Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
9 ноября 2011, 23:08, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите

Здравствуйте девушки!!! Подскажите пожалуйста кто принимал противозачатачные таблетки "Чарозетта", "Микролют", "Эксклютон" или инные
контрацептивы для кормящих. Вопрос : КАК ПРИНИМАТЬ ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ ТАБЛЕТКИ ЕСЛИ МЕНСТРУАЦИЯ ЕЩЕ ПОСЛЕ РОДОВ НЕ ПОЯВИЛАСЬ!!!?))) Подскажите и посоветуйте Всем спасибо)))))

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Мне высчитала гинеколог, когда начинать пить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Тиермес
блин, нет возможности к гинекологу идти((((( думала если для кормящих, то и принимать как то иначе((((
СвободнаяЯ, 1 ребенок
В интернете поройтесь, на мед.сайтах. Может там какая-то информация есть, как самостоятельно высчитать.
Alexia1979
найдите время. Сходите обязательно, не надо заниматься самоназначением
Тиермес
да если бы((( Вы думаете если бы у меня была возможность я бы не сходила)))) Просто не скем оставить ребенка, не брать же его с собой(((
Alexia1979
ну вы ж не хотите потом двоих брать с собой. А такое вполне вероятно, если будете предохраняться неправильно:((((
родственники, друзья - совсем прямо не с кем оставить чадо?
Alexia1979
троих то есть брать с собой. На линеечку не взглянула
Тиермес
В этом то и дело не скем((((( хоть реви, мне бы давно надо было бы сходить к гинекологу((( я вообще не из тех людей которые сами такие вещи принимают, но че делать не знаю((( не скем не остается ребенок, да же с папой, орет как резанная, аж до истерики, трясется вся((( если бы можно было бы взять с собой
Alexia1979
ну а что делать-то....А консультация далеко? Может вместе с мужем, он пока с дочкой погуляет на улице, а вы - к врачу.
Тиермес
далеко....так она не останется с ним, как только заметит, что я ушла все пи пи пи вообщем)))
Alexia1979
да уж....тогда - к врачу на кресло, а ляльку - рядом:))))) а если серьезно - все-таки постарайтесь оставить дочь на папу, важное дело-то!!!!Тем более, она не такая уж кроха у вас,.
Натусик Сс
а что на упаковке не написано?
Тиермес
с первого дня менструации, на всех, в интернете правда читала "инструкция по применению"
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Читайте, погуглила.
Добрый день!Препарат можно принимать через 1 месяц после родов, сейчас желательно пройти УЗИ малого таза, по результатам которого будет видно, когда возможна менструация. Скажите, а Вы продолжаете кормить грудью? С уважением, Лира Зеферовна.

Масленникова Мария Николаевна

26.02.2011, 16:01
Препарат возможно начинать кормящим матерям в более поздние сроки после родов (более 1 мес.) при 100% исключении наступления беременности и дополнительной 7- дневной контрацептивной защитой.

аноним
26.02.2011, 16:03
Да, сейчас я продолжаю кормить грудью!
Значит мне необходимо дождаться менструации и начинать прием, а если по результатам узи менструация будет ожидаться не скоро??

аноним
26.02.2011, 16:05
Да, продолжаю кормить грудью!
Значит нужно дождаться менструации??а если по результатам узи менструация будет не скоро?

Заварзина Ольга Юрьевна

27.02.2011, 20:24
Здравствуйте! Чарозетта идеально подходит для послеродовой контрацепции и начать ее использовать Вы можете прямо сейчас, как говорили коллеги при 100% исключении беременности, но до 6 мес. после родов Вы можете использовать и метод лактационной аменореи при условии ,если
отсутствует менструация, и ребенок находится только на грудном вскармливании, и перерывы между кормлениями не более 4 ч. днем, и 6 часов ночь

Ким Виктория Федоровна

28.02.2011, 15:02
Добрый день! Вам не нужно дожидаться менструации, Чароззета именно тот препарат, который рекомендован для женщин кормящих грудью и у которых нет менструации, т.к. называемая лактационная аменорея. Если по результатам УЗИ беременность отсутствует, нет признаков овуляции, вам можно начинать прием препарата сразу! Прочитайте внимательно инструкцию, это очень важно! Эффективность контрацептива во многом зависит от правильности приема! Принимать нужно каждый день , без перерывов, в одно и тоже время, желательно В 18-19 часов. С начала приема , в течение 7 дней необходимо предохраняться дополнительно, т.к контрацептивный эффект наступает не сразу. Возможны менструально- подобные кровотечения или их отсутствие,это нормально.
Тиермес
тоесть я могу завтра купить "Чарозетта" и сразу же начинать прием???
СвободнаяЯ, 1 ребенок
По всей видимости - да, если уверены, что нет беременности. )))
Новогодняя кошечка
не пила, не знаю.. хотя мой гинеколог выписала
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
да, мне гинеколог так сказала-пить, не дожидаясь месячных, но сделайте хотя бы тест дома и первые 7 таблеток нужна доп.защита или воздержание
Тиермес
а что принимали?
Алина-КартинаМаслом, 1 ребенок
она рекомендовала Чарозетту или по дешевле-Лактинет, но я не пила, а моя подруга, после теста отрицательного, без консультации гинеколога,не дожидаясь месячных, пила Чарозетту
мать Тереза
я пила экслютон. начинать его с ЛЮБОГО дня, если нет месячных. пить строго в одно и то же время! пила эти таблетки с обоими детьми - месячных не было почти до 2 лет. но предохраняться все равно нужно. начинала пить где-то через 6 недель после родов
Тиермес
ну у меня уже 9 месяцев после родов, тоесть завтра могу покупать и пить? а побочных небыло эфектов?
мать Тереза
побочки вообще не было, хотя я аллергик. если 9 месяцев, то вам бы убедиться, что вы не беременны. я то точно знала, что нет. сделайте тест и пейте на здоровье! на количество молока не влияет
Тиермес
так завтра мужа заставлю купить тест и таблетки)))))) спасибо вам большое
ленулька, 1 ребенок
не советую принимать ОК без консультации гинеколога и мамолога.. могут быть последствия
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас