Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2011, 11:04, Здоровье, Здоровье, Красота, Диеты

Платно-бесплатная медицина

На днях обратилась к гинекологу,у которого наблюдалась во время беременности.Я с ней не виделась полтора года и была очень удивлена тому,как она изменилась:стала какая-то злющая,грубая.После осмотра предложила прижечь эрозию,но после того,как я сдам анализы,и всё было бы нормально,если бы она от своего имени не написала бы направление в частную клинику.Эта клиника очень знаменита у нас в городе,и знаменита как раз своими расценками...И ЗАЧЕМ ТОГДА НУЖНО ОМС???А недавно на приёме у терапевта заглянула в свою карту и офигела:я находилась на стационарном лечении и проходила осмотр у всех врачей тогда,когда меня даже в городе не было...В общем не знаю что с этим делать:Либо оставить всё как есть,либо как-то наказывать этих прохиндеев.И как это сделать тож не знаю(((
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Ирина С, 2 ребенка
задайте для начала вопрос своему врачу и послушайте что она тветит, а потом уж дейтсвуйте исходя из ее ответа
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Настька-проказница, 2 ребенка
Она говорит,что в поликлинике эти процедуры не делают!!!Причём всё это со злостью и комментариями "все вы нахаляву хотите!!!"
Ирина С, 2 ребенка
я про то что у вас написано лечение:я находилась на стационарном лечении и проходила осмотр у всех врачей тогда,когда меня даже в городе не было. Мне кажется после этого она будет более любезна
Лиса
должны делать, но не все анализы делают.
А прохиндеев наказать однозначно, письмо в минздрав и прокурорам для кучи...
Мамуся
Что значит "на халяву"? Разве она не получает деньги за каждого пациента? Я считаю, надо обратиться в вашу страховую компанию и рассказать им об обмане. Наверняка они заинтересуются этими приписками. А если сначала с врачами эти дела обсуждать, то вашу карточку "потерять" могут и уже потом вы ничего не докажете.
Женина мама, 1 ребенок
Плюсуюсь.
claire
В министерство здравоохранения пишите жалобу. С приложением направления в платную клинику (точнее, его ксерокопии). Они потом снова добреют, такие ласковые и нежные становятся, проверено. И карточку свою ксерьте, потом не смогут вам ничего вписать.
gella, 3 ребенка
+1
Ах,да об этом забыла написать:у нас карточки на руки не дают,только если доктору неохота в регистратуру спускаться и он её с пациентом передаёт!!!Вот чем,собственно,я и воспользовалась...
claire
Не имеют права. А если вы хотите на прием идти в платную клинику, например, и вам нужна ваша карточка, чтобы врач объективно диагноз ставил и лечение назначал? Спокойно идите в регистратуру и просите карточку. Только на первый раз ласково просите, без скандала, чтобы они ничего не заподозрили. А то понапишут вам еще чего-нибудь, удивитесь.
Я обратила внимание,насколько девушки на нашем форуме подкованы в данных вопросах,а я просто не могу в это поверить,что такие жадины работают в этой сфере(((((Уже начинаю сомневаться во всех врачах
claire
Для того форум и есть - учим друг друга отстаивать свои права, ситуации-то разные бывают, не знаешь, с чем столкнуться придется.
TanchikT
а я свои карточки дома храню,что бы всякую ерунду и осмотры не писали, у нас любят ещё их терять в регистратуре :))))
TanchikT
она с этого направления от своего имени денюжку имеет :)))),чем больше она в эту клинику пошлёт,тем для неё лучше :))))

я согласна,что она имеет с этого денежку,но совесть-то тоже надо иметь)Мне оч не хочется доставлять ей неприятности,но всё-таки,видимо,придётся....
TanchikT
вот она на эту денежку её может быть и купит! Но если серьёзно,то я считаю их надо наказывать,а то вы промолчите,ещё пару,так и пойдёт по накатанной :))) вот она наша платно-бесплатная медицина!
ирчис
У меня с картой случай был: у стоматолога лечила зуб, он болел, но пломбу все равно запечатали, в итоге через день под пломбой гной скопился и пришлось зуб удалять, в карте даты записи лечения и удаления зуба через день. Через год прихожу опять, смотрю карту, а там исправлена дата удаления зуба как-будто мне его через полгода удалили. То есть понятно что следы заметали свого непрофессионализма. Скандал устраивать не стала, скорее всего хрен докажешь теперь. В моей ЖК мне тоже всегда направление в платную престижную клинику давали, но я сама платную выбирала, где по цене в 2 раза дешевле. И непринять у меня результат врач не может, приходилось ей мириться.
Еременко Елена, 2 ребенка
ой, я недавно взяла свою карту в регистратуре и так бала удевлена...а карте написано, что у меня стоит 5 пломб и нет половины зубов....хотя мои зубки все целенькие и без единой дырочки....вот так, ходила к гл.врачу стамотологу выговор впаяли.
Лиса
вот так бабло и отмывается...(((((
TanchikT
я бы сказала смывается из наших карманов!
Это точно,не отмывается,а ВЫМЫВАЕТСЯ из наших карманов((
Yummy Mummy
Также рецепты на лекарства выписываются. Часть действительно для пациента, а часть для себя, для родственников. Или вообще в наглую выписывают, когда пациента даже на приеме не было, у меня у бабушки так часто было. А ещё помню как мне врач тоже выписал рецепт на лекарство (мне надо было несколько штук), а он выписал в 2 раза больше, сказал остальное мне принесете, а то рецепт вообще не дам.
Мамуся
Мой случай с приписками. От работы есть неплохая поликлиника: пошла туда зуб ремонтировать. Удалили старую пломбу и поставили временную. Когда пришла в следующий раз на приём - врача, который делал вр. пломбу уже не было (ушла в отпуск), принимал другой врач. Не знаю, какие манипуляции с моим зубом делал этот "профессионал" полчаса, но постоянную пломбу мне так и не поставил. Некоторое время спустя пломба у меня просто исчезла. Я взяла карточку и обалдела - врач расписал какую работу проделал, какую пломбу поставил. Обратилась к заместителю главврача. Он очень долго извинялся и просил держать его в курсе дальнейшего развития событий. И обращаться впредь ежели что.
Карточку свою теперь храню у себя и внимательно читаю. И если возникнет необходимость - как минимум - сообщу о приписке в страховую компанию.
Извините что так много буков :)
Martilyeza
Прежде всего позвонить в свою страховую. Они ой как этого боятся!
Ничего они вообще не боятся...(((
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас