Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2016, 17:35, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

подскажите может кто знает?

Добрый день,вечер.Девочки,может есть у кого знакомые врачи в Балашихе в онкологическом центре.У моей мамы диагностировали рак молочной железы,вот теперь ищу знакомых врачей(можно сразу на почту mykik1804@mail.ru).Поделитесь советами ,может кто знает как происходит операция,как после нее отходишь ?И самое главное как лучше сказать маме о ее недуге?Дело в том что врачи сообщили мне,а у меня язык не поворачиваеться ей сказать,ей говорю что еще не известно что именно у нее.Вообщем кому не сложно поделитесь знаниями в этой сфере .Гугл весь прошуршала. Извините что получилось как набор слов,но у меня в голове полная каша.Постараюсь ответить на все вопросы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
свекрови делали в декабре. общий наркоз,часа 2 по времени. отошла быстро,через три дня-домой.ездила на перевязки,2 недели с дренажом и банкой ходила,куда жидкость стекала. сейчас,ттт,скачет как огур

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
и кстати,это не ваше дело- маме сообщать. это должны делать медработники
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
спасибо,а то меня некоторые напугали что тяжело все это.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
тяжело.операция довольно таки кровавая и с большим обьемом вмешательства,хоть и не полостная. и у каждого происходит по разному. у моей свекрови все ттт, у соседки ее по палате- с осложнениями.
желаю чтобы у вашей мамы все прошло гладко- и операция, и восстановление
Пожаловаться
F
А я когда лежала, со мной в палате 6 старушек на мастектомию лежали. Самой старшей 84 было - чтоб я так скакала после операции
Пожаловаться
marina, 2 ребенка
Сообщение от Luka, 3 марта 2016 года в 17:43
тяжело.операция довольно таки кровавая и с большим обьемом вмешательства,хоть и не полостная. и у каждого происходит по разному. у моей свекрови все ттт, у соседки ее по палате- с осложнениями.
желаю чтобы у вашей мамы все прошло гладко- и операция, и восстановление
у моей мамы пока так же соседку направили на химиютерапию. надеюсь что у нас не так
Пожаловаться
Марафонщица
Это тяжело психологически.Очень.
Одно дело отрезать что-то внутри и совсем другое-снаружи.
Согласна с Luka-сказать маме должен врач.Это его работа.А он,получается,всю тяжесть и ответственность на вас переложил
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Ей полностью или секторально?
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
пока не знаю как будут делать,жду результата.пункцию взяли,сказали потом все скажут
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
полностью
но к счастью,ни химия ни облучение не понадобились,таблы только пьет
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Аримидекс?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Название другое, но действующее вещество вроде тоже самое
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Пр-ва России? Маме тоже его в диспансере предложили-через неделю у неё начались головокружения до обмороков и сосуды лопаться стали.
Есть ещё и израильское, но у аримидекса самая высокая степень очистки действующего вещества. Но оно и самое дорогое
Здоровья Вашей свекрови
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Вроде да. Ща до дома доберусь, посмотрю если не забуду
нормалтно она переносит, никаких побочек не вылезло.
спасибо. Вашей маме тоже здоровья
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Пасиб
Просто счастье, если всё так. А моей дали в диспансере пару месяцев аримидекс, а потом заменитель этот. И баста-не закупают, видите ли. Да плевать. Сами покупали. Около 8 т в месяц это стоило. Если одинокий пенсионер-это жесть! Как жить человеку?!
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Есть телефон хирурга, оперировавшего мою маму. Но в Москве. Если надо-вечером в личку напишу
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
очень надо,буду очень благодарна.
Пожаловаться
че ( a little dizzy )
Ок
Пожаловаться
Светлана Смирнова
Успешного лечения маме!!! ....сейчас кажется врачи не скрывают диагноз
Пожаловаться
Счастливаяяяя, 1 ребенок
я сама попросила что бы мне все сказали,а ей не слова.знаю ее будет сидеть и плакать целыми днями,опустит руки и все.а так на энтузиазме все анализы сдала.
Пожаловаться
cherie
Я бы никогда не простила, если бы от меня скрывали мой же диагноз
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
от человека зависит....мы от мамы 10 лет скрывали, что у нее рак желудка был( операцию делали, маме сказали, что язва), потом случился рецидив и пришлось сказать, так как нужно было на химиотерапию ездить, так мама сразу улеглась помирать и не захотела бороться((((((
Пожаловаться
cherie
Это ее выбор, она взрослая женщина. Но оперировать человека, обманув с диагнозом.... Она же не ребенок и не сумашедшая. Страшно от врачей, которые тебе в глаза говорят, что язву оперируют, а сами, пока человек под назкозом, ему опухоль удаляют
Пожаловаться
Анаско, 1 ребенок
А мне страшно, когда впечатлительным людям режут правду-матку в глаза. Вот вы такая, а моя мать была другая и выбирая ложь мы продлили ее жизнь на 10 лет, не все люди сильны духом, чтоб бороться со смертельным недугом и не опустить руки.
Пожаловаться
cherie
Ладно вы ее обманули (по своим причинам), но врач! И когда она лежала в онкологии она не задавала вопросов, почему она с язвой там лежит?"резать правду-матку в глаза" и сообщить о диагнозе это все-таки не одно и то же. Это конечно ваше дело, но подобную ложь я бы никогда не простила, тем более от близких людей
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас