меня тоже так было. Дали направление в стационар. Там сказали ждем месячных. С месячными полип вышел из полости матки, видимо от страха, ;)а вот на шейке так и остались, удаляла их позже. Но полипы сами выходят очень редко, насколько я знаю.
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
они нарастают в определенный период цикла, а потом выходят с масячными
Пожаловаться
Ангел во плоти, 2 ребенка
Перед беременностью мне говорили, что есть полипы, надо операцию делать. Другой врач сказал, что они могут рассосаться после родов. После родов сходила на узи, их не обнаружили. Они мешают забеременеть, с ними проблематично. Если прям очень боятся, то пусть сделают операцию, она занимает 5 минут. Полип - доброкачественная опухоль

Пожаловаться
Наталия, 4 ребенка
у меня один полип был после первых родов... только с 4 раза лежания в больнице с сильнейшими кровотечениями удалили ... после удаления все восстановились.

Пожаловаться
Fenix
Не факт что это именно полипы - у меня оба раза кальцинатами оставшимися оказались. Сделайте еще узи через пару месяцев - если подтвердится- на выскабливание и все:)

Пожаловаться
*
плацентарные полипы удаляются при гистероскопии. быстро и эффективно. это не выскабливание, эндометрия не повреждает.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
Найдите хорошего гинеколога. У меня были полипы из-за нарушения гормонального фона. Прописали гормоны - через пол года полипы исчезли сами собой.
Пожаловаться
Ангельские Глазки
тоже есть такое. Пока ничего не делаю. 
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
Ну опасно это пока не почиститься. А потом не опасно.

Пожаловаться
Подпишитесь на нас