Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
17 августа 2013, 22:32, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите что это..

Была у гиниколога. Пожалуйста объясните доступно,что такое mycoplasma hominis и Gargnerella vaginalis ??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грёза
Инфекции.
Пожаловаться
VaSiLiSa
а гинеколог был немой?
Пожаловаться
ромина жена
наверное, он с автором на латыни разговаривал))
Пожаловаться
VaSiLiSa
Сообщение от ромина жена, 17 августа 2013 года в 22:34
наверное, он с автором на латыни разговаривал))
ну да..записал название инфекций на листочке и велел спросить на форуме что это и чем лечить...
Пожаловаться
меткая))
нет. просто я работаю, а парень сходил и забрал анализы. щас сижу и думаю..
Пожаловаться
VaSiLiSa
Сообщение от меткая)), 17 августа 2013 года в 22:36
нет. просто я работаю, а парень сходил и забрал анализы. щас сижу и дум
это инфекциии..нужно лечиться и парню тоже,скорее всего
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Наберите это в поиске, почитайте.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
вен заболевания
Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
Ой ну вот не надо людей в заблуждение вводить;)
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Один фиг половым путем передаются
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
микоплазма,вен. заболевание,гарденелла нет,знаю,лечила микоплазму,так что,тут не какое не заблуждение,она,кстати,у меня срыв на ранем сроке вызвала,пока не пролечились,не родила,а лечили в ковен. диспанмере.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
микоплазму лечить обязательно вместе с партнёром,она на невынашивание Б влияет,а гарденелла,это микрофлора,которую нужно прибить и заселить хорошими лактобацилами,она не лечится,это флора,но гадкая и даёт запах тухлой рыбы,вам врвч всё объяснит и назначит лечение.

Пожаловаться
меткая))
а передается половым путем?
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
Микоплазма хоминис передаётся только двумя путями: половым и при рождении от заражённой матери к ребёнку
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
Гарднереллу можно получить и не половым путем. Про микоплазму не знаю.
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
Также при обнаружении этих бактерий в мазке женщины необходимо назначить лечение как ей самой, так и её партнёру. Мужчина может быть просто носителем гарднерелл, которые при попадании в организм женщины при незащищённом сексе могут вызвать воспалительные процессы.

Во время лечения желательно воздержаться от половых контактов или же использовать презерватив во избежание заражения партнёра и повторного заражения. Хотя имеются данные, что гарднереллез не передается половым путем.

Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
В мужском организме гарднереллы обычно не задерживаются, но в 10 % случаев могут, в основном бессимптомно, остаться в мужском организме, делая его носителем гарднереллеза, в некоторых случаях вызывая у мужчин ряд осложнений.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
однозначно,путь передачи,ПОЛОВОЙ(знаю,что пишу,лечитесь,),да погуглите вы,так и забейте Микоплазма Хоминис,там много выйдет информации.
Пожаловаться
Евгения, 4 ребенка
а погуглить?

Пожаловаться
МайскаЯ
А Гугл что пишет? :D раз гинИколог ничего не объяснил...

Пожаловаться
меткая))
там написано слишком заумно. до меня не доходит что это в более доступном виде
Пожаловаться
Lena Loewe
эко озадачил вас гинеколог:D:D
Пожаловаться
AfroDita, 2 ребенка
Это инфекции  - микоплазма и гарднерелла.

Пожаловаться
anna antonova
Это инфекции.Лечить или нет решать Вам.В принципе,при хорошем здоровье ни на что не влияют.
Пожаловаться
кИса мУрРр, 3 ребенка
Бактериальный вагиноз обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В норме она представлена преимущественно лактобациллами. Эти бактерии образуют молочную кислоту и перекись водорода, препятствуя размножению условно-патогенных микроорганизмов. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие). Эти микроорганизмы в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин.

В результате спринцевания; применения противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи «Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»); смены полового партнера уменьшается доля лактобацилл в микрофлоре влагалища. Одновременно возрастает доля Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробных бактерий. При этом возникает дисбактериоз влагалища – так называемый бактериальный вагиноз.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас