Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 января 2014, 01:49, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите плиз!

Кто-нибудь знает как отличить отравление от кишечной инфекции?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Как минимум, вспомнить, что больной съел.
Пожаловаться
Tori, 2 ребенка
При кишечной инфекции стул может обесцветиться

Пожаловаться
RomА
отравление сопровождается рвотой, редко поносом, а вот инфекция практически всегда с поносом и температурой

НО!

В каких случаях нужно немедленно обратиться к врачу?В целом ряде случаев, пищевое отравление или кишечная инфекция могут быть настолько опасными, что без оказания адекватной помощи человек умирает от них в течение нескольких часов или дней. По-этому, как можно скорее обратитесь к врачу если:Вы подозреваете, что отравились грибами. Отравление грибами может быть смертельно опасным. До приезда скорой предпримите меры первой помощи, описанные ниже.Спустя некоторое время после приема в пищу какого-то продукта появилась слабость в мышцах, трудность поднять веки, затруднение дыхания, затруднение глотания, нарушение речи, задержка мочи.Болезнь сопровождается обильным водянистым или кровянистым поносом, который продолжается больше 24 часов.Заболел ребенок младше 3 лет (и особенно младше 6 месяцев!).Заболела беременная женщина.Заболел человек, принимающий лечение от рака или больной, зараженныйВИЧ/СПИДом.Признаки болезни возникли во время или после путешествия заграницу.Похожие признаки болезни возникли сразу у нескольких человек.У больного появились признаки обезвоживания: запавшие глаза, сухие потрескавшиеся губы, отсутствие мочи или темная моча, плач без слез у детей.Вы заметили пожелтение кожи и глаз.Моча больного стала темного цвета.У больного появилась сыпь или стали опухать суставы.
Пожаловаться
Светлана Ен
Я думала на инфекцию,по описанию отравление (понос и Т.37.6)
Пожаловаться
гоните меня спать))) последние предложения прочитала....глаза стали темного цвета....думаю, фигасе болезнииии)))
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
БегОм в люльку:down::down::down:!
Пожаловаться
Яяяяяя
Послушаю.А то у всех тут на форуме детей благородная кишечная инфекция и никогда не кормят дрянью.Это при том что едят сами холодец 6 месячный.
Пожаловаться
Светлана Ен
Это про взрослого, я дура чтоль с детьми эксперементировать...
Пожаловаться
Со взрослыми тоже эксперементировать нет смысла.
Можно и в реанимацию угодить.
Пожаловаться
Яяяяяя
Не о том речь.Просто никто не застрахован от отравления продуктами,но почему то чем чаще в семье едят продукты,ыопреки срокам годности взрослые,тем чаще дети оказываются в больнице .И никогда я не читала на форуме что мать накормила несвежим.У всех детей без исключения кишечная инфекция.Злой дядька в трамвае чихнул.
Пожаловаться
Ну, дети и без участия взрослых могут что-нибудь подцепить.
Особенно маленькие. Они все подряд в рот тянут.
А взрослый человек чаще осознает, что съел.
Пожаловаться
Яяяяяя
Cовершенно верно.
Пожаловаться
Net
6 месячный холодец? ой
тут все едят такое живое?
Пожаловаться
Яяяяяя
Тут тема была,о том что смысла нет часто говить.Холодец сварил.Поставил.И полгода он вкусняшка:sick:
Пожаловаться
Виктория, 2 ребенка
:shock::shock::shock:
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
У меня когда была инфекция, было ощущение что все мое тело режет сотня ножов, очень больно было, температура под сорок не сбивалась никакими средствами и говорить от слабости и боли практически не могла, не говоря уже обо всем остальном. Никакой рвоты или диареи не было. Плотное восседаете на "белом друге" пришло спустя дня четыре, видимо когда лекарства начали действовать и меня начало отпускать, а так четыре дня вообще ничего не помогало. А когда травлюсь, то тупо провожу время в туалете))
Пожаловаться
Светлана Ен
Какой богатый опыт... А небольшая температура при отравлении была и боли в животе?
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Да, конечно, в животе ураган, как от слабительного примерно, может чуть сильнее. И температура не высокая, до 38.
Пожаловаться
Светлана Ен
Ох,пусть лучше это будет отравление, инфекций нам не хватало:(
Пожаловаться
Katrin zZZ, 1 ребенок
Да уж, это точно, инфекция это полная ж... Отравление быстро проходит, один-два, ну максимум три дня и все в норме будет)) а от инфекции можно очень долго лечиться, я в итоге тогда три недели провалялась, а самое обидное что когда только заболела, думала что не выдержку, плакала от боли, не живот болел, а все тело, а скорой моя болезнь показалась недостаточно серьезной и они не хотели ехать, а говорить было невыносимо тяжело. Я обзвонила пять разных номеров, все очень грубо, по-хамски отказывались, и когда я уже придумала несуществующие симптомы на шестом номере нехотя согласились:(
Пожаловаться
Katenok, 2 ребенка
Примите энтерофурил- он показан при диарее неясной этиологии, сама 2 дня назад оклемалась только
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас