Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

платные клиники

Ирина Самарина
Всем доброе утро! У меня возник вопрос: могут ли в платных клиниках  подделывать анализы? Вопрос возник в связи с тем, что недавно я обратилась в платную клинику и мне назначили биохимический анализ крови. Не уверенна, что правильная терминология, но кажется так, для меня это понятно как общий анализ крови. И выявили несколько показателей намного отклоняющихся от нормы. При этом меня ничего не тревожит, у меня давление - хоть в космос, как говорят. я за последние несколько лет не была на больничном, не считая декретного )) Если у кого-то возник вопрос зачем я обратилась в клинику тогда, могу сказать, что обратилась я к диетологу. А теперь вот сижу и думаю, неужели у меня на самом деле все так плохо? или это развод платной клиники. Буду очень признательна Вам если поделитесь своим опытом.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
88
Зока БадинаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Могут испортить на любом этапе, поэтому, если анализ показывает что-то важное, лучше его пересдать, даже если он сделан в надежной лаборатории. Хотя сейчас используют как можно более автоматизированные системы анализа. Но даже корявый copy-paste может уничтожить истинные цифры, как известно. Приличная лаборатория должна давать подпись лаборанта и печать обязательно, а аппарат или реактив могут указать, если есть разные варианты измерения.
История переписки6
Инвитра, уж на что ее порядочной считают, такого не дает. У меня обычно либо платные при больницах, либо склифлаб. В последней на любом бланке давали реактив\аппарат
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Инвитра, уж на что ее порядочной считают, такого не дает. У меня обычно либо платные при больницах, либо склифлаб. В последней на любом бланке давали реактив\аппарат
История переписки7
Инвитро - это ширпотреб, я дико извиняюсь за снобизм. Это не значит, что там сплошная халтура, но процент халтуры там слишком высок для тех, кому анализы жизненно важны. По гормонам, кстати, лучшей лабораторией считается Эфис, еще с советских времен, когда это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, помню, какие там были адские очереди со всей Москвы...
Зока БадинаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Инвитро - это ширпотреб, я дико извиняюсь за снобизм. Это не значит, что там сплошная халтура, но процент халтуры там слишком высок для тех, кому анализы жизненно важны. По гормонам, кстати, лучшей лабораторией считается Эфис, еще с советских времен, когда это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, помню, какие там были адские очереди со всей Москвы...
История переписки8
про гормоны за наводку спасибо. я или в НИИ эндокринологии их сдаю или в том же склифлабе
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
про гормоны за наводку спасибо. я или в НИИ эндокринологии их сдаю или в том же склифлабе
История переписки9
По-моему, Эндокринология их туда и возит, чтоб не соврать...)
Зока БадинаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
По-моему, Эндокринология их туда и возит, чтоб не соврать...)
История переписки10
интересно. И это при их-то очередях! Была уверена, что у них своя лаба, но результаты точные были всегда
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
интересно. И это при их-то очередях! Была уверена, что у них своя лаба, но результаты точные были всегда
История переписки11
Я боюсь утверждать, потому что уже много лет прошло с тех пор, как я этим интересовалась...в Эндокринологии анализы, естественно, точные, это ж клинический центр, а не место выдачи справок в пионерлагерь, куда и Инвитро сойдет
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Инвитро - это ширпотреб, я дико извиняюсь за снобизм. Это не значит, что там сплошная халтура, но процент халтуры там слишком высок для тех, кому анализы жизненно важны. По гормонам, кстати, лучшей лабораторией считается Эфис, еще с советских времен, когда это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, помню, какие там были адские очереди со всей Москвы...
История переписки8
Сообщение от Светлана Котова, 8 сентября 2016 года в 11:52
Инвитро - это ширпотреб, я дико извиняюсь за снобизм. Это не значит, что там сплошная халтура, но процент халтуры там слишком высок для тех, кому анализы жизненно важны. По гормонам, кстати, лучшей лабораторией считается Эфис, еще с советских времен, когда это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, помню, какие там были адские очереди со всей Москвы...
Светалана, а что за лаборатория такая Эфис??
Я на гормоны в СМД сдавала...в посл.время
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Сообщение от Светлана Котова, 8 сентября 2016 года в 11:52
Инвитро - это ширпотреб, я дико извиняюсь за снобизм. Это не значит, что там сплошная халтура, но процент халтуры там слишком высок для тех, кому анализы жизненно важны. По гормонам, кстати, лучшей лабораторией считается Эфис, еще с советских времен, когда это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, помню, какие там были адские очереди со всей Москвы...
Светалана, а что за лаборатория такая Эфис??
Я на гормоны в СМД сдавала...в посл.время
История переписки9
Раньше это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, там было лучшее аналитическое оборудование (что неудивительно, всем про допинги все понятно), помню ее еще со времен института, по серьезным случаям туда гоняли, да и сейчас эндокринологи считают ее самой надежной.
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Раньше это была лаборатория при НИИ физкультуры и спорта, там было лучшее аналитическое оборудование (что неудивительно, всем про допинги все понятно), помню ее еще со времен института, по серьезным случаям туда гоняли, да и сейчас эндокринологи считают ее самой надежной.
История переписки10
Спасибо, посомотрела в инете... жалко,что раньше о ней не знала...
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Спасибо, посомотрела в инете... жалко,что раньше о ней не знала...
История переписки11
Мне эндокринологи про нее и говорили, государственные, если что))
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Мне эндокринологи про нее и говорили, государственные, если что))
История переписки12
да по эндокринологии ко мне,со стороны врачей, претензий нет. Я больше по гормонам ЛГ,ФСГ и т.п.....))
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точка
да по эндокринологии ко мне,со стороны врачей, претензий нет. Я больше по гормонам ЛГ,ФСГ и т.п.....))
История переписки13
Гормоны - это по определению эндокринология))
Я не Злая... ,я Хорооошаяяя и точкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Гормоны - это по определению эндокринология))
История переписки14

ну,да.... когда написала, сама поняла....
просто посылает гинеколог.... вот и тормознула))
рита васинаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
МОГУТ!!!!
Ульке не то чтоб, подделали, у нее в анализах были занижены нормы ( которые пишут для сравнения с результатом ) и написано , " обратитесь к врачу" и тел врача. Я сама видела этит анализы
Понятно зачем?
Когда написан телефон врача-то вполне может быть.
Ю, 2 ребенка
Я лет 5-10 точно в частных клиниках наблюдаюсь и анализы сдаю. И себе и сыну. Криминала не было никогда.
Вы к диетологу по поводу лишнего веса обратились?
Ирина СамаринаВ ответ на Ю
Ю
Я лет 5-10 точно в частных клиниках наблюдаюсь и анализы сдаю. И себе и сыну. Криминала не было никогда.
Вы к диетологу по поводу лишнего веса обратились?
Да, у меня не сильно большой вес, но после родов поправилась и хотела скорректировать режим питания
Ю, 2 ребенкаВ ответ на Ирина Самарина
Ирина Самарина
Да, у меня не сильно большой вес, но после родов поправилась и хотела скорректировать режим питания
История переписки2
ну, возможно, что вы обратились не к тому диетологу или не в ту клинику.
У меня таких вопросов не было ни разу.
Ирина С
мне сделали мазок в платной клинике, нашли вирус ВПЧ - врач в этой же клинике назначиал лечение. таблетки всякие доп.соскобы. Я засомневалась и пошла в другую независимую лаболаторию - чисто, к бесплатному врачу -чисто. написала жалобу - деньги все вернули. Вот так
Света, 2 ребенка
деньги надо как то зарабатывать, платная медицина нынче один сплошной развод.
Joy
Если сделали анализы и настоятельно рекомендуют пойти к их врачу дальше лечиться - скорее всего развод. Я вообще не особо доверяю платным клиникам, разве что по знакомству пойти к какому-то врачу за деньги. А отклонение от нормы каких-то показателей может быть и от банальных соплей. Вопрос в том какие показатели и насколько отклонены от нормы.
House, M.D.
Если хотите лечиться платно - лучше идите в государственные клиники на платной основе.
В сомнительные медцентры лучше не ходить без особой необходимости. Анализы пересдайте в независимой лаборатории.
рита васина
Никакой не развод,зачем им ? Все анализы делают в одной лаборатории -и платные ,и бесплатные,в клинике их только берут. Другое дело, в платной более подробный анализ и да,там будет видно много чего,что в бесплатной даже не отмечают.
Ононим тринадцатыйВ ответ на рита васина
рита васина
Никакой не развод,зачем им ? Все анализы делают в одной лаборатории -и платные ,и бесплатные,в клинике их только берут. Другое дело, в платной более подробный анализ и да,там будет видно много чего,что в бесплатной даже не отмечают.
я выше написала , то что видела своими глазами
Рыжик
Разводят Вас как кролика)))))
Пересдайте в другой клинике, можно по ОМС и платно, просто платно,типа в гемотесте
Katya, 2 ребенка
Ну не стоит так категорично,там где я работала никогда ничего не подделывали.Тут надо смотреть как давно клиника работает,большая или два кабинета,отзывы знакомых.А показатели в анализах необязательно сказываются на самочувствии.Но,конечно,если сомневаетесь,то пересдайте.