Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
26 марта 2015, 10:04, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

подскажите, как быть?

У меня лейкоплакия ш.м. На кольпоскопии пугают атипичными зонами, делала биопсию и сдавала анализы на раковые клетки-по ним ничего ужасного нет. Но последний раз в феврале на кольпоскопии врач (платная) сказала, что шейку обязательно надо лечить! Я сказала что лечу свечами и антибиотики пропила, на что она ухмыльнулась и что то про хирург.вмешательства сказала!но !она ещё не видела результаты анализов, которые пришли после. По ним все слава Богу! Так вот,предпоследний раз у своего врача когда была, там была студентка, ну и на мне как на подопытном кролике показывали:), что вот лейкоплакия-белое пятно, но врач утверждала, что все намного лучше чем было. А позавчера я к ней снова пришла, и она сказала-ну все отлично, шейка супер-выделения супер! И даже спираль от нежелательной Б порекомендовала, хотя насколько мне известно с подобной бякой в анамнезе-нельзя...в общем, разрешила мне не появляться полгода, просто теперь наблюдаться ходить! Я конечно же и рада, но! Разве может лейкоплакия сама по себе зажить, за 2 недели??? -столько времени прошло от последнего и предпомледнего везитов. У меня нет желания шататься по ЖК, Но и запускать бы не хотелось. Пока в декрете, уже бы хотелось окончательно разобраться..Что бы вы сделали на моем месте-1) сходили бы еще к одному незааисимуму гинекологу в др.ЖК 2)появились бы через полгода, как врач велел???

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ой, извините раздел не тот выбрала. Никто не знает, как в маб.версии изменить?

Пожаловаться
Эллада
Я бы появилась через полгода (ну или годика через три, что я, собственно, и делаю). Но это - я, которая "забила" на свое здоровье. Поэтому Вам таки посоветовала бы сходить к другому гинекологу. Здоровья Вам!

Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Спасибо!
Пожаловаться
просто Маша
1 вариант.

Пожаловаться
Jessika Rabbit
Я бы еще к одному пошла. Лейкоплакия лечится, но сама не проходит,тем паче за 2 недели. Зачем ждать полгода?Чтобы она пышным цветм расцвела и вылечить было труднее?
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ну врач считает, что свечи/антибиотикт помогли...
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Лейкоплакия не лечится антибиотиками. И за две недели не заживает. Говорю это как "носитель" этой самой болячки больше 20 лет
Я бы сходила к еще одному врачу
Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот-вот. Мне одна гинеколог тоже поставила лейкоплакию после прижигания эрозии, назначила кучу свечек. Потом пошла к другому гинекологу, та и удивилась с какого бодуна та поставила такой диагноз? Да еще сразу после прижигания эрозии..
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ого,20лет! А каким методом вам ее лечили?
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Всякими.крио, и лазер, не по одному разу. Всё равно вылезает.наблюдаю , раз в полгода хожу. Последний раз жгли два года назад
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ох, доставуча какая:(
Пожаловаться
Luiza, 1 ребенок
Лейкоплакию обычно прижигают лазером.Если этого не делать,то по словам гинекологов лет через 10-15 онкология обеспечена..Сама прижигала, удачно.После этого наблюдалась каждые полгода.После 40 лет пришлось делать операцию по конизации шм,при которой патологические ткани шм удаляются лазером и она становится тоньше и короче.Постарайтесь найти знакомых хирургов-гинекологов.У них и наблюдайтесь при больнице частным порядком,а то в консультации так можно долго лечиться от того что не лечится консервативным путём и упустить коварный диагноз....Желаю Вам здоровья!
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
cпасибо! постараюсь,хоть это будет крайне трудно,тк знакомств нет...:(
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Конечно, мнение другого специалиста

Пожаловаться
IrishCream, 1 ребенок
Лучше пока просто понаблюдать, а через полгода сходить к другому специалисту.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Ой, не так написала. Теперь только планово появляться в жк, раз в полгода будет врач наблюдать.
Пожаловаться
Строю планы
Пошла бы к другому специалисту за консультацией. Меня смущает рекомендация спирали в качестве контрацепции при таком анамнезе. Возникают вопросы о компетентности врача.
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
меня еще смутило, что ОК врач стала рекомендовать, помимо спирали, наталкивает на мысль о сотрудничестве с аптеками, да и спираль наверно за определенную плату
Пожаловаться
Строю планы
Пусть другой врач будет внимательным и знающим. Здоровья Вам!!!
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Я не отрицаю, что она знающая-опыт все же не маленький! а внимательных и чутких сложно сейчас найти, уж очень большая нагруджнность у них в обычных жк..Спасибо вам!:)
Пожаловаться
Наталья Актау, 2 ребенка
я бы нафиг убрала карту подальше и забыла обо всем и появилась у врача только через 6 месяцев

Пожаловаться
Кошмар Натощак
я бы пошла к другому гинекологу, не ради самой болячки, а успокоения для
Пожаловаться
РозовыйСлониК, 1 ребенок
Вот и я конечно бы уже хотела успокоиться!
Пожаловаться
lubimka
др. гинеколог
лейкоплакию постоянно набдлюдать надо
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Я бы к другому сходила
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас