Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
19 апреля 2015, 17:26, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите пожалуйста!

Добрый день!
Врачи предлагают операцию по удалению матки без придатков. Кто прошел такую операцию, как проходил послеоперационный период, какие последствия?
Прошу сильно не пугать и так плохо на душе...
Возраст 35 лет.

Всем здоровья!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дочь Ночи
Может лучше у врачей спросить?

Пожаловаться
Моника Белуччи
спрашивала. Но мне надо мнение, так сказать, обывателя. Врач говорит, что матка это мешок для вынашивания детей и не более...
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
не совсем так, на гормональный фон все-таки она тоже влияет. во всяком случае врач меня сильно отговаривал от таких радикальных мер без крайне веских (онкология. например) показаний
Пожаловаться
Моника Белуччи
они мне тоже сказали, что влияет в какой то степени. Зависит от того от чего основное питание у яичников от маточных вен что ли или от чего то другого, я уже не вдавалась в это. Климакс ни в 47-48 начнется, а в 42-43 года. Но это как бы теория. Хотела услышать о самочувствии тех кто через это прошел.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
2 подруги прошли.. у одной муж не в курсе ( ШМ сохранена) обе чувствуют себя нормально, но климакс, да начался в 40+
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Специально позвонила двоюродной сестре и снохе.
Сестре удалили в 40, миома, сейчас 52, климаксом и не пахнет, но у нас там по родне климаксы ближе к 60.
У снохи в ноябре после родов удалили, у нее вторые роды были с разрывом матки, вот третьи и закончились удалением. ТТТ, 22 дня в роддоме, но это из-за того, что сначала прокесарили и переливания крови делали, пытались не доводить до удаления, на 3 сутки после родов все-таки удалили, т.е. подряд 2 операции, сейчас сама ухаживает за 5-месячным и еще у нее 5 старших, помогают хорошо, но все равно ведь заботы требуют, так еще и в теплице умудряется ударно и самозабвенно трудиться, т.к. очень любит огородничать, ей 43.
Пожаловаться
С математикой у меня все в порядке))) Роды третьи, но детей 6, они усыновляли)))
Пожаловаться
Моника Белуччи
Спасибо!
Пожаловаться
Сама в 38 еще собиралась удалять, но инфаркт помешал, вот жду не дождусь, когда уже можно будет, мне 41.
Толи дура))) толи других проблем со здоровьем много, но я наоборот, хоть сейчас была бы рада, чтобы удалили и больше не маяться, сразу бы 3 болячки ушли.
В гинекологии много раз видела женщин с удалением.
Дней 7-10 и все, домой. Зависит от веса и сопутствующих болячек, у тучных и с диабетом медленнее швы заживают.
Швы снимают и в этот же день, или на следующий, выписывают.
Потом они еще какое-то время в ЖК на перевязки ходят.
От месяца до полутора на больничном, если надо, то на легкий труд врач на полгода справку дает, ну это как после любой полостной операции.
Встают и начинают ходить почти все на 2 день после операции.
Я когда 4 года назад сама тряслась и тырнет шерстила, заметила одну вещь - про ужастики после удаления пишут в основном на сайтах клиник, которые разные гинекологические болячки лечат, т.е. пациентка, решившаяся на удаление, им не выгодна. Она же не будет годами болячку лечить, за раз решит проблему кардинально и все. Так что меньше читайте)))
Пожаловаться
Моника Белуччи
вот мне одна знакомая и говорит пока предлагают - надо делать.
Пожаловаться
Ага, мне еще каждый год сильно бьет по нервам ожидание результатов гистологии, схожу на РДВ и потом почти 2 недели не сплю, пока результаты придут и на каждый звонок дергаюсь, врач не врач, вот вроде понимаю, что постоянно наблюдаюсь, что кровь на онкомаркеры каждые полгода сдаю, а все равно эта поганенькая мыслишка - а вдруг уже рак:angry::angry::angry::angry:
Я только ради этого готова как можно скорее на стол попасть:D:D:D
Пожаловаться
Моника Белуччи
мне врач сказала, что онкомаркеров на матку нет. Есть на шейку, грудь, яичники, а матку не придумали
Пожаловаться
Я все равно онкомаркеры сдаю, так что и гинекологическое до кучи, чтобы спать спокойнее. С 1997 на учете у онколога, на почке кисты были, после них и поставили на учет, потом понеслось с кистами - на яичниках, на шейке, на коротком разгибателе большого пальца (мышца кисти руки), на челюсти.Часть удалять приходилось, часть медикаментозно получилось вылечить. А как миома появилась, так еще и у онкогинеколога на учет поставили.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Жесть, конечно. Не страшно после разрыва было беременнеть?
Пожаловаться
:D:D:D:D:D:D
Так никто и не планировал, 12 лет 100-процентного бесплодия - ей много разных врачей диагноз ставили, даже была 1 попытка ЭКО, она все девочку хотела , 42 года и имея 5 сыновей.
Цикл нерегулярный, до нее в конце мая дошло, что беременная, а в ноябре родила на 42 неделе, т.е. с абортом уже поздняк метаться было, да и сомневаюсь, чтобы ей аборт бы сделали, ее даже предупреждали, что если выкидыш, то тоже может удалением матки закончиться.
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
:shock::up:Хорошо, что все обошлось. Я тоже несколько лет не беременела, думала все уже. Младшая так и появилась))
Пожаловаться
АЛЁНУШКА, 1 ребенок
что такое климакс, которым и не пахнет, в случае отсутствия матки?
Пожаловаться
Гормональный фон меняется, т.е. повышенное потоотделение, приливы, эмоциональность. Ну, все тоже что и обычно, исключая менопаузу и кровотечения.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
что хотите услышать?Подруге недавно удалили всё и яичники,и матку,пьёт Флимастон(кажется так),отлично живёт ещё и замуж вышла.
Пожаловаться
Моника Белуччи
пьет тогда фемостон... а почему ей полностью все удалили? хочется услышать какие она изменения почувствовала в своем организме?
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
удалили,потому что миома большая была,сделали операцию и не удачно,сказала,что вроде как внутренняя гематома образовалась и пришлось всё удалять,но ей уже 41 год был,где-то год назад всё убрали.Чувствует себя отлично,пьёт гормональные и всё,замуж только вышла.
Пожаловаться
Зараза-страшная, 3 ребенка
В 35 лет?

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Просто так не предложат. Что у Вас - миома?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
главное,что яичники оставляют
Пожаловаться
*Меня зовут Света*(new), 1 ребенок
подруге удаляли,вашего возраста, через две недели уже работала вовсю,оклемалась быстро.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас