Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 октября 2013, 11:07, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите мне

Девочки,пишу с левого ящика (мало ли узнают в реале,а проблема все-таки не со мной),подскажите мне вот что,сейчас позвонила приятельница у нее 38 недель-,скзала,что у нее нашли вирус гепатита С еще в марте,почему ей врач только сейчас скзала это уже другой вопрос!Так вот у нее есть дочка маленькая,старше моей на месяц,они играли вместе и я теперь боюсь до дрожи, а вдруг что!Хотя анализы с первой были чистые и рожала в обычном роддоме,а через год опять беременность и вот такая  бяка в анализах.Я мнительный товарищ,сижу вся переживаю за свою малявку!Вы меня успокойте что ли или мозг на место вправьте!
Извините,что сумбурно написано!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наташа Иванова
:shock::shock::shock:
:shock::shock:
Пожаловаться
меня зовут Бриенна, 1 ребенок
он же только через кровь передается

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
гепатит с передается половым путем и через кровь.успокойтесь
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Он передается через кровь,при чем здесь ваша дочь?
Пожаловаться
Наташа Иванова
а у меня мысли сразу,а вдруг у одной ранка во рту,у второй и какую-нибудь игрушку облизали)
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
прекратите с ней всякое общение, а лучше забейте  камнями:angry:
Пожаловаться
Наташа Иванова
не не прекращу,просто за дитем надо своим лучше следить!
Пожаловаться
Перезагрузка
Если Вы своей дочери от той девочки кровь не переливали, Вам ничего не грозит.:)
Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
тьфу блин. не передается он воздушно-капельным путем
Пожаловаться
Птичка
Чтобы заражение вирусом гепатита C осуществилось, необходимо чтобы материал, содержащий вирус (кровь инфицированного человека), попал в кровяное русло другого человека.
 откройте гугл и почитайте про вирус гепатита С,  прежде чем сидеть и попусту  бояться.
Пожаловаться
Наташа Иванова
весь инет перешерстила,а у меня мысли сразу,а вдруг у одной ранка во рту,у второй и какую-нибудь игрушку облизали)Я знаю,что у мення по теме дочкиного здоровья крыша немного съезжает,я перестаю адекватно и объективно информацию воспринимать!
Пожаловаться
Даже если и облизали, через слюни не передается. Только если они сексом займутся или одной иглой колоться будут. Успокойтесь, у мужа коллега с гепатитом с, все у всех нормально
Пожаловаться
Птичка
вот пишут что  при незащищенном половом акте  риск заражения - 3-5%
Пожаловаться
Так тем более, чего волноваться! 
Пожаловаться
Птичка
если так сильно переживаете - сдайте анализы.
Пожаловаться
Белоснежка, 3 ребенка
Не переживайте, данное заболевание передается в основном через кровь, даже половым путем редко. Просто общение и контакты безопасны.
Пожаловаться
Н@т@лия
:shock:так это у приятельницы нашли гепатит с,причем тут ее дочка,может его у нее вообще нет
Пожаловаться
Наташа Иванова
млзгом вроде понимаю,но мысли эти гаденькие)
Пожаловаться
Ольга *, 1 ребенок
Есть носитель вируса, насколько я знаю-он при бытовом контакте не передается.
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
У меня тоже находили, направили к инфекционисту, перед родами пересдала - все чисто, просто ошибка в анализах, может вашей знакомой тоже пересдать в др.месте надо! И что вы паникуете! гепатит с передается через кровь и половым путем.
Пожаловаться
Наташа Иванова
она то пересдаст,правда я переживаю сильнее по этому поводу)))
Пожаловаться
лучик золотой, 1 ребенок
С дочкой вашей точно все в порядке, возможно и у подруги анализы при пересдаче др.будут. Вы лучше подругу сейчас поддержите, представьте ей сейчас какого, а ей ведь еще и рожать надо.
Пожаловаться
Наташа Иванова
Я то готова поддержать,только она не парится по этому поводу,видимо врачи не напугали еще!
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Успокойтесь. Если с кровью не контактировала ваша дочка, то ничего не должно быть. Если очень переживаете - сдайте анализы.

Пожаловаться
Наташа Иванова
не контактировала,а у меня мысли сразу,а вдруг у одной ранка во рту,у второй и какую-нибудь игрушку облизали)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас