Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 марта 2013, 10:41, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите, что это?!

Девочки, у меня немеет мизинец на левой руке. Началось это после НГ, Немеет сильно, переходит на безымянный палец. А вчера после больничного вышла на работу. Руку иногда (на протяжении дня) вообще не чувствовала, так теперь она еще и дергаться начала сама по себе. "Тикает" постоянно. Так же "тикает" и ребро руки, между локтем и ладонью. Рука иногда становится непослушной. Не могу даже набирать текст этими пальцами на клаве. Что это? подскажите? к врачу смогу попасть через 3 недели. А сейчас просто страшно. Буду благодарна. если кто-нибудь ответит мне, с чем это может быть связано. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Подснежник
в неврологу для начала.
Пожаловаться
Мария Лапина
Я бы еще к сосудистому сходила - на предмет тромбов.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Так вот я и хочу узнать к какому врачу записываться, тк времени много не будет у меня на обход врачей нескольких.
Пожаловаться
Мария Лапина
По ходу, как минимум двоих врачей Вам не избежать. Потому как проблема может быть и там и там.((( Выздоравливайте!
Пожаловаться
Мара , 2 ребенка
к терапевту, наверное, а он дальше пусть направляет
Пожаловаться
Леди Ольга
невролог, невропотолог... меня еле из кабинета отпустили.. отказывалась от больничного, а говорили серьёзно.. но тогда я не могла по другому..
Пожаловаться
Подснежник
+ у моей мамы пальцы на руках немели, особенно во сне. у нее были проблемы с сосудами сердца, атеросклероз.
Пожаловаться
Я тоже про сосудистого подумала - нарушение микроциркуляции?
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Ищите проблему в шейно-грудном отделе позвоночника
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
К невропатологу бы вам. Такое обычно связано с нарушением кровообращения в позвонках шейного отдела. Отложения солей или ущемление нерва. 

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
Вам к неврологу надо. по симптомам похоже на тендовагинит. это надо лечить.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
У подруги похожее было - у нее это связано было с шейными позвонками, небольшая травма шеи год назад была...

Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Но у меня не было никаких травм. 
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Как ей в больнице сказали, что это может быть от чего угодно - шею например, резко повернули и т.п.
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
за счет остеохондроза может быть, как сможете к неврологу идите
Пожаловаться
Редиска
Работа связана с компом? Если да, то вполне может быть из-за нарушени посадки за столом, особенно если работаете чаще правой руккой, а не двумя.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Да. работаю за компом и на телефоне. Левой рукой держу телефон, а правой в компе в этот момент. Замечала, что особенно сильно немели ,когда  именно трубку держала. Но вот домой пришла и стало только чуть-чуть полегче. Но дергаться и неметь рука не перестала
Пожаловаться
Редиска
Скорее всего нарушено кровообращение, может где-то сосуд пережали. Если бы нервы защемило, то не только бы немели, но болело бы. Но онемение левй руки может быть еще и признаком проблем с сердцем. Так что вам наверное к терапевту, а потом на кардиограмму и на узи сосудов.
Пожаловаться
Nochka, 2 ребенка
Грудной отдел позвоночника проверяйте. Где-то нерв зажимает...

Пожаловаться
чашка кофе, 2 ребенка
А вы не вяжете на спицах?
Я когда вязала (вязка у меня плотная), у меня было такое, но не так серьёзно.
Просто немел мизинчик с переходом на безымянный.
А подсказать не знаю что.
Скорее всего, к неврологу.

Пожаловаться
Дочь Люцифера
У мамы тоже когда вяжет, то рука немеет сильно... 
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
Я вяжу, но очень редко. Год точно не держала спицы.
Пожаловаться
VP VP
Это позвоночник. У меня такая же история.
Пожаловаться
На что жалуемсо?
идите к терапевту,он по симптомам назначит анализы,если надо будет к узкому,то отправит.
Пожаловаться
Александра, 1 ребенок
чувствую .что не избежать мне долгих походов в поликлинику(((
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас