Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 февраля 2015, 23:06, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите как быть?

13.01.15 Сделали экстренную операцию(разрыв кисты яичника с кровоизлиянием в живот)кстати,могу сказать сразу,я не знала,что такое вообще бывает и думала боль может быть откуда угодно,отравилась,например.В общем 3 дня ходила с животиком полным крови.В общем после операции было тяжко,хотя шов кстати аккуратный.но...Все время в больнице держалась температура 38.врачи при выписке ничего не рассказали,кроме душа и все.Даже врач на участке меня не проконсультировала,хотя вопросы я задавала.
Может кто нибудь подскажет?До какого времени надо делать перевязки,сколько носить бандаж,когда можно заняться хоть маленьким споротом,а то животик весит и когда можно начать половую жизнь.;)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Chokoladka
Апоплексия яичника?

Пожаловаться
Chokoladka
аа, разрыв кисты...
сорри.
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я всё спрашиваю у врачей,я не верю, что врач не ответит на вопрос. вы спрашивали, а доктор молчит?

Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
:shock:майн годэбл!
Пожаловаться
РоссиЯнка
Врач Вам в помощь
Пожаловаться
Mariya
И сколько животик весит?:D
Пожаловаться
Строю планы
Сообщение от Mariya, 9 февраля 2015 года в 23:10
И сколько животик весит?:D
Немного килограмм, наверное, раз собираются заниматься маленьким споротом. Что есть спорот, кстати, Вы поняли?
Пожаловаться
Mariya
Конечно поняла! Маленький спортик для животика, что тут не понятного?))))
Пожаловаться
Строю планы
Мммм, точно.
Пожаловаться
Светлячок
Сообщение от Mariya, 9 февраля 2015 года в 23:15
Конечно поняла! Маленький спортик для животика, что тут не понятного?))))
:up::D:D:D
Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Килограммчиков
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
А Вы что не знали,что у Вас была киста? Думаю нескоро можно спортом заниматься, про половую жизнь только врач подскажет, мы же не знаем Вашего состояния, операция же полостная я так понимаю
Пожаловаться
anna antonova
Кисты обычно вдруг начинают плохо себя вести.Я всю беременность отходила с кистой,потом еще год.Никаких ощущений.А потом вдруг,ни с того,ни с сего приступ-у кисты ножка закрутилась)).Пришлось лапару делать.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
Смотря какая киста, если маленькая то да, а большие уже вызывают дискомфорт, у меня тоже была киста на ножке, год, потом начала увеличиваться, хорошо вовремя заметили рост, удалось пролечить без операции
Пожаловаться
anna antonova
Когда я вставала на учет по беременности она у меня была полтора сантиметра в диаметре.А на момент операции-8 см.Но я ее не чувствовала вообще.
Пожаловаться
СКА, 1 ребенок
У меня доросла до 5 , было периодически дискомфортно, поэтому и пошла проверить, оказалось за полгода выросла:(, а так тоже год не росла тоже в районе 1 см была
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
У меня был не разрыв, а надрыв, типа трещина, так меня на скорой увезли, я от боли ходить не могла. КАК вы 3 дня ходили???????
По остальным вопросам не скажу, в выписке из стационара должны были прописать сколько покоя, чего и как делать.
На счет перевязок. Месяц прошел, что вы перевязываете? У вас не зажил шрам до сих пор???

Пожаловаться
Славка
Всё возможно, я два дня ходила, терпела и лечила кишечную колику.
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Ну, я почти сутки терпела, пока меня не загнуло окончательно. Я думала аппендицит, до последнего не хотела ехать. Панически боюсь полостных операций.
Пожаловаться
Славка
Вот и я такая же, хоть и медик.
Пожаловаться
Ю-Ю, 1 ребенок
У меня наоборот оказалось -  поставили диагноз - разрыв кисты яичника, забрали в больницу, наблюдают - ничего нет, а от боли загибаюсь. Поставили диагноз "кишечная колика" и выставили из больницы. Причем я врачам говорю, что раз ничего не видите - пригласите гастроэнтеролога... Денег ждали, сволочи... Не дождались - мой  гастроэнтеролог работает в ста метрах от больницы,   я прямо из палаты в тапках к ней сбежала))).
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У меня лопнула киста вместе с яичником, вообще боли не чувствовала. Вызвала скорую из-за кровянистых выделений, т.к. была задержка 10 дней и тесты положительные.
Пожаловаться
F.E.J.
А русские женщины вобще терпеливые:(У меня знакомая подозревала у себя внематочную-болело в боку,но тестов в те времена небыло.Ну,и доподозревалась!На работе ПОЧУВСТВОВАЛА,как лопнула труба,отпросилась с работы,пешком дошла до дома и только,переступив порог,пискнула мужу:"Вызывай "скорую"-я умираю..." И потеряла сознание...Муж потом в шоке ходил и все понять не мог:как человек в здравом рассудке так спокойно объявил,что умирает?!:shock:Спасли ее,конечно,но веселого мало.
Пожаловаться
Светлана Галкина
Типичная Русская баба.я тоже своему позвонила тогда с и казала,я умираю,отвези меня в больницу.он был на работе и злой как собака,сказал,чтоб я потерпела до завтра.
Пожаловаться
Славка
У меня было такое. Половую жизнь можно начинать через 1,5-2 месяца, не раньше (мы перестраховались и выждали полных 2 месяца), со спортом-также, через месяц-контрольное УЗИ, швы должны снять на 6-7 день (если у Вас-рассасывающиеся нитки-повезло), мажьте йодом, надо, чтобы шов хорошо подсохнул, тогда можно и в ванну, а пока-душ. Кстати, вес, более 3 кг., Вам нельзя поднимать 3 месяца.
Выздоравливайте!
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас