Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 октября 2010, 10:23, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите опытные мамочки))))

Здравствуйте!!!!ребенку 1,4 годика,в полтора идем в сад.это будет декабрь.не хотелось бы конечно в зиму отдавать,но деваться не куда.не знаете ли Вы,как проходит адаптация к садам у детей зимой?какие витамины лучше подавать,препараты?
ПЫ.Сы.по поводу адаптпции зимой-может в больших городах это и является нормой,в нашем маленьком городке отдать зимой ребенка в сад-почти дикость,набор только в июне,ну или,на крайний случай,в сентябре,поэтому и спрашиваю)))
Заранее спасибо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастливая мама, 1 ребенок
Отдавая в любое время года ребенка в садик готовьтесь к любым болезням. За 1,5 года я лично на себе ощутила, что такое рото-вирусная инфекция уже 3 раза, промолчу про ОРВИ. Это нормально!
Пожаловаться
Лисичка
я понимаю.что все равно будет болеть.но может можно как-то повысить имунитет.сестра посоветовала свечи вифером.раньше пробовали.особо эфекта не заметила
Пожаловаться
Мышка-Иришка, 2 ребенка
Соплей не избежать! Луко-терапия каждую ночь: подробить лук и поставить у кроватки. Препараты какие-то имуностимуляторы типа АНАФЕРОН и витамин С.
Ваш ребенок прийдет стерильный, а сад это рассадник бактерий, как бы Вы с этим не боролись - надо просто переболеть в саду. Мы почти год болели! Сейчас мы - тьфу-тьфу-тьфу.
Пожаловаться
Aleksa, 1 ребенок
Витамины подавать конечно можно, но первое время, пока ребенок привыкает к садику, его иммунитет ослабляется стрессом. Плюс сталкивается с большим количеством людей, у каждого, можно сказать, свой микроб. Единствнное, зимой люди больше болеют, поэтому и детки в саду чаще ловят вирусы.
Пожаловаться
Лисичка
слышала,что зимой меньше детки болеют в садах,т.к. их не продувает сквозняками.
Пожаловаться
Подснежник
Да, болеют в основном осенью и весной.
Пожаловаться
Ксю мин.уравновешенной доброты, 1 ребенок
Я свою старшенькую тоже отдавала в декабре (у неё д.р. 1 декабря). Я готовилась с лета, обливала ножки холодной водой, сделала ванночки 3 шт. с разными камушками, ей это очень нравилось! С утра ходила по ванночкам, потом я ей обливала ножки. Каждое купание обливала в конце прохладной водичкой. Когда выпал снег, я сама в тапках выходила, держа её босую в одеяле, снимала сама тапки и опускала её босичком в снег, минуту-две потопаем и домой, растирала и пару носочков одевала ей и себе!Катя не болела до 5 лет!!!!её и ветрянка повально выкосившая группу не взяла, не говоря про ОРВИ и гриппы!А как я забросила закаливание, эффект продержался около полугода (осень всю не болела, а потом понеслось!:( Отругала себя за лень и летом снова взялась!Она хоть и мерзлявая у меня, но всегда ноги в сухом тепле, следит за собой и ттт, не болеет!Её вот будет 17 лет.
Пожаловаться
Лисичка
как вы думаете,какие витамины лучше для ребенка?
Пожаловаться
joly
у нас в группе все дети зимой ходят с такой штукой: яйцо от киндера на веревочке, внутри чеснок, вешается на шею. И правда болели меньше

Пожаловаться
irina, 1 ребенок
К ним и воспитателю то страшно подойти(( Ваще воняют((
Пожаловаться
joly
неее нормально все было)))
Пожаловаться
Маша, 2 ребенка
Все детки разные. Кто-то постоянно болеет, а кто-то редко. Моя дочь практически не болела, когда в садик ходила. Мы пошли осенью в ясли-сад в 1,9. Для профилактики пейте аскорбинку и витаминки для детей.
Пожаловаться
Лисичка
так вот какие витаминки?в аптеку заходишь и страшно становиться их там стооолько!!
Пожаловаться
Нерпа
Мы давали и маем Киндер биовиталь гель. Он с 3х лет стал недавно, но педиатр разрешила в полтора в дозе поменьше.
Пожаловаться
Нерпа
Даем)))))
Пожаловаться
Арина в стране Чудес, 3 ребенка
Я летом дочку отдавала, но она всё равно заболела в это же лето, вскоре...А мою самую младшую сестру отдали в садик в феврале, и она совсем не болела!!! Удачи))
Пожаловаться
Лисичка
спасибо)))
Пожаловаться
Марфа Васильевна я, 1 ребенок
а наш педиатр не советует витамины деткам до 3-х лет, они не адаптировны для детей
Пожаловаться
Лисичка
а наша сказала,какие хотите ,те и давайте!!!их сейчас много,под каждый кошелек.чем дороже,тем лучше!!----я с этим не согласна!не факт,что дороже,значит лучше!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас