Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
7 мая 2015, 10:18, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Поход к эндокринологу

Доброго дня! Знающие, подскажите! На днях иду к эндокринологу проверить щитовидку. Хочу заранее сдать анализы, чтоб два раза не ходить, т.к. ребенка не с кем оставить. Какие анализы мне надо сдать?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
кровь на гормоны и глюкозу, узи щитовидки
Пожаловаться
Фиолетовое Лето, 1 ребенок
А кровь на гормоны в любое время можно сдавать?
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
натощак, как мне сказал эндокринолог до сдачи не есть 10 часов
Пожаловаться
Спасибо !
Пожаловаться
Flanas
Сообщение от Хеленка, 7 мая 2015 года в 10:25
натощак, как мне сказал эндокринолог до сдачи не есть 10 часов
а мне сказали - если анализы на гормоны - не есть около 4 -х часов......
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
сколько врачей, столько и мнений.
Пожаловаться
Piratka*
ТТГ, Т4, антитела
Пожаловаться
Piratka*
узи
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Глюкоза, Т3, Т4, ТТГ

Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
ТТГ, Т4свободный, узи щитовидки
обязательно голодной
Пожаловаться
Спасибо!) таких тонкостей не знала
Пожаловаться
Катерина, 1 ребенок
не за что! кровь сдают утром как обычно) в какой день цикла не важно
Пожаловаться
valensiya
анализ ТТГ
Пожаловаться
Маришка
Я бы не сдавала заранее анализы, Вам скорее всего не все пригодится, врач посмотрит, расспросит о проблемах, проведет осмотр и сам назначит нужные анализы. Вот узи щитовидки можно сделать, чтобы прийти с результатом сразу.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
она не хочет два раза ходить как я поняла,мне тоже не с кем оставить и я иду уже со всем возможным к врачу
Пожаловаться
Маришка
Я так понимаю, что если автор сдает анализы сама перед приемом, то она идет платно, т.к. бесплатно без направления врача анализы не сдашь никак. А если платно, вообще не вижу проблемы - у нас платные медцентры чуть ли не круглосуточно работают, уж выходные-то бывают у кого-то из семьи, чтобы часик побыть с ребенком. Я так пробовала делать как автор, тоже из экономии времени, но поняла, что я все-таки не в состоянии предугадать все назначения врача и как правило что-то приходится досдавать, а много чего лишнего получается. В итоге временные затраты те же.
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не везло)я обычно все что надо сдаю.а если идешь к эндокринологу узи и анализы,больше не надо ничего.я как человек со стажем по щитовидке говорю((
Пожаловаться
Катаруся
Посмотрите в инвитро. Там акция была в мае, на гормоны щитовидки. Там делали развернутый анализ. Мама моя так случайно на нее попала. Хотела сдать 2 гормона,по акции 4 или 5 взяли, по цене дешевле вышло. Позвоните, узнайте может еще, акция не закончилась. Кровь на гормоны лаборатории принимают строго на тощак, до 10 утра. Смотрят именно утренний уровень.
Пожаловаться
Птичка
сделайте узи щитовидки и идите к врачу, если он назначит вам анализы то сдадите и посмотрите, а может и не назначит анализы, если по узи все чисто будет
Пожаловаться
Лучше наверно сначала к врачу сходить. Не хотите 2 раза ходить а хотите переплатить или что то не сделать и опять второй раз идти?!
Пожаловаться
Спасибо всем! Сделаю узи и пойду к врачу. А то и правда может не нужны будут анализы. За советы спасибо большое!!!

Пожаловаться
Сладкая Вишенка, 1 ребенок, беременна 34 недели
единственное, что советую вам сдать - кровь на сахар (глюкозу). у нас без него эндокринолог не принимает. и узи щитовидки сделайте.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас