Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Плазмолифтинг?

Фрау Кох
Всем привет!

Начну по традиции: читаю форум давно, решилась написать только сейчас 
  Очень нужно с кем-то посоветоваться, подскажите-просветите меня, пожалуйста!

Итак, предыстория: у меня было 2 неудачные беременности, одна из них закончилась кесаревым сечением, но детей нет, поэтому сейчас я снова готовлюсь к беременности. На УЗИ врач у меня видит признаки эндометриоза и хронического эндометрита, при этом говорит, что они есть всегда у все женщин после кесарева. Врач-гинеколог по результатам УЗИ сказала, что мне нужно будет пропить курс антибиотиков, при чем даже в том случае, если мазки не покажут никаких инфекций, даже условно патогенных. А еще мне нужно будет проделать курс Плазмолифтинга (гинекологического от воспалений). Я весь вечер искала что-нибудь вразумительное про этот плазмолифтинг в гинекологии, но все сплошь рекламные тексты, причем чуть ли не слово в слово одинаковые.

Врач-гинеколог раньше работала в Центре планирования, сейчас - в частном мед. центре, я находила о ней отзывы как о враче, помогающем женщинам с невынашиванием. Я уже не знаю, где искать хорошего гинеколога, который мне поможет.

Теперь собственно вопросы. Антибиотики без инфекций - это нормально? Плазмолифтинг  правда помогает при воспалениях или это такая "разводка" на деньги? Я зря паникую и сомневаюсь или менять врача? Что вообще делать с эндометритами, эндометриозами?

Кто осилил, спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Майя
Я думаю врач имела в виду ПЛАЗМАФЕРЕЗ
Майя
хотя нет, я ошиблась

Блин, даже при моей продвинутости я не знала что Плазмолифтинг используют в гинекологии, я то это в лицо делаю...
По поводу антибиотиков при эндометрите - да, мазки могут быть хорошими, но в таком случае подтверждать бактериальную природу эндометрита нужно только при исследовании самого эндометрия. Чтобы не делать гистероскопию и выскабливания, антибиотики пропивают и при хороших мазках
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
хотя нет, я ошиблась

Блин, даже при моей продвинутости я не знала что Плазмолифтинг используют в гинекологии, я то это в лицо делаю...
По поводу антибиотиков при эндометрите - да, мазки могут быть хорошими, но в таком случае подтверждать бактериальную природу эндометрита нужно только при исследовании самого эндометрия. Чтобы не делать гистероскопию и выскабливания, антибиотики пропивают и при хороших мазках
во т и я,читая, прибАлдела....
планирую его делать в субботу и судорожно думаю: а точно ли косметолог будет лицо обкалывать))))
Фрау КохВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
во т и я,читая, прибАлдела....
планирую его делать в субботу и судорожно думаю: а точно ли косметолог будет лицо обкалывать))))
История переписки2
Вы там аккуратнее, уточните на всякий ))
ПростоЖенщина, 1 ребенокВ ответ на Фрау Кох
Фрау Кох
Вы там аккуратнее, уточните на всякий ))
История переписки3
ддда уж)
МайяВ ответ на ПростоЖенщина
ПростоЖенщина
во т и я,читая, прибАлдела....
планирую его делать в субботу и судорожно думаю: а точно ли косметолог будет лицо обкалывать))))
История переписки2

Ну мне точно в лицо колят
anna antonovaВ ответ на Майя
Майя

Ну мне точно в лицо колят
История переписки3
Помогает? Мне вот не понравилось.((
Фрау КохВ ответ на anna antonova
anna antonova
Помогает? Мне вот не понравилось.((
История переписки4
Вы ведь про лицо спрашиваете, да? (а то вдруг случилось чудо и кому-то гинеколог такое тоже назначал)
anna antonovaВ ответ на Фрау Кох
Фрау Кох
Вы ведь про лицо спрашиваете, да? (а то вдруг случилось чудо и кому-то гинеколог такое тоже назначал)
История переписки5
Про лицо)).
Фрау КохВ ответ на anna antonova
anna antonova
Про лицо)).
История переписки6

жаль
МайяВ ответ на anna antonova
anna antonova
Помогает? Мне вот не понравилось.((
История переписки4
Да, я очень довольна. Я сейчас оставила только плазмолифтинг и периодически диспорт. А что вам не понравилось и сколько делали?
anna antonovaВ ответ на Майя
Майя
Да, я очень довольна. Я сейчас оставила только плазмолифтинг и периодически диспорт. А что вам не понравилось и сколько делали?
История переписки5
Сделала три раза. Очень долго желтые точки держались. А эффекта не было.
МайяВ ответ на anna antonova
anna antonova
Сделала три раза. Очень долго желтые точки держались. А эффекта не было.
История переписки6
Я делала 4 процедуры курсом, потом подкалываю по 1 разу через 4 месяца. Точки держались по 2-3 дня, при этом у меня очень тонкие сосуды. Но в день процедуры я не пью крепкий чай и вообще никакой кофе. У вас могло быть так , если укололи несколько глубже, чем нужно ( у моей мамы так было).
Фрау КохВ ответ на Майя
Майя
хотя нет, я ошиблась

Блин, даже при моей продвинутости я не знала что Плазмолифтинг используют в гинекологии, я то это в лицо делаю...
По поводу антибиотиков при эндометрите - да, мазки могут быть хорошими, но в таком случае подтверждать бактериальную природу эндометрита нужно только при исследовании самого эндометрия. Чтобы не делать гистероскопию и выскабливания, антибиотики пропивают и при хороших мазках
Майя, большое спасибо за такой подробный ответ.
Фрау КохВ ответ на Майя
Майя
хотя нет, я ошиблась

Блин, даже при моей продвинутости я не знала что Плазмолифтинг используют в гинекологии, я то это в лицо делаю...
По поводу антибиотиков при эндометрите - да, мазки могут быть хорошими, но в таком случае подтверждать бактериальную природу эндометрита нужно только при исследовании самого эндометрия. Чтобы не делать гистероскопию и выскабливания, антибиотики пропивают и при хороших мазках
Майя, скажите, пожалуйста, эндометрит вообще можно вылечить? Я антибиотики пропивала после первой неудачной беременности и делала физ.процедуры (а после КС антибиотики вообще внутривенные и внутримышечные были), но эндометрит так и пишут в УЗИ-заключении. Или это может быть гипер-диагностика (раз была вмешательство - значит эндометрит положен)?
МайяВ ответ на Фрау Кох
Фрау Кох
Майя, скажите, пожалуйста, эндометрит вообще можно вылечить? Я антибиотики пропивала после первой неудачной беременности и делала физ.процедуры (а после КС антибиотики вообще внутривенные и внутримышечные были), но эндометрит так и пишут в УЗИ-заключении. Или это может быть гипер-диагностика (раз была вмешательство - значит эндометрит положен)?
История переписки2
И после пропитых антибиотиков воспаление может остаться ( или возобновиться), например если есть ещё какие то хронические очаги инфекции. УЗ-признаки если есть - их никуда не деть. Ну и лучше все таки с вашим сложным фоном идти в беременность без всяких рисков инфекции. Единственное, уповать на Плазмолифтинг я бы не стала. Слишком новая методика, не думаю что большой опыт уже у кого то есть
Фрау КохВ ответ на Майя
Майя
И после пропитых антибиотиков воспаление может остаться ( или возобновиться), например если есть ещё какие то хронические очаги инфекции. УЗ-признаки если есть - их никуда не деть. Ну и лучше все таки с вашим сложным фоном идти в беременность без всяких рисков инфекции. Единственное, уповать на Плазмолифтинг я бы не стала. Слишком новая методика, не думаю что большой опыт уже у кого то есть
История переписки3
Спасибо.
Умная и красивая, 3 ребенка
При эндометрите назначают антибиотики, но мне перед этим делали гистероскопию
Фрау Кох
Я антибиотики пила после первой неудачной беременности + физиотерапия, а эндометрит так и пишут на УЗИ.
После кесарева тоже пила их и даже внутривенно получала, а он на месте, да еще и эндометриоз теперь.
Очень не хочется гистероскопию и биопсию делать, боюсь воспаления.
Butterfly
Живу всю жизнь с эндометриозом, на учёте была у врача эндокринолога, он не лечится к сожалению, только поддерживающая гормонотерапия,забеременела тоже только после гормонов.
Фрау КохВ ответ на Butterfly
Butterfly
Живу всю жизнь с эндометриозом, на учёте была у врача эндокринолога, он не лечится к сожалению, только поддерживающая гормонотерапия,забеременела тоже только после гормонов.
А у Вас были какие-то проявления эндометриоза (кроме как на УЗИ)? Мне про гормональное лечение ничего не сказали, мне даже почему-то не назначали в новом цикле сдать гормоны.
И еще вопрос: я правильно понимаю, что поддерживающая гормонотерапия направлена на подавление роста эндометрия (например оральными контрацептивами), а как же тогда беременеть с тонким эндометрием?
ButterflyВ ответ на Фрау Кох
Фрау Кох
А у Вас были какие-то проявления эндометриоза (кроме как на УЗИ)? Мне про гормональное лечение ничего не сказали, мне даже почему-то не назначали в новом цикле сдать гормоны.
И еще вопрос: я правильно понимаю, что поддерживающая гормонотерапия направлена на подавление роста эндометрия (например оральными контрацептивами), а как же тогда беременеть с тонким эндометрием?
История переписки2
У меня очаги эндометриоза причем внутренние, гормоны как бы их подсушивали, проблема была забеременеть именно из за них, у вас может быть незначительно, но на гормоны всё же нужно сдавать всё равно, я у эндокринолога по этому и стояла на учёте.
Фрау КохВ ответ на Butterfly
Butterfly
У меня очаги эндометриоза причем внутренние, гормоны как бы их подсушивали, проблема была забеременеть именно из за них, у вас может быть незначительно, но на гормоны всё же нужно сдавать всё равно, я у эндокринолога по этому и стояла на учёте.
История переписки3
Вам лечение назначал гинеколог-эндокринолог или просто эндокринолог?
ButterflyВ ответ на Фрау Кох
Фрау Кох
Вам лечение назначал гинеколог-эндокринолог или просто эндокринолог?
История переписки4
Гинеколог эндокринолог
Фрау КохВ ответ на Butterfly
Butterfly
Гинеколог эндокринолог
История переписки5
Спасибо, моя врач тоже акушер-гинеколог-эндокринолог, но вот гормоны почему-то решила не проверять, а сразу на плазмолифтинг отправить (как бы странно это не звучало
)
12