Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
6 мая 2013, 13:14, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите пожалуйста...

Девушки, добрый день! Знаю на форуме есть врачи и просто опытные. Сразу предупреждаю не надо кидаться тапками, на тему, что больным надо сидеть дома, вышла на работу потому что так складываются обстоятельства.
Вообщем были в майские на даче и 3 числа меня просквозило (копала грядку и был сильный ветер), в итоге 4 числа почувствовала дискомфорт, именно не боль, а дискомфорт в горле, уезжали в город залила горло всякими прыскалками. Приехали домой температура 37,4, выпила колдрекс легла спать, вчера макс. темп. 37,7, крутило всю просто жутко (но я думаю что здесь еще лопата виновата), прыскала горло, полоскала мирамистином и солью с содой спать легла поставила компресс, вторую ночь практически не сплю, хотя  ночью ничего не болит. Сегодня пошла на работу, температуры нет, горло периодически дает о себе знать, но терпимо. Вообщем вопрос такой кто знает как протекает ангина и какую температуру она дает или это банальный фарингит? Заранее благодарю.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
~ м Е р З и Л к А ~
открывайте рот,посмотрим 
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
:D:D:DЧтобы лучше рассмотреть, лупу бы ещё в руки взять:D
Пожаловаться
Жека, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
~ м Е р З и Л к А ~
Сообщение от натуруська, 6 мая 2013 года в 13:17
:D:D:DЧтобы лучше рассмотреть, лупу бы ещё в руки взять:D
нэт у меня лупы,посмотрю так 
Пожаловаться
Живу мечтой поесть ватрушек, 1 ребенок
Ну так, с такими -то очочками:up::up::D:D
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
у меня и сына ангина сразу дает 38-39, первый день без боли в горле. Держится на меньше 3 дней.
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, значит будем надеяться, что это фарингит, у меня просто вообще горло редко болит, ттт. Скажите а вы антибиотиками лечите ее всегда?
Пожаловаться
Марисабель, 1 ребенок
ангину да, всегда. Боюсь осложнений, особенно у ребенка.
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо за ответ, конечно. Но мой вопрос звучал "Как протекает ангина?", а не "Что у меня во рту?"
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
в гугле вбиваете "ангина" и читаете в вики, например
Пожаловаться
Кэрри
это первое что я сделала, когда включила комп. дело в том что про фарингит написано, что как таковой ломоты не бывает, уа у меня было, а темп. при ангине, при фарингите ее почти нет. Вот я и засомневалась, ломота была как при ангине, а темп. макс. 37,7 как при фарингите
Пожаловаться
Мельница
Даже в праздники в поликлинике есть дежурный врач, уж ангину он идентифицировать сможет. Вам к нему. 
Пожаловаться
Space, 1 ребенок
горло себе посмотрите если гнойный налет есть - это ангина, температура может быть разной в зависимости от вашего иммунитета и запущенности болезни, у меня во время абсцесса была 40
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, горло все обсмотрела, ничего такого про что Вы пишите не увидела!
Пожаловаться
Императрица, 1 ребенок
у ангины высокая температура и обычно белый или желтый налет в горле, пейте ринзу чаще полощите раствором йодинола
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо, делаю соль, соду и несколько капель йода, еще вычитала что мирамистин хорошо помогает, сижу периодически пшикаю
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
тантум верде - лучше всех спреев помогает, таблетки лизобакт - рассасывать.
Пожаловаться
Кэрри
спасибо, вы знаете ,мне почему он не понравился, абсолютно никак, стрепсилс плюс (пшикалка красного цвета, ядренаааая) , но боль снимает хорошо
Пожаловаться
Oksana, 1 ребенок
Я тоже также сначала думала...а потом оказалось что он самый действенный спрей...
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Так трудно сказать, что. Мне врачи толком ничего не сказали, тоже сейчас болею и работаю. Горло болит ужасно. Немного подлечила, кашель был сильный. А вчера проснулась опять горло болит - кошмар какой то. у меня муж говорит, что инфекция такая сейчас.

Пожаловаться
Кэрри
Поправляйтесь, у меня кашля нет, но горло чувствую, у меня муж ровно неделю назад был такой же как и я. Но у него было что то вирусное, а меня конкретно продуло!
Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
И вам скорейшего выздоровления;)Берегите себя. Я тоже на огороде наверное простыла, так не терпелось посадить что нибудь:D С наступающим Днем победы:up:
Пожаловаться
Кэрри
Спасибо и Вас с наступающим!!!!!!
Пожаловаться
У меня хрон.бронхит.Чтоб инфекция не опустилась в бронхи всегда делаю компрес.Кусочек марли опускаю в 10%камфорный спирт хорошо отжимаю ,кладу на горло и заматываю шарфом поплотнее.Если ночью проснусь снова намочу марлю.Уже на следующ.день горло болит меньше,а через 2-3дня вообще проходит.(спирт должен быть именно 10%камфорным 2%не помогает)Марлю надо оч.хорошо отжать чтоб кожу не пожечь.Всегда так лечусь антибиотики вообще не употребляю.
Пожаловаться
Кэрри
спасибо за совет, именно камфорный спирт? а то мне вчера муж компресс с водкой сделал, грело хорошо и даже как то легче стало
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас