Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 ноября 2014, 20:45, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подвернула ногу

Добрый вечер!
Если есть на форуме врачи, подскажите быструю помощь в такой ситуации. Сегодня умудрилась подвернуть ногу, болит в области щиколотки. Намазала сначала йодом, потом Траумелем-с. Еще что нибудь возможно сделать? И как долго нога после этого может болеть? Мне завтра с ребенком в театр:shock: 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
носить фиксатор.

Пожаловаться
Смурфик Московский, 1 ребенок
Я попробовала замотать эластичным бинтом, еще больнее, чем без него.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Пожаловаться
Так и делала. Завтра в таком виде и поковыляю, до такси.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
это не бинт, это такая петля, восьмеркой, она ногу держит, но не сдавливает, там не нужно туго.
Пожаловаться
Это специальное приспособление или так бинт намотали?
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Называется фиксатор голеностопа.
Пожаловаться
Спасибо. Осталось его купить.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
бинт отрезать и зашить)) как вариант, но не туго
Пожаловаться
Спасибо. Траумель впитается, попробую перебинтоваться.
А я с утра думала, что у меня удачный день:shock:
Пожаловаться
Нюшик, 1 ребенок
Мотайте, а то так и будете ее подворачивать...
Пожаловаться
Если завтра куда-нибудь пойду, замотаю.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Быстренько  сделайте  на ночь  компресс  из молока.  Напишу подробно:  Приготовить: молоко ,  марлечку (или тряпочку х/б),   компрессную  бумагу (если нет,то  просто полиэтиленовый  пакет  )и шерстяной  шарф  или что-то подобное,  неважно.   Подогреть  молоко (столько, чтобы смочить тряпочку или марлю)  Молоко должно быть  горячим,но не  обжигать,  конечно)  отожмите слегка   и оберните  больное место. Поверх быстренько  компрессную  бумагу или полиэтилен (что есть  под  рукой),  затем можно  слой ваты или даже просто шерстяным чем-то укутать  и под  одеяло  на ночь.   Утром  увидите, что Вам стало полегче. При  необходимости повторите  завтра-послезавтра.      Просьба, если  воспользуетесь этим   советом, то напишите мне потом о результате.   Пока  что этот совет хорошо всем  помогал.   Пользовалась им сама не один  раз  
Пожаловаться
Спасибо, попробую, ингредиенты дома есть:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Делайте  быстренько.  Если нет другого ничего,только  подвернули  и растянули связки,то поможет  обязательно.  Даже отек   (если он уже есть), спадет.  
Напишите,  пожалуйста завтра  о результате. Буду ждать.   Надеюсь, этот совет  поможет и   Вам.  Здоровья!
Пожаловаться
Спасибо, наверное риску. Все равно в доме больше ничего нет.
Если выживу, завтра напишу.:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Хуже стопроцентно не будет...  Не тяните, сделайте.   А я жду  завтра результат.  Удачи и здоровья!
Пожаловаться
Вера, добрый вечер! Признаюсь честно: не пробовала, побоялась греть ногу, вчера весь вечер сидела со льдом.
До театра сегодня доехала на такси, оттуда доковыляла уже своим ходом:D
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо, что отозвались, но напрасно  не воспользовались  советом.  Сегодня бы уже  почти и не ковыляли, а завтра забыли про травму.  Но.....Я посоветовала, а Вам  решать...
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Это компресс.    Проверенный.  Именно, когда подвернещь   ногу.  Даже на форумчане   уже этим советом пользовались успешно.   
Пожаловаться
Вера, у меня просто у знакомой был случай, когда она лечила по рекомендации врача ушиб ноги теплом, в результате 2 операции, как оказалось лечение было неправильным. Я теперь тепло стараюсь ни к каким травмам не прикладывать, боюсь, а вдруг там не только подвывих ноги, я же не врач.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Смурфик Московский, 29 ноября 2014 года в 22:11
Вера, у меня просто у знакомой был случай, когда она лечила по рекомендации врача ушиб ноги теплом, в результате 2 операции, как оказалось лечение было неправильным. Я теперь тепло стараюсь ни к каким травмам не прикладывать, боюсь, а вдруг там не только подвывих ноги, я же не врач.
Я Вас прекрасно поняла, поэтому подчеркнула, что если Вы подвернули ногу,  Даже ксть отек,    то этот мой совет  прекрасно помогает (кстати,  им  воспользовалась   конкретно Анна  Дубровина с нашего  форума и кто-то  еще), но если там у Вас дополнительно что-то другое,  тогда я скромно отхожу в сторонку.  
Сама  я спускалась  с лестницы и подвернула ногу, как случается  иногда.   Сначала  было  все , вроде, еормально, а потом нога распухла и я не могла наступить.   Кое-как  приковыляла домой  и   вычитала этот совет в Энциклопедии   народной  медицины.   Был вечер и я рискнула.   Утром  уже  нормально ходила, хотя   боль  всё-таки чувствовалась. После 2-го раза - забыла где болит.   Потом советовала друзьям,  всем помогло.   Поэтому прочитав  Ваше  "Подвернула   ногу"  я рискнула дать  проверенный   совет.  Вот всё  рассказала.  
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
А вдруг вывих?
Пожаловаться
Надеюсь, что нет.
Пожаловаться
ILONA
может тугую повязку?

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас