Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2013, 22:15, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

поликистоз

всем привет. диагноз поликистоз. лечила полгода под наблюдением врача.  пила диане 35. сейчас прописали метипред - гормоны.отправили пробовать  беременность на 4-6 месяцев. если не получится, то будут делать лапароскопию. а я вот думаю, может не будет толку и лучше сразу операцию сделать. что скажете? у моего МЧ время поджимает ему уже 36 а деток у него еще и не было. сейчас в яичниках какие-то не приятные ощущения, как будто что-то там копошится, сегодня 1 день М.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
У вас поликистоз надпочечникового происхождения?

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
яичников, никакого отношения к надпочечникам не имеет. показали анализы
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вы внимательно вопрос прочитали? У поликистоза происхождение, причина его появления, бывает разное. Если оно не изза вдкн(гугл знает), то метипред вообще ни при чем
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
нет, это не вднк, делали какой-то анализ по дисфункции надпочечников - оказалось все в норме. вроде бы сказали что это просто гормональный сбой
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вот я поэтому и переспросила. Метипред только в одном случае оправдано назначается,найдите возможность посетить другого врача. В ваших же интересах:)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
в каком случае-то?))) мне за 200 км ехать если что, не близко))
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
В случае подтвержденного ВДКН. А у нас любят его назначить просто так, потому что гдето чтото слышали о нем. В интересах вашего здоровья, дабы не глотать ненужные препараты
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
балдею от нашей медицины. от платной
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
спасибо, я обязательно уточню
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Да пжлста))) кстати, посмотрела ниже набор таблов, которые вы принимаете. Вы еще и щитовидку с сахаром лечите?
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
ну я думаю что йод никому не мешал, а глюкофаж для похудения прописал эндокринолог
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Ыыы, какгбээээ......подбирая челюсть с полу....даже не знаю, что и сказать....... Йодомарин не помкшает , как и фолиевая на стадии планирования и при лечении некоторых форм анемии, но еще 2 серьезных препарата без диагноза-это круто...... Потом люди удивляются, откуда чо берется.....
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
если вы врач, посоветуйте что делать??? я сама в шоке
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
К сожалению, могу только посоветовать бежать от такого врача, который с целю похудения назначает таблы для корректирвки гипергликемии(понятно что это проще), вместо корректировки режима питания. А уж про эутирокс без показаний....в Москве мож и сказала куда обратиться, а у вас не знаю
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
с питанием вс енорм, следую ее советам и худею. а что с эутироксом не так?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Если у вас гипотиреоз, то все так. 
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
мдя. слов нет. скажите, гормоны можно сразу бросить пить? пропила где-то с 2 нед. метипред
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Эти-сразу 
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
спасибо. еще можно вас помучаю? скажите а как на счет дюфастона с 14 по 26 день цикла?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Насчет принимать? От него хуже не будет уж точно, а возможно и лучше.
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
мне врач объяснила что это для того чтобы йод лучше усваивался. спасибо за комментарии:up::up:
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
эутирокс в смысле
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Йод и без эутирокса усвоится самостоятельно
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
тогда не вижу вообще логики в назначении препаратов
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Эт вы у врача своего спрашивайте. Только чтобы он вам по полочкам разложил, а не вот так-для похудения, для усвоения йода..... Вопрос в лоб-чо лечим. Иногда назначение кучки препаратов имитирует только бурное лечение и не факт, что есть чего лечить. 
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас