Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 октября 2015, 20:33, Форум, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Пневмония

Хочу спросить, многие ли лечили воспаление легких дома?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Жизнелюбка, 3 ребенка
Я лечила себе. Сама уколы ставила по назначениям врача и режим соблюдала.

Пожаловаться
-
Если состояние стабильное и ребенок получает достаточно кислорода, то где ее еще лечить?
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Я про взрослого)
Пожаловаться
-
то же самое и про взрослого. а вот если губки посинели, тогда в больничку, да
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Алька, 28 октября 2015 года в 20:35
Я про взрослого)
И я лечила себе.
Цефтриаксон в импортном исполнении с другим названием в попу, полупостельный режим. Да и все, пожалуй
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
В стационаре?
Кто уколы будет делать? Анализы брать (мне часто брали). А если хуже станет?
Ну и пневмония разная бывает, думаю, вы сами это понимаете. Со мной девочка лежала, у нее дренаж или как это правильно, стоял, жидкость выводил из легких. Куда ее домой?
Пожаловаться
-
Если состояние стабильное
Пожаловаться
Девочка с дренажем была стабильная.
Пожаловаться
-
если с дренажем, то вряд ли. если лечение возможно дома, то дома и лечат. исключение - новорожденные и старики. ну это у нас так)
Пожаловаться
Фиг знает, вроде в припадках не билась, хуже ей не становилось и т.д. Но, в больничке уже доооолго лежала с мамой.

Меня недели 3 там продержали, только потом выписали. Хотя по сути, я была стабильной. Сделали бронхоскопию, через неделю вроде и температуры уже не было. Но, вот так. Честно, я б с пневмонией побоялась забрать домой ребенка. Я очень далека от медицины. Элементарно укол поставить не смогу.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Лечили. Сначала таблы, потом внутривенно АБ
но мы можем себе это позволить

Пожаловаться
Дарья С
Колоть цефтриаксон можно и дома. Ингаляции с пульмикортом или беродуалом тоже. Только если прокапаться. Ну и экономия. Анализы бесплатные и т.д. Но это при условии более-менее нормального самочувствия.
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
У сына было. Лечила дома, уколы сама делала.

Пожаловаться
Зайка-добрая душа
Мне в детстве дома лечили. Но зависит от состояния
Пожаловаться
Гермиона Грейнджер
Правильно подобранный антибиотик и точное соблюдение иных рекомендаций - через 5 дней рентген ничего не показывает.
Пожаловаться
НеZнакомк@, 2 ребенка
Мне в детстве дома уколы делала тетя, а потом когда она заболела, то я ей) Но у нас нормальное состояние было.

Пожаловаться
Лето
Кого? Взрослого или ребенка? Детей до 4х лет я всегда дома лечила (по совету педиатра и под ее же присмотром). А сестра лежала в больнице, т.к. очень тяжело болела.
Пожаловаться
Светик, 1 ребенок
пневмония - тяжелое заболевание, имеющее осложнения, простите, но у нас в институт был случай, когда у одной из преподавателей ребенок умер дома от пневмонии. Правда, при жизни врач не доглядела и не смогла прослушать пневмонию. только вскрытие диагностировало, что в легких уже было полно жидкости. Я не понимаю, почему вы не хотите в стационар? Вы еще скажите, что на работу ходить станете
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Проблема не в работе,а в маленьком ребенке. У меня ни кашля, ни соплей, и диагноза пока нет - завтра иду на флюорографию. Просто заранее боюсь, что может оказаться пневмония.
Кстати, у меня было 2 раза - первую лечили в стационаре, осталась ужасно недовольна лечением, полгода температурила и кашляла. Вторую лечила в поликлинике - очень хорошо пролечили,уколы, физиопроцедуры и т.п.
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Сообщение от Алька, 28 октября 2015 года в 20:55
Проблема не в работе,а в маленьком ребенке. У меня ни кашля, ни соплей, и диагноза пока нет - завтра иду на флюорографию. Просто заранее боюсь, что может оказаться пневмония.
Так это рентген нужен, а не флюорография. Их по-разному делают.
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мне сказали, что флюорография тоже покажет, а излучение меньше (я кормлю грудью).
Пожаловаться
ИренКа, 1 ребенок
Это сильно вряд ли. Хороший терапевт ее услышит и ушами плюс перкуссия. Рентген в подтверждение.
Но чтобы по флюорографии
Пожаловаться
ASho, 2 ребенка
Мне первую пневмонию никто не смог услышать, рентген показал. Попробую прислушаться к совету врача, может хватит и флюорографии.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
мне при пневмонии и то и другое делали, попеременно
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
дядя мой от пневмонии умер, хоть и лежал в больнице.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас