Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Поликистоз яичников

Добрый день . Подскажите пожалуйста хорошего врача гениколог эндокринолог в нижнем Новгороде.
Кто у кого лечил поликистоз яичников и закончилось все беременностью. Нужен врач который реально лечит а не просто тянет денежки.

Очень прошу помочь кому кто реально помог. И какие вам лечения назначали .
Не получается уже 7лет
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
23
Mary And Lamb
По врачам не подскажу - я, к сожалению, в другом городе. По лечению: перед началом какой-либо терапии, сдавала анализ на генетику (предрасположенность к тромбофлебии и ряду других заболеваний), затем диагностическая лапароскопия для исключения эндометриоза, ГСГ для проверки проходимости труб, спермограмма партнера. Затем многочисленные анализы на гормоны в разных фазах цикла. Полгода на препаратах, которые нормализуют выработку инсулина и, плюс к ним, ОК. Затем три-четыре гормона на разных фазах цикла и фолликулометрия. Стимуляция овуляции (Прегнил). Но поликистоз у всех разный: могут быть нарушения со стороны надпочечников, щитовидки и яичников. У меня самый "простой" вариант - были проблемы с гормонами только яичников. Шансы на беременность были пятьдесят на пятьдесят.
СсылкаПожаловаться
Mary And Lamb
Кстати, врач у меня была молодая девочка - обычный штатный эндокринолог из женской консультации. Очень увлеченная своей работой.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Волгина, 1 ребенок, беременна 10 недель
Есть у нас врач Боровкова имя отчество не помню, очень её хвалят, золовка с ней смогла выносить, тоже с гормона и беда была.
СсылкаПожаловаться
Икигай
лапароскопию не предлагали? Хорошая вещь.
СсылкаПожаловаться
LensiK111
Делала . Не помогло (
СсылкаПожаловаться
Икигай
Почему? Обычно в первые полгода очень хорошие шансы, иногда помогают стимулируют овуляцию в этот период, чтобы уж наверняка.
СсылкаПожаловаться
В переводе я Земная
Никак не лечила. С поликистозом забеременела. Но забеременела достаточно быстро. В ином случае лечилась бы, конечно
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Я тоже забеременела с СПКЯ. Через полгода планирования.
СсылкаПожаловаться
Леди ДИвановна, 1 ребенок
Поликистоз не лечится.лечилась 7 лет .нарвалась на как раз того врача который тянет деньги .врача поменяла .сделала лапару через два года забеременнела.если не делали лапару то вам уже пора .ищите теперь врача который хорошо делает операцию.
СсылкаПожаловаться
LensiK111
Ларапу дклала. К сожалению не чего не получилось
СсылкаПожаловаться
Сколько прошло? Партнёра проверяли?
СсылкаПожаловаться
LensiK111
Года 3 4.да у него все норм
СсылкаПожаловаться
Вру через три года после лапоры забеременнела.но мне кажется ещё случилась эмоциональная встряска .вот когда цикл стал день в день тогда и случилось чудо.
СсылкаПожаловаться
LensiK111
А у меня цикл вообще не нормальный . То есть месячные то нет. Тока с табл регулярный
СсылкаПожаловаться
А вес как?
СсылкаПожаловаться
LensiK111
Раньше 55 щас 65
СсылкаПожаловаться
Вот ещё вспомнила я за 4 мес занялась спортом прям так усиленно как на соревнования .скинула вес хотя было не куда.и когда занималась спортом цикл стал регулярный .и мне вообще при поликистозе помогает если задержка по стадиону пробежаться гантели поподнимать.присядать.
СсылкаПожаловаться
LensiK111
Спасибо большое за совет . Надо тоже попробовать . А бегали много км?
СсылкаПожаловаться
Аяврик, 1 ребенок
Мне когда такой диагноз поставили, то прописали пить ОК и всё. Пропила год и через месяц забеременела. Сейчас 3 детей. Так бы, конечно, лечилась.
СсылкаПожаловаться
LensiK111
И ок пила пол года
СсылкаПожаловаться
Шпулька
у меня такой диагноз,первая беременгость наступила сама через 6-7 мес стараний,перед этим пропила дюфастон 3 мес и все,ни угроз ничего. врачи удивляются почему то
СсылкаПожаловаться
Барселона, 2 ребенка
Я рекомендую Глумову Ирину Вячеславовну, хожу к ней более 10 лет. Очень грамотный врач, нет лишних назначений. По данному вопросу к ней не обращалась, но знаю, что работает и в этом направлении.
В Тонус-мама есть репродуктологи, одна знакомая хвалила Леонтьеву Людмилу ( отчество не помню)
СсылкаПожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Я мучалась почти 10 лет, сменила разных врачей от бесплатных до платных и обратно, в итоге помогла лапароскопия, но! Как сказала мой гинеколог, не факт что сделают хорошо, не знаю от чего это зависит, но она рекомендовала конкретного врача, но у меня ещё и киста не очень хорошая была, после назначили противозачаточные на пол года, и после отмены забеременела через год, беременность прошла легко, но получилось КС,во время которого врачи спрашивали, ты ЭКО? Говорю нет, сама, как сама то, поликистоз вернулся, все печально, про второго даже не думай, тут то чудо чудное произошло, ага, второй дочкой залетела в последний день месячных, предохраняясь паа, спустя 2 года. Так что ищите врачей на местных форумах в группах соц сетей, там информации больше, чем тут. И главное! Не опускайте руки, поликистоз не приговор, все получится! Желаю вам скорейшей лёгкой беременности!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru