Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
11 марта 2011, 15:01, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите пожалуйста

Девчонки, может есть тут такие, кому накладывали швы на матке, чтоб не было преждевременного раскрытия ( по-моему правильно написала), подскажите как это делают, больно или нет, с обезболивающим или без? А-то мне предстоит эта процедура, я уже вся извелась, страшно, а больше всего пугает неизвестность. Спасибо всем заранее.
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена Шестакова
Вроде сейчас швы не практикуют, а какое то специальное кольцо. Мы на сохранении лежали, двум девушкам в палате такое надели. У них цирвикальный канал начал расширяться. Процедура неприятная, но не более. Делали без наркоза, потом пару раз подходили, спрашивали- тянет живот или нет. Обе прекрасно разродились к сроку. Кольца ставили в 24 недели.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Женечка
а мне сказали швы нужно накладывать(
Еля
А мне акушерский пессарий ставили, но шить, говорят, не больно.
Елена, 2 ребенка
Тоже самое ставили на сроке 27 нед., не сильно больно, скорее не приятно, но потом нормально, родила в 38 нед., как раз на этом сроке надо было снять, но не успела. Снимать вообще не больно, если не учитывать, что это делали во время схваток.
far far away, 2 ребенка
мне еще швы накладывали, под общим наркозом (собственно ничего не шили, просто шейку ниткой затянули, потом, когда снимали, мне ниточку показали. снимали без наркоза в 36 нед, просто чикнули ее и все). после снятия шва еще 2 недели пролежала на сохранении, потом пузырь прокололи и через 40 минут я уже родила.
Женечка
спасибо...меня, собственно, и интересовало под наркозом или без....боль вообще не переношу, от этого и страх сильный
Кудряшкина
извините за вопрос....у вас срок еще не большой, а как определили, что швы надо накладывать?
Женечка
у меня до этого было четыре неудачные беременности, последняя на сроке 20 нед....теперь вот сказали , чтоб подобное не повторилось нужно наложить швы
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас