Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 апреля 2013, 22:39, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите, может кто сталкивался?

Добрый вечер! Столкнулись мы с такой проблемой, как псориаз. У мужа на локтях и коленях появились бляшки. Ходил к нескольким дерматологам, они назначают мази. Но от них никакого улучшения. Начиталась в интернете, что помимо мазей нужно еще медикаментозное лечение, в частности поднимать иммунитет. Все врачи говорят, что он появился на фоне пониженного иммунитета и стресса (проблемы на работе), т.к. в роду ни у кого нет. Но не назначают никаких таблеток. Может, кто сталкивался с такой проблемой, чем лечились. Или посоветуйте хорошего врача (Москва). Знаю, что он не лечится, но хотя бы остановить как-то его распространение. Всем спасибо!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Светлана Вертьянова
моя бабушка говорила, что вылечила деду псориаз можжевельником.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Alexandra Orlova, 2 ребенка
мне так ничего не помогло. много чем лечилась.
меньше стресса и теплый климат помогает.

Шаталова Ирина, 2 ребенка
В интернете пишут, что загорать нельзя
Alexandra Orlova, 2 ребенка
ну я не загораю специально.в впринципе когда живу не России, а в теплом климате.
у меня волосы длинные, поэтому ранка закрыта. она небольшая, лучи не попадают.
Элис, 3 ребенка
Катати от солнца и отсутствия нервирующего фактора только так проходит
Элис, 3 ребенка
кстати*
Ядвига, 2 ребенка
У мужа эта болячка вылезла из за попыток бросить курить.Теперь мажет кремом постоянно,если перенервничает или мало поспит-хуже становится.Летом на море папу вывезем.
СеКс-МуЛьТяШкА ®, 2 ребенка
не знаю что такое...
выздоравливайте!

Спасибо
Я вот прочитала в интернете, там мнения расходятся. Кто говорит, что нельзя ванну принимать, только душ. А кто пишет, что нужно принимать ванны с морской солью.
Алёнушка, 1 ребенок
я тоже слышала про соль,только люди ездили на Украину,там есть озеро Сиваш,там лечились
Елена
у нас знакомый в эмираты ездит-там какой-то отель, где ему помогают. То-ли воды какие, то-ли грязи-не знаю. После этого пропадает на 80%. Но он не излечим-это да.
Екатерина Плотникова
Ирина!

Это все очень индивидуально. В основном рецидивы провоцирует стресс. При этом надо соблюдать диету, т.к. это заболевание имеет аллергическую природу. Считается, что это наследственное, хотя его может также спровоцировать стресс. Старайтесь также не повреждать кожу, потому что это также провоцирует рецидивы.
Как правило, могут назначать противоаллергические препараты (также в форме уколов), дают гепатопротекторы (для улучшения) работы печени, мезим для улучшения пищеварения. Также ставят капельницу. Основное - это старайтесь не нервничать, соблюдайте диету. Также нужно укреплять иммунитет и избегать повреждений кожи!

Желаю Вам здоровья и удачи!!!
Спасибо!
Екатерина Плотникова
Ирина!

Пожалуйста. Еще слышала про Мацесту. Там есть курорт. Многие ездят. Не знаю, сколько это стоит, но говорят, что это помогает. В основном помогает капельница. Но я не знаю, какие это препараты. Нужно делать все в комплексе.

Буду рада, если чем-то Вам помогла!!!
Acksinja
диета, ванны лучше не принимать, пациенты сами жалуются что после водных процедур хуже становится, пува-терапия (солярий по сути) НО только после консультации, если москва могу очнь хорошего дерматолога, специализирующегося на псориазе, посоветовать.
Да, Москва. Буду очень признательна, если дадите координаты врача
Acksinja
в личку кинула
Спасибо
Екатерина Плотникова
Ирина!

Забыла. Еще многим назначают что-то, похожее на загар. Говорят, что также помогает. Но все равно все индивидуально. Если еще что-нибудь вспомню, то я Вам обязательно напишу!
Виктория Баева, 1 ребенок
Жуть, а не болячка, сестра больше 10 лет мучается  почти ВСЕ тело в болячкаx. Летом раздеться не может. солнце ей не помогает. куда только не ездила и чем только не лечилась. поняла только что поменьше стресса и диета, алкоголь нельзя вообще. А у меня вот только начали появляться болячки, ни чем не лечу, вроде сами проxодят, но понервничаю, и все- болячка. Мазь Элаком помогает, но она гормональная. Скин-кап тоже нормально. Вообще лечение очень дорогое. Здоровье ни за какие деньги не купишь(

ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у подруги псориаз с 6 лет. чем только не лечили - мази, бабки. святая вода. диеты, ванны - ничего не помогает. проходило только от сильного загара, но зимой опять появлялось. так и живет.

Да, это тоже. Я вот решила взяться за его здоровье. А то много нервничает на работе, мало спит и т.д. А сам он почему-то очень пофигистически к этому относится.
Алиса., 3 ребенка
у меня появилось пятно похожее на псориаз.помню у бабушки были такие пятна.тоже незнаю чем лечить. пока вроде одно и не мешает.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас