Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
17 апреля 2011, 10:56, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Подскажите!

Девушки, подскажите кто делал или собирается делать прививку от рака шейки матки? Нужно ли это делать? Какие условия, какие противопоказания? Где это делают? В обычной ЖК? Или еще где-то? Платно? Подумываю себе сделать. Мне 21 год, есть сын. Нужно ли это сделать и насколько эффективно и безопасно?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Юля-ля
щас противники прививок вам расскажут, как это плохо ))) лично мне уже поздно делать в силу возраста, а вот моя дочка 10 лет даже сама уже просила )) наверное, ей буду ставить. пока не располагаю информацией, тоже послушаю.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Морячка, 1 ребенок
Слышала, что и женщинам до 50 лет тоже делают. Я вот хочу сделать, но не уверена, что это безопасно.
Юля-ля
была передача, там говорили об ограниченном возрасте (до 25 лет, что ли). я бы себе поставила.
Сонечка, 2 ребенка
До 15 лет её делают
Юля-ля
не, не! точно с 9 лет и до 25, вроде. я по телеку слышала )
Морячка, 1 ребенок
Нет, до 26 лет точно делают.
Юля-ля
она, вроде, платная.
Морячка, 1 ребенок
понятно.
Иринка55, 2 ребенка
Делают с 9-ти и до 26-ти лет, только что по первому каналу говорили в программе "Здоровье". Самой уже поздно, но дочке хотела бы сделать, т.к. у нас наследственность плохая...
Иришка Курчавова, 1 ребенок
Умничать не буду))) расскажу, что слышала, то есть видела, случайно, на рекламном плакате. В течении полугода делается три иньекции внутримышечно. Но это эффективно только для девочек, не начавших еще половые отношения. Иньекции, разумеется, платные
Марцелла
раком шейки болеют единицы!!!!
Комментарий удален.Почему?
Гиена, 2 ребенка
Уважаемая Марцелла
Согласно Правилам Форума
2.1. Форум Дети@Mail.Ru расположен на территории Российской Федерации и подчиняется законодательству РФ. Языком общения на Форуме является русский язык. Цитаты на любом другом языке допускаются, но должны сопровождаться переводом (либо кратким содержанием) на русском языке.

Прошу Вас снабдить Ваш комментарий переводом или кратким описанием содержания.
С уважением, народный модератор Ася
Наталия Зейгер, 3 ребенка
У нас эту прививку делают девочкам от 12 до 14 лет. А женщина должна раз в 6 мес (или хотя бы раз в год) ходит к геникологу и поверяться на рак. Мой гениколог сказал, что рак шейки матки-это болезнь женщи, которые не ходят к геникологу, потому что если ее выявить на ранней стадии все легко лечится. Матку удаляют, когда уже позно пришли.

Иринка55, 2 ребенка
Учитывая какие встечаются врачи,посещение гинеколога раз в полгода вовсе не означает что рак диагностируют вовремя. Моя мама ходила к участковому гинекологу регулярно с жалобами на длительные и болезненные кровотечения чуть ли не каждый месяц, на что получала ответ - а что вы хотели, вам же не 15 лет. В итоге после того как во время очередного кровотечения решили вызвать скорую, был поставлен диагноз РАК. Слава Богу,после операции(была удалена матка и яичники) прошло уже 12 лет и сейчас всё хорошо. Никому не пожелаю пережить, то что пережили мы в то время. Поэтому если есть вакцина, которая может спасти мою дочь от этого АДА, то я обоими руками за нее.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас