Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поликистоз почки

Белка
У отца был поликистоз, умер не от них. У меня на узи 4 кисты в правой почки. В левой их нет. И хронический пиелонефрит в этом году поставили.Вопрос: можно ли рожать, кто рожал? или лучше подумать об усыновлении!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
12
Саблезубая Белка Джинджер
может врачам этот вопрос задать?
Комментарий удален.Почему?
ЛяляВ ответ на Белка
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
а действительно...случаи всякие бывают-иногда и от врачей ничего толком не узнаешь...
ibizzaВ ответ на Ляля
Ляля
а действительно...случаи всякие бывают-иногда и от врачей ничего толком не узнаешь...
История переписки3
ну один врач не знает , можно обратиться и к другому и третьему врачу. можно в инете поискать ответ. а вообще автор грубая.
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Ляля
Ляля
а действительно...случаи всякие бывают-иногда и от врачей ничего толком не узнаешь...
История переписки3
а форумчане какие? даже если у кого-то похожая проблема, где гарантии, что исходы будут похожие?

значит, автор так хотела узнать у врачей о своем здоровье, что на детском форуме ищет для себя решения этой МЕДИЦИНСКОЙ проблемы
Саблезубая Белка Джинджер
а форумчане какие? даже если у кого-то похожая проблема, где гарантии, что исходы будут похожие?

значит, автор так хотела узнать у врачей о своем здоровье, что на детском форуме ищет для себя решения этой МЕДИЦИНСКОЙ проблемы
История переписки4
я не ищу проблемы, мне не нужны назначения, я хочу знать опыт "коллег по несчастью"
Саблезубая Белка ДжинджерВ ответ на Белка
Белка
я не ищу проблемы, мне не нужны назначения, я хочу знать опыт "коллег по несчастью"
История переписки5
ну напишут Вам,что спокойно родили и Вы соберетесь и не родите спокойно, тогда что? на форум придете ругаться, если вообще сможете?

или наоборот напишут, что не могли и не будут, а у Вас завтра все рассосется волшебным образом и Вы уже не сможете детей рожать из-за климакса, тогда что? снова сюда?

а родите и у ребенка будет поликистоз с неизвестными последствиями, раз у Вас это наследственное, тоже на форум проклинать придете?

:down::down::down:
Наталья Крюкова
Здоровья Вам! Но я бы посоветовала все-таки с врачами (лучше с несколькими) посоветоваться.
КотеНИК, 1 ребенок
про поликистоз не знаю.но мама моя родила меня с хроническим пиелонефритом
здоровья вам!
Мария, 1 ребенок
все зависит от того,есть ли недостаточность,насколько кисты мешают работе почек, во время беременности нагрузка на почки возрастает в разы, найдите опытного внимательного гинеколога и нефролога и под их контролем планируйте,достоверно вам никто не скажет,как поведет себя организм при беременности, возможно из за угрозы жизни придется прерывать ...
Саблезубая Белка Джинджер
вот тут много интересного

https://deti.mail.ru/forum/zdorove/zdoro...
Любовь Антошкина, 1 ребенок
У меня не поликистоз был, но все же напишу. Была опухоль в левом надпочечнике (феохромацитома). Лечение только оперативное: удаление надпочечника вместе с опухолью. Перед операцией врач предупредил, что возможно придется и почку удалить. При этом разговоре присутствовала моя мама. Она вроде как всплакнула, что мол хотелось бы чтобы она родила (мне 23 было). На что доктор ответил: "Родит. Мы же не матку ей удалять собираемся." Так что думаю все возможно.