Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
10 марта 2011, 18:17, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите, пожалуйста!

В последнее время у меня постоянные задержки. Сегодня пошла на узи, обнаружили поликистоз яичников. Я в шоке! Еще 3 месяца назад ничего не было. Сказали гормональные нарушения. Но все равно не пойму откуда они взялись. К врачу конечно пойду. Но хочу спросить тех, у кого был поликистоз. Как лечили? Смогли ли вылечить? Насколько это опасно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Лиса, 2 ребенка
Ой, чем только не лечила!:( А потом забеременела (чудом) и забыла про эту бяку.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Диана, 1 ребенок
И поликистоз прошел? После родов?
Лиса, 2 ребенка
Если честно, то даже не знаю. Я на узи так и не была...
Диана, 1 ребенок
Ну с циклом все хорошо?
Лиса, 2 ребенка
Да, цикл наладился ещё после первых родов.
Диана, 1 ребенок
Значит тогда все хорошо. Спасибо за ответы.
Лиса, 2 ребенка
И вам удачи!
Диана, 1 ребенок
Спасибо большое!
Oksana
Мне ставят поликистоз, но я с этим диагнозом не согласна. Во-первых гормоны у меня в норме, а при поликистозе обязательно нарушение гормона ЛГ и кажется кортизола. Плюс должно быть резкое повышение веса, а у меня он давно такой. Короче мой врач сказала, что при хорошем результате гидроУЗИ будем стимулироваться (я ребенка хочу), а вообще читала, что это оперируется.
Ольга Бычкова
Я с поликистозом. Мне предлагали пить гормоны, лапароскопию. Решила не прибегать к столь серьезным методам. Прошла курс лазеротерапии и КВЧ, пила и пью БАДы, полностью он никуда не ушел, но задержку в 2 дня и за задержку можно не считать. родила 2х девочек. И самое главное, вам нужно найти причину, что работает не так, это может быть гипофиз гипоталямус, надпочечники, эндокринная система. Нужно обследовать щитовидку и сдавать гормоны в разные циклы.
Диана, 1 ребенок
У меня очень большие задержки. Значит он до конца не уходит?
Ольга Бычкова
Может с беременностью рассосаться. У меня по началу были задержку до 18 - 20 дней, после лазеротерапии в 2 дня. Можно пить гормоны - но что от них с вашим организм будет - один Бог ведает, лапароскопия - это на пол года, потом все опять наростет и велик шанс дооперироваться до опухолей. Настоятельно вам советую найти причину, где гормоны вырабатываются не правильно и попробовать лечить. Лапу можно сделать разок и в течении полу года старательно пытаться забеременеть, если очень хотите.
Диана, 1 ребенок
Нет, я сейчас беременеть не планирую, лет через 5 не раньше. Что тогда? Также лечиться?
Ольга Бычкова
Тогда сейчас вам нужно сходить на УЗИ щитовидки, посмотреть, нету ли там изменений, сдать анализы на гормоны в разные фазы цикла. Главное не психовать. Найдите у себя в городе клинику где занимаются лазеротерапией и не идите в первую попавшуюся, соберите отзывы. Я за этим делом из Питера в Магнитогорск летаю, потому что доверяю. Держитесь подальше от микроволновки, ноут на ногах не держите, телефон в сумку или на бедре носить, подальше от яичников. И главное не верьте слепо врачам, они всех до единого с поликистозом сажают на гормоны.
Диана, 1 ребенок
Вот и мне предложила узистка пить дюфастон. Как думаете нужно его пить? Меня прям вот 2 часа назад ошарашили я просто в ужасе!
Ольга Бычкова
Пока проверьте концетрацию гормонов. Лично я бы пить не стала, он вроде не плохой, его и во время беременности назначают. Прверьте пока гормоны и системы, на это месяц надо, за месяц там ниче не произойдет. просто ели его пить - то потом вряд ли уже что - то более слабое поможет.
Диана, 1 ребенок
Спасибо за ответы.
Ольга Бычкова
Не за что! Все хорошо будет!
Диана, 1 ребенок
Надеюсь. Еще раз спасибо.
Катаруся
Да поддерживаю Ольгу Бычкову.Сначала надо тщательно обследоваться.Т.к это неполадка в эндокринной системе и надо найти именно в каком месте.А на счет дюффастона это не страшный препарат,если его назначают по результатам анализов.У меня вторичный поликистоз на фоне гипоталямической недостаточности.И мне дюффастон очень помогает.Нормализуется цикл,уходят задержки цикла и вес который увеличивается за счет гормонального сбоя.Только не соглашайтесь пить его без обследования гормонального фона.У нас врачи любят его назначать.
Катаруся
Лечила дюфастоном.Пропиваю 3-4 цыкла и потом на несколько лет забываю о нем.И так по кругу.Забеременела легко,выносила тоже.Но с учетом поликистоза в прошлом для профилактики выкидыша назначили дюфастон.
Наталья Слизавская, 1 ребенок
У меня врожденный Поликистоз. чем только не лечила. забеременела один раз. выкидыш, затем только через 4 года и то по случайности, да же не ожидала. Выносила хорошо. Но цикл так и не восстановился, сейчас на ОК, так идут месячные как часы! А у вас появился недавно. пролечитесь и все будет нормально!!!
Диана, 1 ребенок
Спасибо! Немного успокоили.
Наталья Слизавская, 1 ребенок
Главное сдайте анализ крови на гормоны, что бы диагноз ставили не только по УЗИ, анализы обязательно должны быть!!!!Удачи вам! и не переживайте!!!
Диана, 1 ребенок
Понятно. Спасибо.
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас