Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2014, 10:10, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите, знающие

Привет. Подскажите узи кишечника и узи брюшной полости одно и то же и если нет, то чем отличаются?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Валентинка, 1 ребенок
Думаю отдельно узи кишечника не проводят,смотрят сразу уж всю брюшную полость.

Пожаловаться
not not
Сообщение от Валентинка, 28 октября 2014 года в 10:12
Думаю отдельно узи кишечника не проводят,смотрят сразу уж всю брюшную полость.
ясно
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Именно кишечкика моему не делали на плановом осмотре, т.к. Грудничкам сложно это сделать (из-за газиков и на голодный жилкдок нужно). Сказали, только по необходимости. Поэтому смотрят все остальное.
Пожаловаться
not not
Сообщение от Инна Yunaya, 28 октября 2014 года в 10:21
Именно кишечкика моему не делали на плановом осмотре, т.к. Грудничкам сложно это сделать (из-за газиков и на голодный жилкдок нужно). Сказали, только по необходимости. Поэтому смотрят все остальное.
спасибо
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
узи брюшной:печень,желчный,поджелудочная, желудок.

Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
Сыну делали узи органов брюшной полости. Это включало в себя печень, желчный пузырь, поджелудочная железа и селезенка, желчные протоки.
Но не кишечник.

Пожаловаться
igolka
Как я понимаю отличаются они тем, что  УЗИ брюшной  полости - это когда водят по животу так сказать внешне, осматривают почки, селезенку и т.д., а УЗИ кишечника- это через попу (внутренне), и смотрят только кишечник.

Пожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
мне тоже кажется что разное
Пожаловаться
Нуська, 1 ребенок
есть еще такая штука - рентген кишечника

Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
нет, кишечник узи не смотрит. Там он увидит только газы, брюшной полости есть узи.
Пожаловаться
Кар-Птица, 1 ребенок
УЗИ брюшной полости обычно включает исследования поджелудочной железы, желчного пузыря, желудка, печени, почек, почечных лоханок. Для исследования кишечника обычно обходятся анализами -  копрология, на дисбактериоз.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас